В бегах...

Приятель позвонил, не знает, что делать... Далее с его слов.

Привет, накрыло меня по-чёрному, подруга. Я скрываюсь от полиции уже неделю. Почему? Всё по порядку.

Две недели назад был день рождения у моего приятеля, который мы отметили у него на даче. Получилось так, что машина была только у меня.

Всё, казалось, шло как обычная гулянка: приехали на дачу, выпивали. Мы уже возвращались домой и подъезжали к городу. Время было под полночь, я развозил всех по домам.

Устал. Машин ночью на дорогах почти не было, и я ехал в полусонном состоянии. Но, завернув на свою улицу, я задремал, и... Удар. Сердце у меня ушло в горло, пробежалась дрожь от головы до пят.

Секунд 30 я сидел не шелохнувшись. Поняв, что происходит, я вышел из машины и увидел девочку, лежавшую без сознания. В горле спёрло дыхание, я не знал что делать, чуть не упал без сознания.

Сонливость сняло как рукой. Через минуту я всё же взял её на руки, посадил в салон и помчал к единственной больнице, которую я знаю. В поездке я лишь считал секунды. Удар был, конечно, не такой сильный, но каждое мгновение было на вес золота.  Доехав, я, взяв девочку на руки, помчал внутрь здания. Нашёл единственного доктора, к которому меня, кстати, и направили.

Моих криков о помощи он не слышал, мольбы о спасении пропускал мимо ушей. Я понял, к чему он клонит: просит деньги. Сказал ему, что будет любая сумма, которую он потребует. Видимо, моих слов ему было не достаточно. Оставив девочку ему, я пулей поехал домой, взял всё что было, приехал обратно, но... Было уже поздно.

Когда врачи спросили, как меня зовут, я что-то промямлил, выбежал из больницы и уехал в неизвестном для них (и на тот момент для меня) направлении.

Сейчас я в бегах. Виню себя в произошедшем.