Утро добрым не бывает

Сегодня утром нужно было сдать кровь из пальца. Пришёл в местную поликлинику. Моя очередь, захожу в кабинет, сажусь. Думаю, щас пальчик уколят да пойду. Раз укололи - кровь не идёт. Решают второй раз - кровь идёт, но её не хватает. Такими не хитрыми движениями мне прокололи по 2 пальца на обоих руках, дали ватки и отпустили. Выхожу с больницы, смотрю, крови практически нету, думаю "да зачем мне держать эти ватки у пальцев" и выкинул. Я никогда мать его так не ошибался. По пути домой проснулась моя кровь и видимо решила выйти погулять. Не придумал ничего лучше, как сжать ладони в кулаки, чтоб не запачкать одежду. Через пару минут кровью залило обе руки. Решил дворами срезать, чтобы быстрее дойти до дома. Иду, утро, холод. Руки в карман не убрать - запачкаю куртку. И тут мне на встречу... бабушка, божий одуванчик. Вы бы видели её лицо!!! Будто я всю её семью на её же глазах зарезал! Прошла мимо, перекрестилась.


Я улыбнулся и пошёл дальше. Иду, думаю о своём, почти дома. И тут мне дорогу перегородила патрульная машина, открывается заднее стекло и смотрит на меня офигевший представитель закона. Ну думаю щас начнётся, покажите документы.

- Вас подбросить? С улыбкой говорит мент.

- Да нет, спасибо, так же с улыбкой отвечаю я и иду дальше.


Из машины выходят три мента, они смотрят на меня, я смотрю на них. Искра, буря, безумие, КПЗ.


Далее со слов полицейского:

- Поступил звонок от какой то бабушки, что идёт маньяк по улице, все руки в крови, наверное кого то убил. Информацию восприняли скептически, но ближайшему патрулю сообщили. И тут они натыкаются на меня.


Через час отпустили.


Второй пост про бабушек.


Ненавижу блять бабушек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
466
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже звякнул куда следует, если бы увидел на улице мужика с руками в крови. Вдруг и вправду замочил кого-то, а теперь ходит с окровавленными руками, неадекват такой. Так что бабулька молодец, а тебе посоветую носить в кармане хотя бы носовой платок
раскрыть ветку (38)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я подумал, что это нормально. Ну нет у людей привычки подходить к мужикам с окровавленными кулаками и спрашивать "откуда кровь?".

раскрыть ветку (26)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюционная приспособляемость, те особи которые генетически были предрасположены к задаванию вопросов мужикам с окровавленными руками не оставляли потомства и постепенно вымерли.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально позвонить, не нормально забирать в КПЗ и ебать там мозги.

раскрыть ветку (24)
56
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле двойные стандарты это все :)
Сдавал кровь и шел по улице с окровавленными руками и был задержан - не нормально забирать в КПЗ и ебать там мозги!
Завалил кого-то и шел по улице с окровавленными руками и не был задержан - как это его не забрали в КПЗ? Вокруг одни дебилы, ведь все же было очевидно!

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, надо было просто спросить! Ведь люди не врут :-)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри не подскользнись на улице, а то как маньяка педофила загребут в КПЗ. Не спрашивая.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Следователь вернётся с отпуска разберётся
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без справки от психиатра не получится. Но она в декретном отпуске.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мило, я постараюсь ходить по улицам аккуратнее)

Ваш вариант?) Что нужно делать полицейским в таких случаях? Как отличить человека, который совершил преступление от невиновного?

В такой же ситуации, но при условии, что человек в чем-то виноват думаю, что Вы стали бы говорить обратное и негодовать от бездействия сотрудников полиции)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подойти и спросить например.
Ну понимаешь, у всех людей есть кровь и у всех она красная и есть тысячи жизненных ситуаций когда кровь выходит наружу и далеко не все они криминальные.
И кстати, полицейские не дураки, зачастую они прекрасно видят лжет человек или нет, убийца с окровавленными руками должен быть настолько хладнокровным чтоб не спалиться перед сотрудниками, что руки после дела он бы точно вытер.

85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чет мне вспомнилось, как до меня бухой мужик докопался (я тощий, хилый, лет 16 мне тогда было или около того) на автобусной остановке. хз как так и получилось, но в итоге я разбил ему лицо об угол каркаса этой самой остановки (видимо на руку сыграло то, что он все же был выпивший, хоть на ногах стоял крепко). а автобуса я ждал для того чтоб на свидание ехать. все руки в крови измазаны, скоро автобус должен подойти. ну и мой молодой мозг выдал только одну идею - зайти в магазин у остановки и обратиться к продавщице с просьбой "А у вас водички или бумажки хоть какой не найдется? руки вытереть" - сунул я свои окровавленные ладони ей под нос. Видя ее офигевший взгляд я решил ее успокоить "Да вы не бойтесь - это не моя кровь". Бумажку мне таки дали (тетрадный лист), я кое как вытер ладони и спешно свалил. До сих пор не знаю почему не купил попросту бутылку воды что ли, чтоб руки ополоснуть)
раскрыть ветку (4)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Взял бы об того мужика и вытер. Ещё ходить куда-то..)
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я от него спешил свалить куда подальше, пока он в прострации свою морду протирал - драться я все таки никогда особо не умел и то можно сказать была моя самая серьезная драка в жизни (те что в школе не в счет). пока я в магазине был, он уже ушел куда то с остановки и я благополучно уехал

10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сдал анализы на вич и гепатит.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не сдавал, хоть и были опасения. но если не путаю, когда в армию пошел, то там берут эти анализы и если выявят, то не годен, так что могу не париться

15
Автор поста оценил этот комментарий

ДА У НЕГО МОЗГОВ ПРОСТО НЕТ - растопырил бы пальцы на морозе и кровь бы остановилась. А это осёл в кулачки пальчики сжал ))) Ну не баран ли, а ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КЛАСС!!1

Автор поста оценил этот комментарий
хорошая попытка, бабулька [wut?]
Автор поста оценил этот комментарий

наверное если бы чувак кого то замочил..то эти самые руки бы об чо нить вытер... мне кажется это логичненько...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он торчок какой нибудь, которого отпустит только через несколько часов?
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы вытирать руки на месте преступления.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку