Узнаю МегаФон

Удержание и ожидание вызова теперь платные.

Узнаю МегаФон Мегафон, Услуги, Длиннопост, Без рейтинга

Со слов оператора платными эти услуги стали с 1 июля.

Услугами этими я редко пользуюсь, часто ухом нечаянно нажимаю на удержание вызова, когда руки заняты или спешу куда-то, теперь за каждое нажатие придётся платить по 5 рублей.

Еще есть платная услуга "Кто звонил+".

Узнаю МегаФон Мегафон, Услуги, Длиннопост, Без рейтинга

В личном кабинете в платных услугах его нету, но он есть

Узнаю МегаФон Мегафон, Услуги, Длиннопост, Без рейтинга

Не где то где он должен быть, а в Услугах входящие в тариф

Узнаю МегаФон Мегафон, Услуги, Длиннопост, Без рейтинга
Узнаю МегаФон Мегафон, Услуги, Длиннопост, Без рейтинга

Отключить можно тут *581*3#
Или в личном кабинете

Если вам или вашим родным и близким не нужны эти услуги то вы знаете что делать.

Пост не ради плюсов писал, смело минусуйте))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп но услуга я звонил + ВКЛЮЧЕНА в тариф значит она уже оплачена тарифом, стоимость указана если она не включена в тариф.... В противном случае в расшифровке по счету должно отражаться каждое ежедневное списание средств по данной услуге... по примеру как списывается стоимость за смс...
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня списали со счета в конце месяца деньги за эту услугу, если бы не загнали в минус я бы и не узнал что она у меня подключена
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно аналогичная ситуация произошла со мной 3 дня назад. Утром оплатил пакет, а вечером не смог отправить смс.(-4,99) Через лк узнал за что списали. После непродолжительной переписки с поддержкой в том же лк мне отключили эту услугу, а деньги вернули на следующий день. Полезная привычка не "класть на телефон" большие суммы.
ЗЫ Жаль что мегафон не предупреждает об изменениях. А кто нить вообще предупреждает?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка они предупреждали. Могу ошибаться, закон их обязывает. Вот только нюанс — эти новости они оформляют каким-либо 6-8 кеглем в pdf в самой жопе своего сайта. Сайты у них меня вообще удивляют... Похоже их делают максимально неудобным и запутанными, дизайн меняют чаще чем я на них заглядываю. В общем найти такие предупреждения это очень неувлекательный квест на пару часов. :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор сказала что уведомляли по смс, но такого не было, я смс ки не удаляю. Когда сказал что не приходила смска, она сказала что что-то сделает, не помню уже что именно она сделает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне про эту фишку в офисе мтс рассказали когда я попросил сказать какие платки подключены на номер. А так бы узнал об этом только в конце месяца, на ёте были бесплатные звонки на ёту а теперь 2,5 после исчерпания пакета.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в службу поддержки написать, могут вернуть, у меня жена в Мегафон работает, говорит, что такие услуги расчитаны на то, что абонент не заметит, и оплатит, у кого то годами несколько подписок и не замечают, говорит. Обычно по заявлению возвращают. А вообще топ комментатор прав- привет пакету яровой.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
абонент не заметит, и оплатит

то есть вот прям так официально, распоряжение по сотрудникам "наебываем людей следующими способами..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, сами пришли к такому выводу, что собственно и логично, в налоговой тоже так делают, начисляли например мне лишний налог за имущество, потом ходил доказывал, собирал справки, а кто то ведь не заметит и заплатит или заметит но будет лень ходить собирать справки, и так если собрать с 10000 человек по соточке то будет сумма

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не надо оправдывать ОПСОСов. Или до яровового пакета ОПСОСы не комуниздили ден знаки? Не оформляли втихую подписки и платные услуги....?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала тож в мегафоне. Такая политика была насчёт подписок. Если абонент просит вернуть деньги возвращаем. Если просит отключить просто отключать и все. Но мне было жалко некоторых несчастных абонентов, тем более когда видно, что списалось несколько тысяч и я им намекала на запрос о возврате. Все были понятливые)) как хорошо, что я оттуда ушла))

Автор поста оценил этот комментарий

А у твоей жены есть секретный код?

Автор поста оценил этот комментарий

У отца практически аналогичная ситуация. Сняли 350 р. абонентской платы, загнав в незначительный минус, который был тут же погашен и баланс телефона оказался околонулевым (но положительным). Через пару дней приходит смс от мегафона о том, что баланс телефона отрицательный. Начинаю разбираться, захожу в личный кабинет и смотрю детализацию. Вижу оказание платной услуги "удержание вызова". Лезу в раздел подключенных услуг и.. не нахожу там оной. Методично перелопачиваю все возможные для подключения услуги, нахожу нужную и вижу что она не подключена. Дальше начинается увлекательный квест "пробейся через ебучего бота Елену". Квест пройден, мне предлагают дождаться оператора. После того как я дублирую вопрос, меня кикает из личного кабинета без возможности зайти обратно из-за внутренней ошибки =D Спустя n-ное количество попыток я таки попадаю в лк и вижу ответ оператора об изменении условий тарификации, о которых почему-то абоненту не сообщается, пока он не начинает разбираться куда уходят его деньги. Хочу отметить что последние мои обращения в службу тп мегафона вызывают сугубо отрицательные эмоции, как и новые фишечки вида "установи запрет на рассылку спама/запрет подключения контента за N рублей в месяц". Отличная тенденция-брать деньги за услуги, которые всегда были бесплатными.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: кстати, может кто-то сможет мне пояснить что за фокусы начали вытворять симки мегафна? После неудачной попытки дозвониться до отца, спустя какое-то время ему на телефон проходит 1 гудок с моего номера, при этом никаких звонков я не делала. Справедливо и обратное: ради интереса звоню с его телефона на свой, трубку не поднимаю, звонок сбрасываю, кладу оба телефона на стол, через пару минут проходит одиночный звонок с его телефона на мой. Магия? Бтв, сброшенный вызов засчитался как входящий. Кто-то с таким сталкивался?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже бывает такое
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так, что услугу платную отключил, а услуга осталась т.к. входит в тариф... в итоге денег не списывается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку