Увеличиваем скорость Интернета в Windows 10!

UPD К посту есть многочисленные вопросы в комментариях, #comment_235798284

#comment_235797767

и т.д.


Если кто не знал, то Windows 10 резервирует 20% пропускной способности вашей скорости Интернета для загрузки различных обновлений, отправки статистики и т.п.
Мы можем отключить данное ограничение. Для этого нажмите WIN + R и выполните команду gpedit.msc для открытия Редактора локальной групповой политики.

Увеличиваем скорость Интернета в Windows 10! Интернет, Лайфхак, Windows 10, Полезное, Длиннопост

Слева перейдите по пути Конфигурация компьютера — Административные шаблоны — Сеть — Планировщик пакетов QoS и откройте параметр Ограничить резервируемую пропускную способность.

Увеличиваем скорость Интернета в Windows 10! Интернет, Лайфхак, Windows 10, Полезное, Длиннопост
Увеличиваем скорость Интернета в Windows 10! Интернет, Лайфхак, Windows 10, Полезное, Длиннопост
Увеличиваем скорость Интернета в Windows 10! Интернет, Лайфхак, Windows 10, Полезное, Длиннопост

Включите параметр и в качестве значения Ограничение пропускной способности (%) укажите 0. Сохраните изменения и перезагрузите ПК.

Увеличиваем скорость Интернета в Windows 10! Интернет, Лайфхак, Windows 10, Полезное, Длиннопост

Всем добра, мира и быстрого интернета!

Оставьте в комментариях скрины скорости "до и после"

Лайфхак

1.8K поста23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий

Резервирует 20%, не значит что вместо 100 мегабит, у вас все время 80. Это значит что когда винде потребуется скачать обновы, то именно в этот момент скорость упадет до 80. Редкость. Гораздо важнее вообще запретить винде отсылать статистику и прочую шпионскую лабуду, которая забивает канал и проц, жрет батарейку. Для этого качайте:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а сама эта утилита ничего никуда не отправляет?

раскрыть ветку (19)
95
Автор поста оценил этот комментарий

никуда, кроме своих партнеров

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я вижу это как "Бля, для нашей новой винды понапридумывали всяких отключалок с червями, троянами и прочей лабудой. Давай одну проверим и галочку дадим , чтобы там не поустанавливали непонятного, и забудем про этих имбецилов?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно. А вообще если винда, да ещё и без ключа работает, то для увеличения скорости достаточно оплачивать тариф пожирнее))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал, поставил, фаерволл и слова не сказал, что приложение ломится в инет. Может передавать только если прикинется каким-нибудь другим приложением.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой фаервол используете?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Встроенный в ДрВеб, не то чтобы это прямо супер фаервол, но хоть что-то.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
меня не спрашивали конечно, но я уже несколько лет юзаю Comodo(CIS). Можно отдельно установить модуль файрволла(CF). Лучше и дружелюбнее ничего найти не смог. Надёжная.
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комодо раньше был огонь (v4-6). Я его всегда ставил низкоуровневым юзверям. Ему было похуй, что ты разрешил или запретил:

- приложение Х помещено в песочницу. Что делаем дальше? Разрешить/удалить/оставить в песочнице?

- Разрешить, это блин всего лишь artmoney для игр.

- Вас понял, удаляю.


Вот отдаешь комп с чистой системой в семью: папа/мама/ребенок. Через пол года комп запускается по пол часа и нихрена не работает. Отдаешь с Комодо - и вообще никаких проблем. Любую срань, что пытаются поставить ребенок/папа/мама по незнанию - идёт нахер. И обход был: можно зайти в настройки и вручную внести исключение. Но это дано уже юзеру с уровнем понимания, что с сайта zaraborok100$vden.ru лучше ничего не качать. А у низкоуровнего юзера лишь тяжёлый вздох: вот скачал, пачимутонеставица, наверно обман, хоть и тыкал "разрешить".

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я до сих пор на Аутпосте сижу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Я бы с радостью к нему вернулся, но живых дистрибутивов с ключами нет же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С рутора скачивал

http://6tor.org/torrent/473591/agnitum-outpost-firewall-pro-...

Вот например.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно блочить один адрес или разрешать один.

Всё или ничего удобно. Его и использую.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
файрволл, не?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и отправляет, статистику использования например. Если опасаешься - скачал, применил, удалил. Чего уж проще?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а уверен, что удалил всё? даже мониторинг установки на всегда помогает в таких случаях.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так червь или еще что может установится как доп программа и удаляя основную он останется в системе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Червей не ставит. Юзаю её многие годы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как проверяли на отсутствие зловредов?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно сильно сомневаюсь что венда так уж много сжирает батарейки или трафика в пустую, уж сколько я как линуксоид не люблю мастдай, но сильно сомневаюсь, что они действительно хоть сколько нибудь заметно влияют на производительность или батарейку. Это конечно не значит что их не стоит отключать, но явно не ради экономии ресурсов. Да и откровенно говоря не уверен насколько это вообще эффективно, оба популярных веб-движка шлют кучу телеметрии и так, а сколько нибудь больших проектов занимающихся отключением ее уже особо нет(есть конечно всякие icefox/qutebroser/surf/etc. для десктопов и iceraven/fennec/mull/etc. для мобилок, но у них откровенно говоря чертовски малое количество разработчиков и пользователей, и ожидать полного выпила всех закладок несколько не реалистично, современные движки слишком огромны). Так что анальные зонды нам всем давно засунули по самые гланды...

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перед продажей ноута, накатил назад win7, ибо была она по умолчанию на нем. На счёт тормозов не знаю. Но на win 7 батарея у ноута держится на 15% дольше, чем на win 10. По любому в фоне что то крутится в большем количестве. Я не буду утверждать, что все это жрет именно телеметрия. Возможно какие то новые полезные сервисы, отсутствие которых я бы обнаружил, посидев подольше на win 7. Но фак остаётся факом, ноут жил подольше.

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

3428 из 36к просмотревших - около 10% идиотов ламеров. Ниче страшного

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось про ускорители интернета 3G! Всякие программки) Помню в свое время, дааа.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще скажите, что магниты бензин не экономят!

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Установил 10 магнитов на топливную магистраль - теперь вырабатываю бензин сам и продаю!)

Пиздец, нагуглил)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

воооот. Пикабу познавательный!

Автор поста оценил этот комментарий
И включит свои
Автор поста оценил этот комментарий

Значит. Винда теперь как торрент ОТДАЕТ скаченные обновления другим пользователям. Когда ей вздумается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бранч кеш всеравно битс использует для передачи, а там приоритет переднего плана не ставится, а значит тот, кто инициализирует подключение на передачу обновлений ничего не почувствует. Кто инициализирует подключение мне неизвестно, если кто знает, просвятите, самому интересен этот вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, не отменяет того, что все, кто получает обновления без инициализации подключения со своей стороны, будут страдать, но тут не сплошь админы с парками 50+ машин сидят. Да и по локальной гигабитной сети эти распространения должны быть не сильно заметны, другое дело распределенная КСПД. В общем, не все так однозначно.

Автор поста оценил этот комментарий

А DWS не тоже самое делает?

Автор поста оценил этот комментарий

Win10tweaker же топ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку