В Чите взорвалась ракета С-200 "Ангара", которую сдали в металлолом.

Сегодня утром в Чите в пункте приема металлолома произошел взрыв, в результате которого двое работников организации погибли, еще один получил ранения.

Сотрудники регионального СК сообщает, что причиной ЧП стал взрыв ракеты С-200 «Ангара», которая была украдена в одной из воинских частей и сдана в металлолом.

По данным издания, при разборе завалов сотрудники МЧС обнаружили еще два аналогичных боеприпаса, которые не cдетонировали.

10 августа в 9:45 при резке металла произошел взрыв ракеты.

В Чите взорвалась ракета С-200 "Ангара", которую сдали в металлолом. Армия, Металлолом, Видео
В Чите взорвалась ракета С-200 "Ангара", которую сдали в металлолом. Армия, Металлолом, Видео

Данный комплекс давно снят с вооружения, ракеты исчерпали срок хранения и должны были давно уничтожены.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Для понимания масштаба тупизны пиливших и в итоге выпилившихся

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Собрал вождь индейское племя в джунглях:
- ИНДЕЙЦЫ!!! Мы великий народ?
- ДАААААА!
- Тогда почему у нас нет ядерной ракеты?
- Ну... Давайте строить.
Срубили самую здоровую секвойю, выдолбили сердцевину топорами.
По старым испанским рецептам приготовили порох, забили его, заколотили пробку, вывели огроменный канат в фитиль.
- Куда ее запустим?
- Давайте на Ереван!
- А почему на Ереван?
- А я других не знаю...
Написали на ракете "На Ереван", столпилось все племя, подожгли канат-фитиль...
КАК ЕБАНЁТ!.. Короче, местный Армагеддон: дым, гарь, все валяются, отдельно части тел и другие прелести... Вождь без ноги, без руки, оглядывается:
- Нихуя себе... (и обращаясь к остаткам племени) Пприкиньте, что сейчас в Ереване творится...
8
Автор поста оценил этот комментарий

что там за долбоящеры работают? небось так мыслили:

- о! ракета, ебанёт же...

- но она же цветная, не ссы ща потихоньку разберём

- блин! чет не разбирается, давай тащи резак, ща маленько подрежем...

7
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь ЯО и ОВ списывают иным образом

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял? в металлолом абсолютно всё принимают и не задают вопросов?! Как они умудрились принять боевую ракету?!

раскрыть ветку