Ужесточили правила отпуска лекарств из аптек

Согласно приказу 403н (https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentI...) ужесточили отпуск рецептурных препаратов, в том числе антибиотиков, из аптек.

Теперь, даже если ты хроник и знаешь, что тебе выпишет врач, нужно отстаивать очереди в поликлиниках, сдавать кучу анализов, чтобы купить обычный препарат. А работать когда?

Ужесточили правила отпуска лекарств из аптек Медицина, Аптека, Как усложнить жизнь обывателям
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, законы не касаются запрета гемеопатических фуфломицинов. Люди, которые это говно покупают в аптеках запускают болезнь, потому что не лечатся - ждут эффекта от пустышки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Лучше бы рекламу лекарств по тв запретили еще.
1
Автор поста оценил этот комментарий
“обычный сильный Антиобтик (лекарство от ОРЗ и Гриппа) УЖЕ НЕ ПРОДАЛИ”
Вот и замечательно же. Для того и принимают подобные законы. Лучше даже невозможно проиллюстрировать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что тут замечательного? Что человек провел полдня в поликлинике? Безусловно, я согласен, что антибиотики в идеале должны быть по рецепту. Но блин, тогда и посещение врача не должно вызывать таких проблем. Сначала надо наладить организацию, а потом уже запрещать.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике давно бывал? Очереди там видел? А если теперь все, кому "только рецепт", туда ломанутся? Ты представляешь что там твориться будет? Учитывая как все у нас реализуется - будет полная жопа! Количество врачей лучше бы увеличили и мотивировали их, а не гнобили. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
++
А к узким специалистам вообще запись за несколько недель
8
Автор поста оценил этот комментарий
Щас меня побьют, но это ведь правильно, что рецептурные лекарства должны продаваться по назначению врача... потому что "да я знаю что мне нужно!" превращается "ой чет у меня печень отказывает". И да, придется обращаться к врачам чаще, терять время, но сколько будет спасено жизней и здоровья! Ведь тысячи людей покупают лекарства наобум(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Но чтобы получить этот рецепт-нужно потратить дофига времени в поликлиниках. Или сходить к платному. Это тоже правильно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, ну да, это всё объясняет и решает все проблемы. Что на этот раз в списке? Аспирин? Парацетамол? Йод?
Ну а антибиотики огульно продавать и правда нахуй не надо, более того - нельзя блджад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо. Но сначала надо ликвидировать нехватку врачей, а потом уже запрещать.
показать ответы