Уважение. А почему?

Меня очень давно мучает один вопрос. Он касается уважения. С детства нам твердят, вы должны уважать старших. Вопрос:"А за что?" Только потому что они старше? Почему я должен уважать своего соседа алкаша? Охранника в магазине? Пенсионера из Урюпинска? Только потому что они старше? Разве не за поступки должны уважать человека? Я знаю людей, которые и в 19 лет достигли большего. Вот их надо уважать. Такие люди должны быть примером. Можете назвать меня невоспитанным быдлом, но я не понимаю этого принципа.
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда флаг тебе в руки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я пока не представляю где достать 20млн$ что бы открыть предприятие((((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! У нас на пикабу будет свой олигарх :) Смешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и с чего по этому сообщению ты решил, что я олигарх? Если я работаю в какой то сфере и разбираюсь в ней значит я сразу олигарх и монополист данной сферы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не видел я олигархов от сельского хозяйства,ни где в мире))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они не публичные. Знаю таких лично. Зайди в магазин, посмотри на стенд с овощами. Посмотри на цены, например на картошку. А вырастить сорок тонн картошки стоит чуть больше 1000$
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так хован говорил, в коком-то стенд апе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не смотрю его стендапы.
Автор поста оценил этот комментарий
вряд лиЮзасеять,т.е. нанять технику с рабочими.удобрить+,потом собрать всё,людям зарплату заплатить,и т.д.,уже больше выйдет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Технику не нанимают, она своя. Речь идет не о старте колхоза, а о третьем годе, например. Зарплаты получаются меньше 1% от всех затрат. Удобрения обычно не требуется, если сеять грамотно и хорошо выбирать предшественников. Около 1000$ стоит вырастить 40тонн картофеля.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, если у тебя бизнес на сельском хозяйстве, то ты один из очень крутых чуваков .... у меня есть давняя мечта... взять кусок земли и зарабатывать на нем + параллельно на том, в чем я спец...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет у меня бизнеса в нем, я просто работаю руководителем в проекте. Закончу универ, уже можно будет искать деньги под свой колхоз.
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, не считаю. Как я понял ты пока только "стремящийся в олигархи".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил тут где то. Кто то стремится стать ученым, кто то выдающимся спортсменом. А я олигархом. Что в этом плохого?
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! У нас на пикабу будет свой олигарх :) Смешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не олигарх, увы. Хотя, не удивлюсь что тут сидят весьма обеспеченные люди.
Автор поста оценил этот комментарий
И это самый смелый пример который ты смог изрыгнуть? Мог бы про педофилов что нить спросить, быть в тренде.
Да я уважаю и наркоманов. Иные из них оставили обширное литературное и артистическое наследие, кстати пропитанное духом человеколюбия и уважения к ближнему.
Как нетрудно догадаться, именно за это я этих людей особенно уважаю, в смысле для себя симпатичными отмечаю, а не за то что они наркоманы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда про педофилов скажи, раз сам спросил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А способы, которым это достигнуто не играют роли? Например, стал бы ты уважать человека, если бы точно знал, что свою дорогую машину и квартиру он получил обманывая пенсионеров?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оглянись вокруг. Всю жизнь было, либо ты ешь, либо тебя. Был период в жизни, когда мою семью почти съели. Больше я этого не допущу.
Так что, да, стал бы. Это бизнес. Если он только законными методами делался.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, вроде, и не к тебе был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня высветелось сообщение, тупанул.
Автор поста оценил этот комментарий
а за что, простите, уважать всех людей?
Водителя, который паркуется на газоне, летает по тротуарам и сбиваем урны тоже надо уважать? А упомянутого соседа-алкоголика? Может, ты просто относишься к перечисленным категориям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, не отношусь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а в бизнесе уже всё разделено давно,увы,олигархом тебе тоже не стать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сказал бы, в сельском хозяйстве пока свободно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А за что ты вообще уважаешь людей? 6-й айфон? порш кайен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свое. Кто то за научные достижения, кто то за спортивные. Лично я за материальные достижения. Но если у человека есть какие либо достижения, то его уже можно уважать. Какие достижения у наркомана или алкаша?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они сильнее и могут дать тебе пиздюлей. А если они намного старше, то у них много детей и внуков, а ещё друзей у которых есть дети и внуки.. Короче ебло тебе поправят.
А смысл в том, что уважают не за что-то, а просто уважают всех людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь на счет "ебло поправят") А ты уважаешь наркоманов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю вокруг. Да, не все гладко, но чтобы такие прям волчьи нравы. Такое как ты говоришь я видел в 90-е. Хотя может и сейчас местами продолжается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2003 год, кризис. Семейный завод обанкротился и здравствуй жизнь в четвером на 1к$ в месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит, как будто ты говоришь про глистов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не считаешь таковыми алкашей и прочий сброд?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в президенты метишь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, так высоко мне не забраться. Я больше по части бизнесаи, нет у меня стремления к общественно-полезной деятельности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы задаете очень правильный вопрос. Однако есть более глубокий:

Почему дети должны уважать Вас, как родителей?

P.S. Каждый раз, когда дети со мной не согласны - я задаю себе вопрос: "а почему они должны быть со мной согласны?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть за что уважать отца, не только за то что он мой отец. А вот с матерью сложнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажешь в свои 70 как тебя мешают с говном, если я доживу до этого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не достигну ничего, то пусть смело мешают с говном.
показать ответы