Установка и регистрация авто с ГБО! Новая кормушка.

Добрый день Ув.Пикабушники.

Сегодня поехав на СТО с удивлением узнал о том, что автомобили с ГБО - должны регистрироваться в ГИБДД и вносятся изменения в ПТСку.. Дополнительно это существенные расходы 10-15 тыс руб. У меня уже установлено ГБО, ранее чем вступил в силу закон и теперь вся эта волокита....Меня аж бомбит! Они усложнили получение страховки - сделав сумашедшие очереди, а теперь добрались и до этого чтобы помешать людям экономить! Новый закон (01.01.2015 г. Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"\ Методические рекомендации по организации проверки выполнения требований к находящимся в эксплуатации транспортным средствам в случае внесения изменений в их конструкцию» принят 20.11.2015 г. )который\е провели тихо-тихо в 2015г, как это обычно бывает. А ведь совсем не давно Президент призывал к экологичности на авто, и одним из таких примеров и служит ГБО - на новой то Ладе Весте, заводское ГБО..


То что нашел в интернете..Информации крайне мало. В СТО сказали что по Краснодарскому краю уже штрафуют во всю! Пикабушники краснодарского края , отзовитесь, как проверяют ДПС-ники авто по установке ГБО, какие документы требуют?

Извините за сумбур, просто эмоции бомбят...

Пруфы:

http://forums.drom.ru/law/t1152283289.html

Автор поста оценил этот комментарий

Да никогда не слышал об очередях, у нас этих страховых как собак нерезаных, в любой за 15 мин сделают.

А уж капот никогда в жизни не открывал перед гайцами. На каком основании?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка вин-номера например.А у нас бешенные очереди, и это только там где гарантированно сделают без допов, а так влюбую да, но если без допов - "у нас балнки закончились, инет повис, и сотрудник на больничном , - приходите завтра или через 1000 лет."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда надо было регистрировать. А уж про то, что проверяют - как они узнают, что ты на газу? Да и очереди на страховку...это в России?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно в России. г. Таганрог Ростовская область. Росгострах - прям в данный момент очередь 500человек, проходит по 10 человек в день. Это если ты хочешь без допов. Вот так.

Да как как, откроют капот, а там редуктор , вот и приехали.  

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю по установке и регистрации ГБО. Никаких затрат и трудностей не вижу. У нас вся процедура 1-3 дня. (не реклама). Кому интересно motor6501@mail.ru Казань. А на югах это сейчас самая сладкая кормушка-по закону штраф 500, а на деле могут неплохо раскрутить. И на газовых заправках стали документы спрашивать на ГБО. В общем если интересно пишите я отвечу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудности будут, у тех кто установил ранее принятия закона, как я. Теперь нужно проходить ТО заново, писать заявление на изменение конструкции ТС в ГИБДД и т.д. Но мне никто не ответил с Краснодара, как там гайцы проверяют доки, что проверяют. У кого ТС уже зарегено вносится ли то что установлено ГБО в ПТС?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, страховка не моё)) А то что в Таганроге не беда, если начнем то сделаем. Смотри сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Gwinbladd8484@mail.ru, пришли контакты пожалуйста, свяжусь, обговорим детали. Никогда так не делал.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в каком городе? Могу сделать у себя, 5 тыс. Единственно надо определится с пересылкой доков. Не навязываюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Таганроге, интересно, а с страховкой помогаешь?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши на почту я тебе подробно всё отпишусь по документам и этапам прохождения. Не знаю я только как на трассе гайцы действуют. Но ускорить процесс я точно могу помочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши почту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тока вчера поставил ГБО, а теперь процедура: Сначала нужна справка из МАМИ (или как то так) что на твою нашину можно ставить ГБО, либо едешь туда либо через контору где ставить ГБО в МАМИ 4к в компаниях 2,5К (по Москве), после едешь в ГИБДД, (тока в тех где есть есть отдел по внесению изменений в конструкцию, их по мск 4 или 5 всего, я в строгино ездил каб 2-7 2й этаж) пишешь заявление на начальника ГИБДД мол прошу разрешить, отдаёшь сотруднику отдела, он забивает все данные в комп и вместе идёте фоткать авто, а именно подкапотную, багажник и вин с лобового, фотки с заявлением потом идут на подпись начальника участка (Обычно в конце дня, тоесть до обеда заявление и фотки, ели повезёт к 17:00 отдадут подписаным), если ГБО было установлено то его придётся СНИМАТЬ!!. После можно ехать на контору и ставить оборудование. Ставим, получаем кучу бумаг с сертификатами на оборудование и работы. Далее едем на тех осмотр, там нам пропишут что у нас появилось доп оборудование и что наш авто стал тяжелее на 60кг(прим.) Я пока на этой стадии. Далее как мне обьяснили нужна еще справка от того же МАМИ что все установлено по госту за ту же сумму, и со всем пакетом опять в ГИБДД (пошлина 650р, оригинал ПТС, + довереность если не собственник, паспорт, свидетельство о регистрации, права, ручка), там сдаёшь все, и опять идём фоткать что установили. После на 20 дней все это отправляется в главное управление как я понял и только после мы идём в любое отделение ГИБДД для смены свидетельства с отметкой об установке ГБО. Как то так пока, как пройду все круги ада дополню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно запилите об этом пост! Я буду ждать, спасибо вам.

Автор поста оценил этот комментарий

Разрешение на переоборудование было получено до установки ГБО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал заявлений на переоборудование, на станции по установке ГБО мне никто об этом ничего не сказал. Поставили, дали все сертификаты и документы и предложили приехать через 5т.км на плановый осмотр. Все.

Автор поста оценил этот комментарий

Тока вчера поставил ГБО, а теперь процедура: Сначала нужна справка из МАМИ (или как то так) что на твою нашину можно ставить ГБО, либо едешь туда либо через контору где ставить ГБО в МАМИ 4к в компаниях 2,5К (по Москве), после едешь в ГИБДД, (тока в тех где есть есть отдел по внесению изменений в конструкцию, их по мск 4 или 5 всего, я в строгино ездил каб 2-7 2й этаж) пишешь заявление на начальника ГИБДД мол прошу разрешить, отдаёшь сотруднику отдела, он забивает все данные в комп и вместе идёте фоткать авто, а именно подкапотную, багажник и вин с лобового, фотки с заявлением потом идут на подпись начальника участка (Обычно в конце дня, тоесть до обеда заявление и фотки, ели повезёт к 17:00 отдадут подписаным), если ГБО было установлено то его придётся СНИМАТЬ!!. После можно ехать на контору и ставить оборудование. Ставим, получаем кучу бумаг с сертификатами на оборудование и работы. Далее едем на тех осмотр, там нам пропишут что у нас появилось доп оборудование и что наш авто стал тяжелее на 60кг(прим.) Я пока на этой стадии. Далее как мне обьяснили нужна еще справка от того же МАМИ что все установлено по госту за ту же сумму, и со всем пакетом опять в ГИБДД (пошлина 650р, оригинал ПТС, + довереность если не собственник, паспорт, свидетельство о регистрации, права, ручка), там сдаёшь все, и опять идём фоткать что установили. После на 20 дней все это отправляется в главное управление как я понял и только после мы идём в любое отделение ГИБДД для смены свидетельства с отметкой об установке ГБО. Как то так пока, как пройду все круги ада дополню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПЗДЦ...у меня уже полтора года стоит...И доки были получены тогда. Блин...этож капец...Снять, поставить, пошлины..это реально выльется в 12-15к....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрировать ГБО необходимо было и до этого, так как это внесение изменений в конструкцию автомобиля. Просто сейчас это начали контролировать, только и всего. То есть ты нарушил закон тогда, тебя поймали сейчас и теперь ты возмущаешься.


Мне вот лично, как водителю, нахер не упало, что бы рядом со мной в потоке ехал переделанный в газовую бомбу автомобиль, где-то в гараже у дяди Васи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нарушал закон, в начале 2015 г закона по сути ещё не было, было предписание. А ГБО у меня установлено по всем правила с соблюдением всех технических регламентов и документами. А не в гараже у д.Васи. И меня никто не ловил ещё, просто это постановлене не было анонсировано, только и всего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оборудование  ГБО утсновлено у оф.установщика, и доки все есть. Просто при установке этот нюанс был опущен, о регистрации ТС в ГИБДД. А теперь получается, для регистрации нужно ещё 10-15к..