2789

В - внимательность.

Вижу десятый сон, будит звонок:

- Драсти, меня зовут Александра, я HR компании "Рога и копыта". Скажите, вы еще ищете работу?

- Здравствуйте, да, ищу.

- Ой, замечательно. Я Вам звоню по вакансии певца, жнеца и на дуде игреца. Интересно?
- Всегда мечтал!

- Наша компания существует на рынке уже...бла бла бла...занимаемся...бла бла бла...постоянно развиваемся и вообще крутые. Ответьте на пару вопросов?
- Давайте.

- *задает вопросы*

- *Отвечаю*

- Отлично! Приезжайте на собеседование. Когда Вам будет удобно?

- В любой день, в любое время.

- Ок, завтра, в 10:00 улица Пушкина, дом Колотушкина.

- Ээээ. А станция метро? О_о

- Павелецкая. Вас что-то смущает?

- Ну, в общем-то да. Дорога до работы.

- А сколько по вашему мнению у вас будет занимать дорога до работы?

- Нууу, часов 6-7, я бы сказал.

- О_о

- Резюме. Город. (Живу в СПб)

- Ойпроститеизвинитеошибочкавышлавсегодоброго.

Много думал.

Дубликаты не найдены

+131
Иллюстрация к комментарию
+32
Меня тут с месяц назад уверенно и обстоятельно хантила контора, в которой я работаю уже семь лет. А точнее, не сама контора, а нанятое с этой целью агентство. Поговорили о моем богатом опыте, обсудили интересные условия, и вот я уже приглашен на собеседование в "крупную международную компанию, имени которой нельзя называть". Не пошел, во всем сознался, так как наши HRы юмора не оценят скорее всего.
раскрыть ветку 5
+23

надо было зп выше в 1,5 раза просить))

раскрыть ветку 3
+59
Начальник такой заходит: мы нашли тебе замену, извини, бро.
Вы выходите с вещами.
Через пять минут заходите обратно, но уже с ЗПх1,5.
Начальник: а чо там можно было?!
НиколасКейдж.жпг
раскрыть ветку 1
0
В том то и дело. Я же говорю, HR'ы не оценят) Что то жадная у меня контора стала последнее время...
+4

Вспомнил случай своего трудоустройства. Предложили работу. Пришел на собеседование. Оставил свой номер телефона, взял реквизиты компании. Обещали перезвонить.

Прошло где-то около месяца ... Увидел в телефоне пропущенный вызов. Перебрал варианты звонившего. Оказалось звонили из вышеупомянутой компании. Перезваниваю полный надежды...

Снимают трубку. Голос:

- Алло..

- Я Вам звоню по поводу трудоустройства - радостно сообщаю я

Некая пауза... и радостный собеседник ликует в ответ:

- Вы МНЕ работу предлагаете ?!!!

Ну что тут можно было ответить?.. :)

+96

И чувак такой: "Бляяяяя, опять за межгород из своего кармана платить:("

раскрыть ветку 9
+29

Привет из прошлого? Вы в каком году живете?

раскрыть ветку 8
+24

Раньше, когда у меня был краснояйцевый оператор, то звонок в соседнюю область стоил 10 рублей минуту. Это в этом, 2016, году.

раскрыть ветку 5
0

я из 2017.  Никуя не изменилось

-1

в 2016 до вашей эры

+54
З-заики, в-вы, м-меня у-уже з-надоели.
Нет, чтобы придумать оригинальное название к посту, как "Приглашение на собеседование" или "Внимательный HR-менеджер" или "Невнимательный HR-менеджер". Н-нет, д-давайте з-заикаться, э-это ж-же т-так о-о-о-оригинально. Знаете, что... ставьте тег: "азбука в заголовке".
раскрыть ветку 13
+17
Реально достали. Людям невдомёк, что этот приём работает только в некоторых случаях, когда есть игра слов. А в 80-90% это выглядит тупо и бессмысленно.
+1

З-заикание. з-замучали.

+1
Ну, оригинальности ради можно было элементарно написать: "В - невнимательность"!
ещё комментарии
0
Ж - логика
0

О да, это ж так важно рядовому обывателю: не интересно рассказать историю, а придумать охуенный заголовок

-2

У кого-то бом-бом

раскрыть ветку 1
0

че ты доебался с этой погодой?

+23
Зачем после такого вообще думать? А тем более много. Вы что на все так реагируете?
раскрыть ветку 2
+3
Может он долго высчитывал время до мск
раскрыть ветку 1
+1

Маршруты прокладывал в уме...

+5
А что думать, езжай работать в Нерезиновую.
+14
Ну и нах так много буков?
раскрыть ветку 1
+7
Классно написано же.
+4
З-Заебали
С-Ставить
П-Первую
Б-Букву
С-Следующего
С-Слова
В-В
Н-Названии
П-Поста
раскрыть ветку 1
0

Это кубики с алфавитом. Там всегда стоит сначала буква, потом слово.

+2
Отличный стиль письма!)
+1
Бывает, хуле.
0
Было уже на пикабу, неужели каждый должен отписываться по всякой незначительной хуйне?
раскрыть ветку 1
0
А тег "моё" не смущает?
0

Бро! Ответь!)

Ты ведь с экономического факультета СПБГУ?

Еще и с экономики предприятия, наверно?)

Все задачи по ЭП с фирмой "Рога и Копыта")

раскрыть ветку 1
0
Нет)
Я в бонче на заочке учусь.
0

Хороший способ узнать информацию о человеке. Сначала расспросить по всем пунктам, а потом сказать заведомо другой город.

0
Чё тут думать-то?! Иди работай, бестолочь, а то сидит, как сыч!
0

Ненуачо? Мне как звонилка херка из Владика (в Липецкую область) с предложением работы в Корее.

0
Мне рекрутер из Microsoft Seattle написала на LinkedIn и предлагала приехать на собеседование. Вакансия хорошая говорит и как раз для тебя. Уже примериваюсь, как мне до Сиэттла добраться. И что-то меня смутило при регистрации на их сайте: обычно у дизайнеров спрашивают другие вещи. Решил поискать эту вакансию. Так и есть: ищут программиста. Причем я то дизайнер, и профайл на LinkedIn у меня полностью дизайнерский. Как их рекрутеры такие ляпы допускают, не понимаю.
0

Питер это вообще где? В подмосковье где-то что-ли?

раскрыть ветку 1
0

да, где-то за мкадом, говорят можно доехать за пару часов на электричке.

0

Знакомая ситуация. Проживаю в Славянке (пгт. в Приморском крае), пока искала работу регулярно звонили с Владивостока и Уссурийска. И тоже быстро с извинениями сливались после намека что мне далековато до обещанной работы)

0
"Да Колотушкин-твой пахан, а Пушкин-твоя мать!"
0
"Я Вам звоню по вакансии певца, жнеца и на дуде игреца." В копилочку выражений добавила 😂
0
Мое резюме в прошлом году невероятным образом попало на один питерский сайт и мне постоянно звонили в питер звали на работу. А я из Подмосковья
-1

пожалуй самый правдивый и смешной пост за последние пару эээм-лет на пикабу

-1
и на дуде игреца

Спасибо, мистер Дудец!

-2

Тебе хоть звонят... Мне даже не звонят, блять!
Тоже спб

раскрыть ветку 12
+1

оставь свой номер, я позвоню.

раскрыть ветку 11
-2

Мне страшно... О_О

раскрыть ветку 10
-14

нет в Москве улицы Пушкина, дома Колотушкина.

раскрыть ветку 4
-1

серьезно? на самом деле это был или есть такой "пранкер" Вольнов, вот он всем хоум кредитам этот адрес давал и не только.

раскрыть ветку 3
+8

На самом деле это древний ответ, по типу катись колбаской по Малой Спасской, кстати, Малая Спасская находилась в Питере, а вот где улица Пушкина, дом Колотушкина находится я не помню.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: