Увидела пост о пенсиях, решилась написать свой вопрос

Трудовая моя сгорела в Мариуполе. Есть скан, есть ксерокопия, заверенная мокрой печатью и подписью инспектора отдела кадров последнего места работы. Говорят, не считово.

Обратилась в пенсионный фонд с вопросом, как быть. Вот уже третий раз отправили запрос в архив (первый отправлен ещё в июне 2023), ответа ни на один из трёх запросов не получили (это неудивительно, бумага хорошо горит), стаж больше тридцати лет сгорел вместе с трудовой, я теперь "молодой специалист предпенсионного возраста", год стажа у меня сейчас.

Алгоритм восстановления трудовой актуален при совсем других условиях, свидетелей с сохранившимися документами найти, боюсь, нереально.

Что будет дальше - не знаю, законы меняются каждый месяц, надеюсь на лучшее, что сочтут возможным как-то учесть.

Я ж не одна такая. Кто как решает эти вопросы?

Увидела пост о пенсиях, решилась написать свой вопрос Пенсия, Текст, Мариуполь, Трудовая книжка

"Усы и хвост - мои документы!" - говорил кот Матроскин. Вот это ведро пепла в сейфе - наши трудовые. Да, трудно разобрать, чтО на фото, это опрокинувшийся назад сейф с открытыми дверцами.

Пенсия

29 постов232 подписчика

Правила сообщества

- можно делиться успешной судебной практикой и случаями повышения пенсии из жизни

- нельзя ругать Правительство, ПФР, Президента, главу ПФР, даже если очень хочется

- нельзя допускать манипулировать собой

- можно издавать старческие вздохи, если тебе за 30

- можно разворачивать диван в сторону борьбы за свои гражданские права