"Утро"

Проснулся. Посмотрел в окно пытался вспомнить свой сон, он точно был, хотел увидеть хотя бы фрагменты, не вышло. Встал с кровати, дома кроме меня, не было ни души, идя на кухню звонил друзьям, не брали трубку. Стоял у окна, слушал стук стрелок на старых часах, думал, о всем, о жизни, о смерти, о любви, обо всем что было актуально. Свист чайника прервал раздумья, включив телевизор, налил кофе, щелкал каналы, как всегда не было ничего стоящего, телевидение скатилось в глубокую яму. За окном была осень, решил прогуляться. Я оделся, вышел на улицу, закрыл дом.

Ввдохнул свежий глоток утреннего воздуха. В носу засвербило от прохлады, я дрожащими руками достал сигарету и подкурил. Боже, как я обожаю вкус табака во рту по утрам... Ничего, что каждый вечер я просто плююсь от сигарет, утром все по-другому. Ноги сами повели меня куда-то, да и мне, по большому счету, не было важно, куда - мне нравилось ощущение одиночества, какой-то непонятной утренней грусти, а главное, чертов вкус табака во рту.

Я шел, и наслаждался уже почти убитой, но все же... природой. Уже докуривал сигарету, как мне на встречу попалась девушка. На вид ей было лет 20-25, была ли она красива?, о да, она была чертовски красива. Приближаясь, ощутил ее запах, он прекрасен, даже табак не сравним с этим, наши взгляды встретились, и я почувствовал нечто странное, в этот момент время почти остановилось, не думал ни о чем, просто любовался, ее совершенством...