Утиный побег, или выжить вопреки

Доброго времени, Пикабушечка!

Не плюсов ради, а токмо для предупреждения неравнодушных. Увы,это только на фотках со всяких там Америк, вся трасса стоит, пропуская маму-утку и детишек ее. У нас их давят( Обидно было, что притормозил только один мужик на белой ладе, объехал выводок, остальные очень спешили. Но давайте сначала..

Утиный побег, или выжить вопреки Утята, Утка, Трасса, Спасение жизни, Животные, Помощь животным, Неравнодушие, Дорога, Видео

В общем, едем по М5 (ограниченеие 120) на приличной скорости, во второй полосе. Тут замечаем с мужем, что на разделительной какая-то странная пушистая кочка, которая едва не выскочила нам под колеса. Утята, 11 штук, и утка на встречке, мечутся под отбойником.. Муж, спасибо что он такой замечательный, притормаживает и через 300м разворачиваемся. Все это занимает  45сек, но за это время кто-то сбивает утку.. Я босиком, как есть, несусь к утке: она жива, но сломана шея, в итоге умирает просто у меня в руках. Хочу реветь, но некогда, что делать с утятами? Двоих уже успели размазать машины... На разделительной им не жить, но поймать не даются.Решаем их гнать за дорогу. Выхожу на встречку пока нет машин (ибо если я к утятам бежала по разделительной-они пытались по диагонали выскочить на трассу), и мы гоним их в кювет, где я по звуку собираю этих мелких пушистых пищалок в корзинку, в которой возим автобарахло.

А дальше что делать?..Они пищат, топчутся на дне. Вот куда их? В ванную домой везти? Так еще 120км, на улице под 30, а у нас еще и кондей накрылся. После звонков всем, кому только можно, решаем выпустить их в ту самую речушку, куда их, видимо, и вела мать. Они все умеют, главное, чтоб ночи были теплые, чтоб не замерзли.. Короче, съездили в гости)

Вот кривое видео как выпускаем мелких. Особо нету фоток, было, честно говоря, не до съемок, муж боялся что меня тоже переедут. Сорри за шакалов, в машине фоткала на тапок на ходу

Всем удачи на дороге, добра и пушистиков)) И расскажите, кто знает, есть у них шанс? а то вторую ночь не сплю

Комменты для минусов внутри