В Ачинском районе браконьеры убили едва проснувшегося медведя

В Ачинском районе браконьеры убили едва проснувшегося медведя Медведи, Спячка, Охота, Браконьеры, Негатив

Сотрудники Минэкологии края и представители полиции в ходе межведомственной операции "Наст" услышали выстрелы.
Прибыв на место, они увидели следы охоты на животного.
По следам от снегоходов удалось догнать двух нарушителей, у которых при себе было огнестрельное оружие: они добыли медведя, который уже проснулся от спячки.
По этим следам и догнали браконьеров.
Их оказалось двое, оба имели при себе две единицы огнестрельного оружия.
И туша убитого медведя – как неопровержимое доказательство преступления.
Возбуждено уголовное дело.
Нарушителям грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до шести месяцев. Кроме того, граждане выплатят штраф за ущерб, нанесённый природе – до 300 тысяч рублей.

В Минэкологии края подчеркнули, что рейды по выявлению фактов незаконной охоты продолжаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, бедный мишка-топтыжка! учитывая, какая это пакостная скотина, и сколько этих мудаков босоногих развелось - да и хрен с ним! но незаконная охота - это плохо, да.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая, какая это пакостная скотина
у меня о тебе такое же мнение.
раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот мой комментарий основан на личном опыте. например, на том, что протопав 20 км по тайге, вместо того, чтобы затопить в избушке печку и приготовить что-то поесть, сначала пришлось искать в кустах эту самую печку, выправлять сплющенное в газету ведро, чтобы принести воды и собирать по округе разбросанный скарб.

сорванная этим пидором дверь или проломленная крыша - это вообще не сюрприз уже. скучно ж ему, бедному в лесу - развлекается, как может.

это только малая часть его развлечений.

и таких топтыжек в лесу - как тараканов, ибо конкурентов у них нет.

но ты и дальше можешь сидеть на диване, и думать, что медведь - это такой добрый и справедливый пушистый зверь, который периодически воздаёт по заслугам хитроподлым волку и лисе, обижающим бедного зайку.

а твой комментарий на чём основан?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда нужно убить все живое что попадается на пути человеку и мешает его существованию.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если перестать размазывать сиреневые сопли по розовым очкам, любой человек именно так и делает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю, ты лесом живёшь, ты там с ними один на один,я не понимаю городскую борзоту убивающих животных ради развлечения.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так. я тоже в городе живу. но часто бываю в тайге вместе с теми, кто как раз лесом именно живёт. хотя да - лесом я живу, а в городе - так, жду очередной вылазки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне так 2 раза довелось жить, один раз в Хабаровском крае, там я попал на лесные пожары, но нам зверей не было, а потом в ловозерской тундре у оленеводов гостили 2 недели. Я тогда ушел по реке Сосновке, км на 10 от деревни, а как услышал как хрустит что то, сразу медведя вспомнил))) страшно так было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку