Увольнение по собственному желанию. Помощь.

Привет всем пост без рейтинга. Для минусов оставлю пару коментов.
Нужен совет: работаю водителем пожарного автомобиля. Постоянная нехватка водителей, зп ниже 20к,что очень мало, приходится совмещать с другой работой. Нас по штату должно быть 15 человек, работа сутки через трое. А по факту нас 12 человек, эта цифра постоянно плавает полный штат был всего 1 раз за мои 2 года работы и продлился 1 месяц. Мне это надоело, хочу написать по собственному. Вынуждали ходить через сутки и по 2е суток подряд. То есть за этот год я отработал на 4 сутки больше чем должен был. Вопрос заключается в том, могу ли я написать по собственному желанию и написать на эти 4 отгула? И не выходить больше на работу? Скорее всего мне будут оттягивать моё увольнение, и не будет ставить свое ходатайство нач части, из-за того что штата нет, лучше отправить заказным письмом с описью вложения? И там же написать заявление на отгула? Забыл сказать из 12 человек 2 ушли в отпуск, 3 уезжают учиться в другой город на 2 недели. Остаётся 7 человек. В расчёте 3 машины, одну машину снимают с расчёта на это время.. Пока что получается не хватает одного человека.
За ошибки извините.
Зы погон нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема написать заяву, отработать две недели и уйти?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во первых в том, что такое чудесное руководство части, даже за само наличие желание уволиться, постарается превратить эти 2 недели в настоящий ад, а в особом случае - ещё и уволят по статье за «косяки».

А без косяков в пожарной части нормально работать нельзя.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взял больничный на 2 небели и послал всех на йух.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходя на сутки машину принимаешь? Косяки есть? Не принимай до устранения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей. С машиной косяки устранят.

Поедешь на вызов - накосячишь, например, в путевом листе или с ПДД, даже мизерный косяк - это уже повод к дисциплинарному взысканию. Одно такое взыскание, два - и ты уже вполне законно увольняешься по статье, было бы желание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебутся они косяки в машине устранять. Год служил в пожарке водителем. При желании можно на неделю затянуть процесс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку