Утреннее радио на Токийской частоте

3 часа утра - по кораблю раздается сигнал учебной тревоги о всплытии в надводное положение.

6 часов утра - токийский узел связи на частоте 11384 привычно запрашивает сотни гражданских и военных самолетов о статусе полета и получает такие же ответы.

Мирное течение эфира нарушает взволнованный голос диспетчера

- Внимание, внимание! Всем станциям, всем станциям! Говорит Токио! Северная Корея запустила баллистические .... пшш, пшшш, шшшшшшш...


и тишина и треск в эфире, молчание на других частотах слишком красноречиво и внушает нехилые опасения..

Чувства слабо передаваемые, мне показалось, что я почувствовал, как седина медленно ползет от кончиков волос к корням. К счастью, оказалось, что это был очередной тестовый запуск гребаными корейцами, гребаных ракет.

И к слову - бодрит лучше, чем кофе)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

эммм, простите неуча, но ведь на АПЛ ведь должны доверять внутренним данным, а не общему радио, или все так плохо ?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прощаю. Данные берутся отовсюду, откуда только можно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не очень внимательны, я написал про доверие, а не про получение данных.

Если следовать вашей логике, то вот этот пост является достоверным:
https://pikabu.ru/story/khakeryi_po_tv_predupredili_amerikan...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. Нет, тут немного другое дело.
Это официальный Токийский узел связи в ИКАО - посторонних людей там нет, достоверность достаточно высока.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в другом - как вообще ИКАО отвалился? Ну, вот эти [...баллистические .... пшш, пшшш, шшшшшшш...]


Он же вроде ловится даже на картошку, от него избавиться сложнее чем от радио "маяк" в средней полосе РФ...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот!! тут то и стало страшно)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, спс за информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку