В аэропорту Кольцово спасли кота, брошенного пассажиркой

Она сказала, что отдаст его сопровождающим, а сама выкинула на улицу

В аэропорту Кольцово спасли кота, брошенного пассажиркой Кот, Спасение животных, Аэропорт, Екатеринбург, Зоозащитники, Длиннопост

В аэропорту Кольцово пассажирка бросила кота, с которым пришла на рейс. Как рассказали E1.RU в приюте «Клякса», девушка собиралась лететь в Москву, на регистрацию она пришла с котом в переноске, но билет на него не покупала и не собиралась этого делать.


Поняв, что улететь с животным не получится, пассажирка сказала, что передаст его провожающим, но на самом деле просто выпустила кота на улице перед зданием аэровокзала, а сама с пустой переноской вернулась и села в самолет. Сотрудники аэропорта поймали животное и позвонили зоозащитникам.


— Кота назвали Кольцов, сейчас ищем ему новых хозяев, — рассказала руководитель приюта «Клякса» Татьяна Ионина. — Также мы будем писать заявление в полицию о нарушении требований к содержанию животных.


В пресс-службе Кольцово E1.RU сообщили, что 13 июля сотрудники аэропорта нашли на привокзальной площади кота и приютили его.


— Далее в рамках взаимодействия с зоозащитниками кот был передан в приют. Мы обращаемся ко всем пассажирам, путешествующим с животными: пожалуйста, перед полетом ознакомьтесь с правилами перевозки домашних животных, которые действуют в авиакомпании. Не делайте своих питомцев заложниками вашей неосведомленности, — сказал директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.


ИСТОЧНИК

В аэропорту Кольцово спасли кота, брошенного пассажиркой Кот, Спасение животных, Аэропорт, Екатеринбург, Зоозащитники, Длиннопост

Update: «Мы выясним, почему он не попал на борт». Прокуратура занялась историей с котом, которого бросили в Кольцово

Историей с котом, оставленным в аэропорту Кольцово, занялась уральская транспортная прокуратура. Как сообщили E1.RU в ведомстве, они организовали проверку исполнения воздушного законодательства.


— Мы выясним, по какой причине животное не попало на рейс, чтобы в будущем предотвратить такие случаи и провести разъяснительную работу с населением. В случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, — сообщили в транспортной прокуратуре.

Подробнее здесь

Update 2. #comment_206192151


В данным момент кот в приюте. Это фото вчерашнее. Кота очень жалко. Видно как он не понимает что происходит такое(

В аэропорту Кольцово спасли кота, брошенного пассажиркой Кот, Спасение животных, Аэропорт, Екатеринбург, Зоозащитники, Длиннопост

Сегодня

В аэропорту Кольцово спасли кота, брошенного пассажиркой Кот, Спасение животных, Аэропорт, Екатеринбург, Зоозащитники, Длиннопост

#comment_206201062

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

котик реально плачет(( ну что за люди...просто недавно похоронил друга верного своего и сейчас болезненно воспринимаю такие случаи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вашей утрате.
Кот из поста невероятно трогательный. Вчера, когда приезжала съёмочная группа 4 канала он все время сидел у меня на руках. Человеку верит. Но в стрессе, что столько сородичей вокруг ходит) сегодня ещё Рен ТВ обещали приехать.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я верю, что этот красавец попадёт в хорошие руки)

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже очень надеюсь) сегодня уже меньше стрессует.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, бедолага. Всё равно переживает. "Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь"...

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера было особенно больно смотреть в его глаза, в которых прямо читалось: "где я? Почему я тут?"...
хотел было вчера его забрать домой на передержку, пока ищем дом. Но вроде бы есть уже ряд потенциальных хозяев. Будем собеседовать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец...
Надеюсь найдут ему нового хорошего человека.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Постараюсь держать в курсе его судьбы
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с таким красавцем много лет прожил, пусть там на радуге хорошо будет ему, чертяке.
Так что не понимаю, как можно так с котом поступить. Твоё ж, блять, родное существо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта мохнатая жопа завелась у меня, когда я жил на севере. Однажды мне понадобилось с ним лететь в Екатеринбург. Так я за месяц узнал правила авиакомпании. Сделал все прививки и сертификат. И спокойно долетел с ним. А тут - взять и вот так бросить кота... Это просто за пределами моего понимания.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик.
Тоже не понимаю, как могли бросить...
Родня нашу мохнатую жопь до последнего надеялась выходить, хотя морда уже болячкой была разъедена. Ушёл тихо сам...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кот с вами в салоне летел?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасте. Шо с ним по итогу?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, кот погиб. На Пикабу был пост об этом. В данный момент мы разбираемся в причинах.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец...
Видимо пропустил. Я видел только ваш про кастрацию и новых хозяев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам два дня отходил от новости... У него диагностировали панлейкопению, но она не смертельна в его возрасте, есть лечение. Но новые хозяева нам даже не позвонили проконсультироваться, а отдали животное на лечение в клинику, которая ближе к дому... Поэтому и разбираемся.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
/куча нецензурной брани/
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный вы, но вот конкретный этот котик еще беднее.
Может всё таки поможете ему, заберёте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку