В армии

случай был со мною.

служил я уже в боевой части в Туле 55599.


телефоны у нас были запрещены. и утром после завтрака пришли в роту на занятия. нас построили в цп и начали обыск на наличие телефонов (всё из за одного парня который ночью спалился спящий в наушниках с телефоном) шмонать стали конкретно, у всех у кого находили забирали и прятали в сейф. у меня тоже нашли и забрали, а у меня в этот день был день рождения, хотел родным позвонить. думал как подойти к старшине и спросить свой телефон чтобы не огрести прежде чем не договорю. решился подошёл сказал так и так сегодня днюха разрешите телефон свой взять домой позвонить старшина говорит ну раз такой повод после обеда подойди. после обеда захожу к старшине а там мой командир взвода лейтенант.


далее (я - это я. старшина - стна. лейтенант - лт


я: товарищ гвардии старшина разрешите получить телефон домой позвонить


стна: а что выходной сегодня? (на выходных давали телефоны на 1 час).


я: я ведь к вам подходил вы сказали после обеда.


стна: а да точно днюха ведь у него сегодня прикинь. говорит лейтенанту.


лт: да ты что правда что-ли днюшка у тебя сегодня. сказал он с ехидно.


тогда упор лёжа 50 раз принять.


тут я уже резко упал на кулаки.


лт: отставить.


я встал. думаю сейчас скажет не резко и ещё раз скомандует.


лт: ну что классный я тебе подарок сделал?


я стою сначала сам понять не могу. смотрю на старшину он тоже с начало задумался а потом засмеялся и сказал.


стна: а всё понял подарок это то что ты ему отжимание отставил.


лт: ну да прикинь ты бы сейчас тут отжимался а вместо этого пойдёшь по телефону поговоришь.


я взял телефон и вышел. тогда мне было не смешно, а сейчас частенько с друзьями в компании на выходных вспоминаем и рассказываем у кого какие случаи были.