В Барнаульском зоопарке родились амурские тигрята

Всем доброго времени суток.


Барнаул, конечно, не такой популярный как Омск и Саратов, но новость очень здоровская!


Намедни стало известно, что в местном зоопарке родились сразу 3!! амурских тигрёнка. Напоминаю, что на текущий момент их осталось меньше тысячи на весь наш земной круг "Deus Vult!" шар.


Рад за такое небольшое, но в тоже время мирового масштаба достижение моего города)

В Барнаульском зоопарке родились амурские тигрята Тигр, Зоопарк, Животные, Видео, Длиннопост
В Барнаульском зоопарке родились амурские тигрята Тигр, Зоопарк, Животные, Видео, Длиннопост
Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята рассказывали. Были в командировке на в амурской области на каком то карьере или добыче. Стоят ждут руководство, смотрят, а между бараков идет тигр. С ним здороваются каждый встречный. подходит к столовке, ему выносят тазик металлический с едой.

Глаза у ребят такие: О_о.

Потом объяснили ребятам, что вышел к ним пару лет назад мелкий "котенок". Сначала боялись, мол мама придет. Но стало ясно что он теперь один. Начали кормить и лелеять. Даже погладить себя давал.

Парни боялись к нему подходить, здоровенная кошка. Лапой махнет и все - тебя нет.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу ничего говорить, конечно. Но Амурский тигр живет в Приморском крае + частично в Китае. Это достаточно далековато до Амурской области.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

М. б. я знаю, что ребята туда добирались на вертолете (принадлежал добытчикам) и находился карьер в дремучих лесах. На машине нормально не проехать. Поэтому это могла быть и граница области.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Хабаровском крае они тоже живут и в ЕАО, а там и до Амурской области не далеко
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс Хабаровский край
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку