В Беслане во время панихиды по погибшим в теракте

отсюда:

В Беслане во время панихиды по погибшим в теракте 2004 года пять женщин, чьи родственники были взяты в заложники, провели акцию протеста, сообщает «Новая газета».



По свидетельству присутствоваших на церемонии журналистов издания, в 9:15 в школе №1 Беслана прозвучал звонок на школьную линейку, после чего началась панихида. Пять женщин, потерявших в теракте близких, сняли кофты и куртки, под ними оказались футболки с надписью «Путин — палач Беслана». Сотрудники ФСБ и полицейские в штатском оттеснили женщин в угол зала и закрывали их спинами, пока проходила официальная делегация, в том числе исполняющий обязанности главы Северной Осетии Вячеслав Битаров.



После этого начальник РОВД по Правобережному району Ибрагим Дулаев сообщил женщинам, что они нарушают статью о массовых мероприятиях и должны проехать в отделение. Участницы акции стали кричать, и полицейские отступили. Женщины требовали провести расследование трагедии и говорили о том, что во время освобождения школы, когда заложники находились внутри, специальные подразделения вели шквальный обстрел школы, в том числе из огнеметов и танков.



По данным «Новой газеты», в акции приняли участие Эмилия Бзарова (в школе находились двое сыновей, муж и свекровь, 9-летний Аслан Дзасаров погиб), Жанна Цирихова (была заложницей вместе с двумя дочерьми, 8-летняя Елизавета Цирихова погибла), Светлана Маргиева (была заложницей вместе с дочерью Эльвирой, дочь погибла у нее на руках), Элла Кесаева (дочь Зарина была в заложниках), Эмма Бетрозова (муж Руслан, сыновья 16-летний Алан и 14-летний Аслан — все погибли).

В Беслане во время панихиды по погибшим в теракте Владимир Путин, Палач, Беслан

Дальше моих пару слов

Посмотрите на посты, посвященные Беслану на пикабу. Да скорбь, Да печаль, Да ужас не укладывающийся в голове, Да бойцы Альфа герои. Но это какая-то сферическая скорбь в вакууме. Скорбь сама по себе, без привязки к конкретным людям. Очень мало о самих людях. А вот что говорят женщины действительно потерявшие детей и близких, что во время освобождения школы, когда заложники находились внутри, специальные подразделения вели шквальный обстрел школы, в том числе из огнеметов и танков.

Как минимум они имеют право обвинять Путина в смерти в своих детей, хотя бы на том основании, что именно при нем возобновилась чеченская война. Они имеют право быть услышанными. Но зачем? в кутузку их и пусть не высовываются.


А теперь минусуйте.