В Беларуси планируют ввести налог на секс

Общеизвестно, что секс это удовольствие. А за удовольствие надо платить. Власти Беларуси планируют ввести налог на удовольствия, в том числе и на секс. Причем не важно - партнеры по сексу состоят в браке или нет. Идея не нова, союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) выступил с предложением ввести в стране сексуальный налог. Инициатива возникла после решения правительства контролировать законом сбор диких ягод и грибов.


В Беларуси планируют ввести налог на секс и пенсии


В этом году белорусские власти уже обрадовали своих сограждан тремя новыми налогами. На деньги, взятые в долг, на тунеядцев и на доходы по депозитам.


Два года назад президент Беларуси предложил ввести налог на неработающих граждан, многие крутили пальцем у виска или воспринимали это как глупую шутку. А сегодня налог на тунеядцев стал реальностью.


Несмотря на абсурдность некоторых решений, никто не может гарантировать, что власти не отчебучат еще что-нибудь, чтобы вытрясти из карманов белорусов побольше денег. На это фантазии у них хватит.


По неофициальной информации проект Декрета Президента Беларуси ” О налоге на секс” предусматривает обязательное декларирование всеми гражданами Беларуси всех случаев получения сексуального удовольствия, введены определенные льготы по налогу на секс для пенсионеров, секс меньшинств и государственных служащих, а так же для тех граждан, кто будет доносить на своих соседей и знакомых о превышении лимита льготного спаривания. Размер льгот варьируется от 20 до 50 процентов от ставки. Ставка устанавливается в размере 1 евро за каждый случай, но не более 5 раз в месяц. Кто планирует заниматься сексом более 5 раз в месяц предусматривается прогрессивная шкала увеличения налогов.


При налоговых органах различного уровня планируют создания специальных отделов, которые будут заниматься принятием “сексуальных” деклараций и расчетом налогов за удовольствия.


От налога на секс освобождаются лица, которые смогут доказать в налоговом органе, что они не получали сексуальных удовольствий за декларируемый период.


В проекте Декрета отмечается что Администрация Президента совместно с ведущими экономистами и сексологами страны уже разработали уникальную систему налогообложения интимной сферы.


«Каждый белорус, состоящий в законном браке, обязан заплатить налог в размере 1 евро за 1 половой акт. Если половой акт состоялся в гражданском браке, то налог составит 1,5 евро. Внебрачный половой акт – 2 евро. Половой акт представителей сексуальных меньшинств – 2,5 евро. Нетрадиционный половой акт – 3 евро», — определили предположительные налоговые ставки в проекте Декрета.


Также в проекте Декрета отмечено, что продолжительность акта не должна превышать 14 минут, в противном случае вводятся специальные коэффициенты, а для иностранцев расценки увеличиваются в два раза.


В проекте Декрета рассчитана зависимость размера оплаты от интенсивности налогооблагаемого процесса.


Кроме того, данный декретом планируется ввести налог на на пенсии и ряд других новых налогов, которые, только на первый взгляд кажутся странными, но на самом деле продиктованы требованиями граждан, временем и обстоятельствами.

(Naviny.by )