В чём сила, брат?

В подколенных связках, брат!

В чём сила, брат? Спорт, Регбисты, Мощь, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду немного занудой, но подколенных связок не существует

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем мы тогда сгибаем ноги?

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Есть передняя-задняя крестообразные связки, медиальная и латеральная боковые связки, поперечная связка, собственная связка надколенника, еще какая-то непостоянная связка(есть не у всех , название не помню и открыта недавно), сухожилия мышц бедра и голени. А подколенных связок не существует. Ну это если с научной точки зрения подходить,  а так никто не мешает называть их как угодно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбому в буфере обмена держал этот текст и выжидал пока кто то не напишет сомневающийся комент :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, написал по памяти, как увидел ответ. Работа раньше была связанна с МРТ,  в том числе  колена, знания сохранились с тех времен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли какой то оптимум по размеру мышц. Типо приходишь и тебе говорят подкачайся или неправильно подкачался или качай сгибатели/разгибатели. Хотя после всех тех мышц это деление наверное дилетантское

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что универсального ответа нет. Зависит от твоей массы, роста, характера нагрузок, целей. Да и рекомендация "подкачайся" — так себе. Одно и то же упражнение может одного привести в форму, а другого покалечить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сзади косая и дугообразная еще. к ней кстати какая-то мышца голени крепится, так что частично связки задействованы в этих движениях, хотя и не значительно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прав(а), забыл про эти связки, ибо в работе они мне в принципе не нужны, травмируются в основном которые перечилил я.
11
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не медик, но склоняюсь к мнению, что все же сгибаем мы ноги с помощью мышц. А связки служат для поддержания нужного положения и направления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Связки служат для крепления мышц к костям и суставам
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете с сухожилиями. Связки соединяют кости между собой.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бицепсами.

Автор поста оценил этот комментарий
Так то бицепсом бедра, это на него упражнение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку