"Утилизация России". О характере инфляции. ДЛИННОПОСТ

Вчера наблюдал веселую дискуссию вот тут -http://pikabu.ru/story/_1474157 . Дискуссия задела за живое. Решил сделать что-то типа ответа.
&quot;Утилизация России&quot;. О характере инфляции. ДЛИННОПОСТ Вчера наблюдал веселую дискуссию вот тут -<a href="http://pikabu.ru/story/benzin_dorogoy_1474157">http://pikabu.ru/story/_1474157</a> . Дискуссия задела за живое. Решил сделать что-то типа ответа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
парень ты реально молодец, но есть одна проблема
даже мне, человеку, который понимает экономику лучше любого другого школьника своей области многие вещи были не до конца понятны, ибо много промежуточных выводов сделаны без каких-либо подводящих объяснений, лишь обстоятельство-вывод. я думаю не стоит объяснять, как воспримет этот пост рядовой пикабушник
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
вы забываете чу чуть более важное. технически в правительстве тоже не дураки сидят. по любому понятно что с толстой коровы сливок больше можно доить. но мы забываем про менталитет. про тех кто представляет власть. у нас был советский союз и не какой официальной коммерции и что? на всю страну один фасон одежды. потому что не было резона напригатся и что то делать если нет в этом личной выгоды. как вы сможете заставить функционировать страну не пребегая к сталинскому режиму с кулаком виде нквд.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
зато люди шить умели
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и шить и строить и создовать но понимаешь в чем проблема. холодильники построеные в 60ых до сих пор сука работают. какой прогресс? нет прогресса. люди не будут покупать что то новое если у них и так все заибись работает. то что вы описываете я могу точно вам сказать что все всё понимают и знают. только вот это в теории а на практики я могу сказать что у нас народ такой и не только в правительстве а вообще народ. например я чтоб выбить для себя заказ то делаю откаты. и работают с мной лишь из-за отката. то есть не исходя из моих проф способностей а лишь по личным интересам обычного клерка, офисного работника. вы заебали доебыватся до путина когда на самом простом уровне вы и пальцем не пошевелите что то сделать для компании из каких то духовных побуждений. срать вы хотели. вас может расшевелить либо премия либо возможность что то откатить себе в карман и при этом у вас у каждого есть в запасе кучу умных советов что если бы вы стали президентом то вы бы навели порядок. чтоб навести порядок то я вам скажу что нужно - нужно полностью ликвидировать несколько поколений с такими взглядами. и идеологически работать над новым. только это тоже утопия как история показала. 70 лет учили быть людьми и даже слесарь дядя вася имел костюмчик в загашнике чтоб сходить в театр или на концерт как человек. обычные работяги отдыхали на минводах на югах но просрали за один день. вам порнухи захотелось. и все эти 70 лет идеологического воспитания за один день рухнули а за 20 лет людей разделили общество на два социальных класса человек и двухногое животное
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и спрашивается, халтура и халява - это черта нашего характера или что это? Спрашиваю, т.к. сам не без греха.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
сами мы такие все. главное виноватых искать не надо. если что то и начать менять то в первую очередь самого себя. я например становясь старше стал больше адекватнее и справедливее относится к окружающим людям. и не жду благодарности в ответ. это я делаю просто потому что меняются взгляды. сам даже незнаю но откуда то появилось чувство совести или стыда. мне не надо учить ук рф. я стал учится относится к людям так как я бы хотел отношения к себе.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
читаю и плачу,ты такой классный,жаль что сейчас это редкость)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
это ирония? меня просто поражает количество экономистов, политиков внешней и внутренней политики. все куда не ткни знают как создать мощное счастливое государство, причем после прохождение стратегических игр. только вот пока их экономические стратегии не помогли им лично построить свою сообственную жизнь комфортно. я может не смогу вам привести такие точные данные то что вы описываете и конечно я далек от ставок и статитстик цб и фрс но я знаю поучительную историю из жизни одного мажорика. был такой в индии сын царя, наследный принц вообщем. и был он не такой как все мажорики, любил переодеватся в обычную одежду и гулять среди обычных людей. и увидел он какой народ бедный и несчастный и устыдился он своей роскоши. задумал он сделать людей счастливыми и богатыми. но при первых же людей которых он одаривал золотом то видел как они становились жаднее и злее. и вот тогда он осознал что счастье находится в другом. чем больше человек имеет тем больше ему хочется. и он на своем примере отказался от наследного трона и ушел вести аскетичный образ жизни, проповедуя отказ от роскоши и излишества. таким образом зародилось религозное течении буддизм. конечно аскетизм я не буду пропогандировать но чтоб обрести счастье то хватит считать чужие деньги. хотите чтоб государство было сильным и обеспеченным? не ждите от государства что оно вам что то даст, ищете возможность и даже при сегоднешних сложных ситуаций, а раз вы такие умные экономисты то создовайте автономные хозяиства. становитесь обеспеченными. а излишек отдавайте государству.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
так работай без откатов, начинай мир менять с себя ! а то выходит сам себе противоречишь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
исходящий вопрос не в мне а в том что я вообще заказ не возьму. откат я делаю из своего дохода а не в себе в карман
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так не бери. ты же сам тут речи задвигаешь, что надо самим меняться сначала, и сам же поддерживаешь и кормишь эту систему. натуральное лицемерие )
этот как давать взятки и кричать о том, что во взятках виноваты сами люди, при этом оправдываясь, что взятки ты не берёшь, а только даёшь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ханжество это как раз у истеричек которые недовольны властью. я понимаю условия игры и не жалуюсь. я вынужден мирится с этой ситуацией. отказатся с кем то делится? то уж лучше сразу посоветовал бы в монастырь пойти. а вот менятся стоит людям, прекратить считать чужие деньги и начать трудится самим. по твоиму посту что я кормлю систему. это система кормит меня. это система кормит тебя. это система и есть мы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, пидирила, ты не мажся тут, кого какая система кормит. ты только что, в предыдущем комментарии кричал, что не надо жаловаться на систему, а надо меняться самому. и тут же, спустя 12 часов, уже мне рассказываешь, что если ты нашёл место у кормушки, то типа всё норм, и никто уже никому не обязан.
ты уж там, пидрила, определись в своих приоритетах, прежде чем кого то жизни учить, а уж потом пиши поучительные и разоблачающие комментарии )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
иди лучше работать. кстати пидрила это твой отец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
куда уж лучше. и да, ты не мой отец, не пизди.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за коммент! =))

Согласен, что некоторые вещи не совсем однозначны. Думаю тут причина в том, что я пост сходу запилил за пару часов. Так, если бы он пару дней отлежался, то я бы многое поправил и привел в человеческий вид.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку