1139

Уступите место!1

Сразу - в транспорте я всегда уступлю место бабуле, дедуле, беременной, дитю. Только один раз за свои 30 лет сидела, как кремень, так как плохо себя чувствовала, хотя рядом со мной была куча ребятишек.

Итак, вечер, заполненный автобус, сидячих мест нет, кучка людей стоит, но воздуха достаточно - и на том спасибо. Мы с мужем едем после работы, стоим. И спустя некоторое время слышу негодующие восклицания наших старших товарищей - "вот молодежь бессовестная пошла, как им не стыдно, да я в их возрасте.." и т.д. и т.п
Суть оказалась в том, что в автобус зашла бабуля - на сидениях рядом с ней с одной стороны сидели двое мальчишек лет 14-15 (сидения друг напротив друга - 2/2), с другой две девочки - одной лет 10-12 (у окна), второй (её сестра, судя по всему) лет 5-6.
Парнишки встали, бабуля села, вместе с ней ещё тетень. И образовался змеиный клубок из четырёх бабо..пожилых женщин, из которого в адрес девочек(?) полился ушат говна - но, нет, не прямо, а просто стали громко обсуждать, какие все вокруг дети куевые, че не встали, сидят, блин, типа это их не касается - ОБЯЗАНЫ встать, да и "я вообще до 50 лет не садилась".

Я обернулась на девчат - сидят, не шевелятся, глаза потупили. У младшей подбородок дергается.

Не выдержала и сделал пожилым дамам замечание (не дословно, конечно) "вы взрослые люди, а накинулись на детей. Да, они, может быть, и неправы, но разве можно так?!"

В ответ я от одной "прекрасной" пожилой женщины выслушала, как я неправа. И вроде замолчали, забыли, едем дальше. Целых минут пять.

И через эти пять (ну примерно) минут слышу опять то же говно и "так она их еще и защищает!! "

Оборачиваюсь опять на девчат - в старшую будто стержень вставили, а у младшей на глазах уже слезы.
Прошу чудесную и правильную женщину говорить громче, так как мне не особо слышно, что они обо мне говорят, да и ребенок уже как без плачет (и снова взываю к совести взрослых мудрых людей) - на что мне советуют не лезть в чужой разговор (ага, а обсуждать третье лицо в присутствии этого самого лица верх культуры).
обратилась громко к мужу со словами "Были бы здесь родители девчат, они бы и рта не раскрыли, а так, блин, герои"
Дальше, видимо, обсуждали меня шепотом

Вот после такого задумываешься, а стоит ли этим старым дамам места уступать?
Неужели нельзя было по-человечески с ребятами?! Им в ответ никто не грубил и слова не сказал. Пристыдили, ладно, так, блин, заткнитесь на этом!
Маленькая девочка сидит со слезами от обиды и, скорее всего, непонимая, что не так сделала, а они, как коршуны, налетели и упиваются.

Я, может быть, действительно неправа, но с этой ситуации бомбит.

з.ы. я не яжмать. Мне 30, детей нет, и не планирую

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы заметили, что девочки в принципе места хуй когда уступают? Не? Девочки, девушки, женщины.

Помнится был случай. Зашла дама, глубоко беременная, на переднюю площадку. Так вот вся площадка была занята именно что бабьем, причем разного возраста.

И что бы вы думали? Ни одна пизда, будь молодая или старая, жопу от кресла не оторвала.

То есть все прекрасно понимают, как хуево беременной, но принцессы жопу не поднимают

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не замечала. Наоборот, на моей памяти женщины постоянно уступают. А вот девочки-подростки реже. За последний месяц два раза сидела с такими - занимала место у окна, - один раз сползла с нагретого местечка уступить место дедуле с тростью, второй - мужчине с ребенком на руках.
но это мой пример, может быть, мне такие попадались
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не наблюдала такого. Может, мне везёт, но в Метро всегда наблюдаю, как пожилой человек не успевает зайти, как сразу кто-то встаёт.
Помню, ехала с работы, после полной смены, устала. В вагоне заняты все сидячие места, несколько человек стоят. На середине пути заходит в вагон женщина, встаёт, "повисла" на поручне, ногами , как бы, "перебирает". Понимаю, что каблуки свои она сейчас смертной ненавистью ненавидит. Встаю, говорю ей: "Садитесь, Вам, по-моему, это сейчас нужнее." Столько благодарности я и не припомню больше...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку