В Челябинских маршрутках начали проверять билеты =) (Для сведений:В нашем городе маршрутки это в основном мелкие газельки и форды-микрики.

Очередной бред челябинских властей! Так окрестили новую инициативу сити-менеджера Сергея Давыдова.

Горожане возмущены тем, что в Челябинске начали штрафовать пассажиров маршруток за "неоторванный билет". Сейчас по новому закону с пассажира могут взыскать 100 рублей за то, что он не оторвал билет при входе. Новая практика грозит вылиться в нешуточные очереди и скандалы: из последней остановившейся маршрутки вышло девять человек, и ни у одного из них не оказалось билета. Люди возмущались, говорили, что опаздывают на работу, но это не производило на проверяющих никакого впечатления.
(Взято из группы вк "Типичный Челябинск")
Автор поста оценил этот комментарий
деньги как то до водятла доставляются? доставляются.
ровно так же, только в обратном порядке можно доставлять билеты.
охуеть, их призвали выполнять законные требования, а оне недовольны, до торпеды не дотягивается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так водители то и не доставляют)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
во всех маршрутках ОБЯЗАНЫ быть билеты. более того - в случае аварии - билет этот будет твоим страховым свидетельством.
а то что ты "не дотягиваешься" и "не всегда требую билет" - так это ты всего лишь провоцируешь правонарушения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы посмотреть, как ты через водителя будешь дотягиваться до билетов, лежащих в кабине маршрутки/на передней торпеде пазика (где чаще всего они и лежат).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да охуеть вообще!
вы ещё начните в кинотеатрах билеты проверять. в поездах! на самолет блять! люди же на сеанс-в отпуск-командировку опаздывают.
я в шоке, совсем власти охуели. произвол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не во всех маршрутках данные билеты есть, а если они и присутствуют, далеко не всегда есть возможность до них дотянуться.
2. Этим способом власти хотят получить контроль за прибылью маршрутчиков, однако штрафуют при этом пассажиров, а не самих перевозчиков не предоставивших данные биллеты.
Я конечно не против контроля, но почему должны страдать пассажиры при этом,я не понимаю. В конечном итоге, садясь в маршрутку мы хотим вовремя приехать из пункта А в пункт Б, при этом не всегда же есть время на прохождение данного контроля. А сравнение данной ситуации с поездами/кинотеатрами/ самолетами считаю вообще не корректным. Лучше было бы сравнить с общественным транспортом (троллейбус/автобус/трамвай) однако там контроль проводиться во время движения, тем самым не создавая неудобства пассажирам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не надо попустительствовать. требуй билет и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замотивировал. Побежал требовать у водителей маршруток билетики))))