Уж я то знаю, как психов вычислять...

"У соседа сверху обострение. Каждую весну-осень где-то высирает перфоратор, и мы вынуждены наслаждаться симфонией рабочего-долбежника" - с болью в голосе, говорит мне соседка по этажу. Дама так сказать бальзаковского возраста и интеллигентной наружности. У нее на голове компресс, а за спиной 20 лет проживания с этим соседом сверху "душа в душу до перфорационных высеров" - это ее цитата. У меня на голове компресса нет, да и переехали мы только этой зимой, поэтому слушаем концерт впервые.

Никогда не думала, что он затянется на 5 дней. Знаете, тут-то я поняла, что все-таки есть во мне гнилое зерно "яжматери". Целыми днями на улице под дождиком с ребенком не погуляешь. А ремонт у соседа знатный на 5 этажей. Акустика, ммм....

Поднимаюсь на этаж выше. С благими намерениями в голове и пустырником в желудке. Открывает дверь этот весельчак и балагур. Дальше (С) - сука-сосед, (Я) - пусть будет яжматерь.

С - чего нужно?

Я - Да вот хотела спросить когда ремонт закончите? Может быть помочь чем? (Замуровать Вас нахер?)

С - Да нет, я ведь знаю, что ты пришла не помогать. (ой, ля, как догадался?)

Тебе перфоратор мешает. Я его специально включаю, каждую осень и весну. Знаешь за чем?

Я - (Вы долбо*б?) Ремонт делать наверное?

С - неееет (он улыбался, сука, улыбался) Я так психов вычисляю, вот еще недельку поработает, и всех Вас на чистую воду выведу. Шизофреников и параноиков... Уж кто-то, а я Имярек Имярекович Всех Вас психов вычислю.

Тесты Роршаха -прошлый век. Перфоратор - вот детектор вашей психической неустойчивости!

Интересно, а бита, как детектор его физической неустойчивости - сойдет? Мне эти испытания еще с неделю терпеть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве регионов нашей страны есть ограничения на промышленный шум, и они жестче чем на шум бытовой, вполне вероятно что этот кадр о них не знает. Почитайте ваш региональный КОАП и при первой же осечке сверлителя звоните в дежурную часть, как минимум объяснительную по первому разу с него возьмут. Он кстати, вполне может и приехавшим полиционерам правду о соседях рассказать)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там, они скажут нужно специальную комиссию с прибором присылать. Естественно, комиссия приезжает хер знает когда и долго не сидит. Максимум 30 минут. Сосед в это время может и не сверлить.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжает милиция, опрашивает вас, слушает, опрашивает соседей, по первому разу берет с нарушителя объяснительную или сразу штрафует. Это из личного опыта если что.

Могут конечно и спецкомиссию с прибором прислать, но подобную экспертизу как мне кажется выгоднее заказывать самому у независимых экспертов на определенное время с целью подачи в суд. То есть провести экспертизу, зафиксировать уровень нарушений, дальше по показаниям соседей установить объем нарушений, как-то так.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, как я писал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку