Узнал о себе, то о чем догадывался.

Всем добра!


(Осторожно, текст просто кишит всякого-рода ошибками... и да простят меня знатоки великого и могучего)


Давненько читаю пикабу, но постов до этого дня я не писал... ну вы поняли

Иногда я берусь за эдакий ремонт компьютеров у знакомых (продуть, прочистить, помазать, ну и установить иногда "сами знаете что"). Так вот делаю я это обычно с некоторой неохотой (и как выяснилось не зря). Знакомая моя  - коллега с прошлой работы, обычно таскает ко мне свой домашний компьютер, ноутбуки сына и дочери, рассчитывается (иногда) домашними пирожками или еще чем нибудь съедобным . Тут она решила помочь в проблеме (с компьютером) своей соседке. Денег я обычно не беру (хз как-то не удобно что-ли, вот пирогами там ну или пивасом куда не шло), но тут подумал а чо такого то возьму ка хоть питик(500). Вкратце: компрессор, термопаста, проверка HDD на наличие вирусни (вылазил BSOD) и как итог выздоровление с некоторыми оговорками (запускалась проверка HDD на профпригодность - он видать уже староват или еще какая-то причина - для меня некритично клацнул ентер и как бы все ).  Ну думаю на пивас то я заработал по любому, отвез заказчику поставил и включил у него на глазах, рассказал про злополучную проверку: "ну типа железо старое, и все дела". Заказчик - доволен, а я с пивасом - но не все так гладко. Наутро мне заявляет заказчик - мол та же самая ерунда - ниче не работает. Я теряясь в догадках еду к заказчику и подозреваю что за сегодняшнюю "работу" мне на пиво не дадут. Ладно че уж говорю заказчику ну раз так, формат цэ и установим вам "сами знаете что" заново (кидайте тапками - не признаю всякие реаниматоры и прочий бред). Но как человек незловредный я все таки поинтересовался о необходимости сохранности какой то информации - на что услышал: "нуу... фотографии". Дома включил - проверка HDD на профпригодность (ШТА?! я ж какбэ объяснил про нее - видать не слушали, терзания отключить проверку или же как планировал). Ладно - как планировал, нашел все фотографии на диске, сохранил, форматнул, поставил, дрова - все дела, браузер - нормальный, антивирь бесплатный - ну все - вчерашний пивас отработал. Опять отвез заказчику, подключил, включил, объяснил что теперь все новое, фотки сохранены и со злорадством(совсем небольшим) в душе заметил что про пароли браузеров вы мне ничего не говорили. С чувством выполненного долга распрощался с довольным (свиду) заказчиком "и укатил в закат" (заката не было, было утро). На этом вся история и заканчивается...


P.S. Соседка моей знакомой поделилась с моей знакомой, что я - какой-то, по ее мнению *бнутый (самоанализ намекал мне о подобном), мне так и передали, и сижу и думаю стоили ли все мои манипуляции питика и таких вот откровений?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Старинная пословица гласит, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным  :-)   Думаю, что в следующий раз не стоит наступать на те же грабли, а послать таких "клиентов" в ...  сервис   :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку