Утро в городе

Я не очень люблю города из-за их грязи, множества конфликтных людей и огромной рекламной пропаганды. Но вот с утра и до обеда каждый город свеж и чист.

Сегодня я проснулся в уютном хостеле, хозяева которого ещё спали, аккуратно свернул белье, оставил его на админке и вышел во двор. В такие моменты я искренне не понимаю людей, которые просыпаются с хмурыми рожами.

Утро в городе Утро, Путешествия, Путешествие по России, Автостоп, Длиннопост

И хоть жутко хотелось есть и пить, сначала я прогулялся на вершину сопки, которую случайно приметил выходя со двора. На ней стояла какая-то часовня, которая мало меня интересовала. Интереснее было изучить город с высоты. На подъем я потратил не более получаса и мог только радоваться панораме. Вид города конечно скорбный, но вот именно масштабы видимости до горизонта всегда впечатляют.

Утро в городе Утро, Путешествия, Путешествие по России, Автостоп, Длиннопост

Ещё там болталась такая вот агрегатина. Я не уточнял никаких фактов о ней, но выглядит эффектно.

Утро в городе Утро, Путешествия, Путешествие по России, Автостоп, Длиннопост

Вернулся в город я к девяти утра, на скорую руку собрал себе завтрак и насладился утренней свежестью. Возможно на восходе так хорошо, потому что люди все просыпаются с чистой головой, они не устали на нелюбимой работе, их сын ещё не послал учительницу на х**, они довольны, у них новый день, который они ещё только начинают портить. И вот в этих пустых головах, пустых улицах и дворах весь кайф утренней прогулки.

Вечером уже на нас находит грусть, как в песне. Вечером все озлобленные, улицы заполняются недовольными людьми и бесцельно шатающимися по ним подростками. И эта вся чернь витает в воздухе, вплетается в переулки, такси и кафе. Мысли людей создают эту атмосферу безысходности железобетонных улиц. А если два миллиона людей срут в одну кучу, то вряд ли я и ещё парочка зазнавшихся, сможем разобрать это дерьмо. Мы плаваем поверху, обжигая пальцы воском обгорающей свечи.

Утро в городе Утро, Путешествия, Путешествие по России, Автостоп, Длиннопост

Любите жизнь, вставайте раньше)