Уступайте детям

Приветствую господа!
Все мы слышали не раз фразу в общественном транспорте: "уступите места инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам".
Думаю что со мной согласятся многие что, беременные, инвалиды и старики с палочками это категория граждан не обсуждается - можно и нужно уступить! Старшему поколению мы так же уступаем место, в этом не вижу никаких противоречий.
Теперь рассмотрим вариант например с девушкой. Она не находится в этой категории, и в принципе парень может ей и не уступать, но он это делает по собственному желанию, потому что нас так воспитывали, как и закрывать рот когда зеваешь... Но повторюсь многие не уступают и никто не делает из этого проблему, только лишь парень вряд ли может рассчитывать на какое-то продолжение с этой девушкой).
А теперь я подхожу к главному вопросу: почему нам навязывает государство и общество, что нужно уступать женщинам с детьми? Дети что инвалиды или может быть они старики? У них что ломит поясницу? Вообще о каком возрасте детей идет речь? Да маме с грудным или чуть постарше на руках нужно уступить, ей тяжело держать равновесие это логично, но ведь на картинках изображены 6ти летние дети. Так мы им должны уступать? Да вы их не усадите! У них же шило в одном месте, они даже сидеть спокойно не могут, крутятся вертятся) или мы должны уступить 26/30летной маме с 6ти летним ребенком? Но тогда почему все быстрее вскакивают и пытаются посадить не маму, а этого ребенка? Вы скажете, а вдруг он упадет? - кто упадет, ребенок? Не смешите меня, они в этом возрасте только и делают что падают для них это абсолютно естественный процесс развития и познания мира.
Может кто-то подумает что у меня плохое отношение к детям? Но раз я задаю это вопрос, то уже можно сделать вывод с у меня нет в этом плане каких-либо проблем.

Так все же почему я, 36летний вполне здоровый парень, который может спокойно уступить место всем, и по необходимости это делаю, должен испытывать дискомфорт от взглядов сидящих пассажиров из категорий выше, если зайдёт мама с ребенком и я вдруг решу НЕ уступать место ребенку? Я еду с работы, я устал, потому что работа это не гулянки. Порой так накрутишься, что как выжатый лимон...

Я постарался привести все доводы, почему нет необходимости уступать ребенку, приравнивая его к людям с ограничениями, так почему же государство их ставит в один ряд?