Утечки данных ВТБ, «Сбербанк», официальный сайт мэра Москвы у пользователей продолжаются

Напомню, недавно в сеть через Яндекс ушли документы google docs с явками и паролями. Так вот, вышла весьма занятная статья об утечке данных, в сети не много не мало  ж/д билеты, данные о покупках и сканы документов!


На фоне всеобщей истерии в ленте по поводу «Google Документов» и Power Bi я ввёл старый запрос 2011 года, чтобы посмотреть, изменилась ли ситуация, и ужаснулся.
Раньше проблемы были в основном у мелких интернет-магазинов, сейчас информацию сливают и такие гиганты, как ВТБ, «Сбербанк», департамент транспорта Москвы, агрегаторы авиабилетов и многие другие. Я считаю, это связано с тем, что из-за кризиса многие хорошие специалисты и разработчики переориентировались на Запад, и качество кадров в ИТ снизилось.

Полная статья

Утечки данных ВТБ, «Сбербанк», официальный сайт мэра Москвы у пользователей продолжаются Утечка данных, РЖД, Сбербанк
Утечки данных ВТБ, «Сбербанк», официальный сайт мэра Москвы у пользователей продолжаются Утечка данных, РЖД, Сбербанк