Утренний марафет

Обитательница калининградского зоопарка.

Утренний марафет Калининградский зоопарк, Зоопарк

Лига фотографов

58.1K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

И куда смотрят модераторы, такая срамота

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Туда же, куда и все в этом посте.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Автор поста #comment_129354879, надув свои сочные обидчивые губки, кинул меня в игнор и ответить на твой комментарий могу только так, уж прости. Видишь ли, снимки автора - говно, полное, я думаю, что ты это понимаешь и сам. А по поводу моего ЧСВ и прочих догадок - я тебе вот что скажу: я снимаю иногда в порядке хобби, иногда публикуюсь, но это не основной источник моего заработка. И сказал я про дорогую камеру совершенно по другому поводу. Видишь ли, d4s - камера репортажная, ее плюс - прежде всего в скорострельности. Если человек осознанно берет репортажку - он знает, как минимум, как снимать репортаж. Но при этом объектив у него художественный, к тому же из дешёвых. Один знакомый, пытавшийся плотно вкатиться в фото, слился как раз из за этого. Думал, что самое главное - камера, а не стекла. Купил четвертый Марк и гору говностекол. В итоге снимки говно, распродал все и закончил. Вот и ТС там так же, купил самую дорогую камеру, при этом не может банально скомпоновать кадр. На что я ему и указал. Вместо того, чтобы сказать «угу» и намотать на ус - хуй, вы будете меня осаживать, «пусть снимает, как хочет». Да пусть, конечно, но тогда надо быть готовым к тому, что многие будут говорить «говно», а некоторые лицемерить и оправдывать, думая то же самое про себя )) И да, вы совершенно правы, у меня нет d4s, только вот потому, что он мне не нужен )) Пару-тройку раз поснимать стреляющий танк или солдатиков на армейских играх - мне и d300s хватает, как правило светло, ИСО поменьше - шумов нет. Скорострельность как у d4s, только размер файла значительно меньше, обрабатывать проще. Да и, поскольку хобби, платят копейки гонораров, нет смысла вкладываться. Так что я про дорогую камеру говорил не из зависти, а именно от того, что непрофессионал может ее купить по одной причине - не понимать, что ему вообще нужно. Лучше б стекол пару приличных взял и d700 на сдачу... Простите, что в левой теме.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фотографии действительно не шедевры, но все же автор о критике и тем более критике аппаратуры не просил. Я против непрошенных советов в таком тоне :)

Простите, что в левой теме

Ничего, на Пикабу можно всё.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прав про тон комментария, конечно, но просто печет. Каждый, купивший камеру, фотограф теперь ) Купил любительскую - любитель, купил профессиональную - профессионал )) Но научится, если терпения хватит и обидки глаза не затмят )))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Snipers – "она")

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Какими судьбами в старом посте?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От скуки. Зашёл убедиться, что коммент sibsolo не заплюсован. У этого гражданина игнор-лист закончился, а там ограничение - тысяча)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это вообще, расскажи, интересно стало. Тут только один комментарий его и от, пустышка. Но 1к в игнор листе, это круто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее не круто, а странно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то тип, который ходил по всем текстовым постам (рассказам, историям) и писал свое ценное негативное мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
Друти Сниперс.
Ты случаем знаешь о первом бунде пикабу (админ убрал таблицу лидеров и топы взбунтовались) ?
Или ооооочень древнего модератора?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню этот бунт, но так же как и ты - админ убрал таблицы лидеров и топы взбунтовались, стали делать посты. Поищи МиссСука профиль, она вроде участвовала (раньше у нее был другой ник, уже забыла, какой, она должна упоминать в последних постах об этом нике и о том бунте).

Очень древних модераторов помню, я сама древний. Нужна конкретика.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ищу тех - кто по окончании бунда сами стали модераторами.
Древнейшими среди древнейших.
Спасибо тебе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бунт и модераторы не связаны.
раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку