8

Усталость или лень?

Сейчас только ленивый не говорит про выгорание, буквально из каждого утюга только и слышишь, что кто-то выгорел на работе и улетел в детокс-тур.
Опущу свои рассуждения на тему, где взять бабло на такие туры, как говорится, но вы держись.
Как человек, который работает с 16 лет, все эти фразочки про выгорание я всегда считала обычной ленью, на крайний случай - прокрастинацией. До одного момента.
Буквально год назад меня повысили и я стала генеральным директором крупной компании менеджером проектов.
Для тех кто не в курсе: этот человек, который разгребает дорогу команде разработчиков/аналитиков/дизайнеров и прочих крутых спецов. Иногда разгребает руками в буквальном смысле.
Как истинный перфекционист, тут же были испробованы все проектные методологии и прочие «лучшие практики», не применимые в реальной жизни. Где-то за полгода я наконец-то освоилась и уже понимала, где стоит идти по регламентам, а где можно забить болт и просто идти дальше.
Спустя год работы на этой должности я выгорела и уехала в Индию медитировать у меня отменился отпуск. Такое случается не первый раз, поэтому подвоха я не почувствовала. Но год без отпуска, это год без отпуска.
Переработки дошли до того, что я работала по 80 часов в неделю, а коты перестали узнавать своего кожаного среди мешков под глазами. Кофе уже не торкало, я перешла на энергетики.
До одного момента.
Я поняла, что не ела как минимум сутки и уже не чувствовала никаких сигналов от организма.
Тут бы, конечно, хеппи-енд добавить, но нет. До отпуска ещё неделя, а количество задач такое, что и отпуск будет опять рабочим.
Вот и думай потом, стоило ли повышение на 30% такого ритма жизни.

Пысы естественно все описанное фантазия уставшего мозга. Всем котов

Усталость или лень? Усталость, Работа, Выгорание, Кот, Эмоциональное выгорание
Лучшие посты за сегодня
16150

Видеообращение \ верификация

10912

Описание автора видео:

9089

Отрицательная эвакуация

Отрицательная эвакуация Эвакуация, Плен, Политика, Скриншот
8550

Наконец посмотрела Snatch

8299

Ты больше никогда не увидишь моих глаз

Показать полностью
8234

За все своя цена

За все своя цена
8063

А ведь и правда

А ведь и правда
7045

В здравом уме:)

В здравом уме:) Комментарии на Пикабу, Политика, Турция, Джо Байден, Скриншот
Показать полностью 1
6539

Не напрягаются

Не напрягаются Юмор, Грустный юмор, Комментарии, Кот, Скриншот
6402

Воссоединение

Воссоединение
6392

Диалог в Ростовском СИЗО

Диалог в Ростовском СИЗО Россия, Украина, Спецоперация, Война, Политика, Скриншот
Показать полностью 1
6099

Женские страдания

Женские страдания Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мужская кулинария, Соблазн, Ответ, Мужчины и женщины
5488

Первосезонники

Первосезонники Картинка с текстом, Мемы, Мото, Мотоциклисты, Юмор
Показать полностью 1
5432

Twitter

Twitter
5302

Так и познакомились

Так и познакомились
5163

Мужик сделал маленькую рекламу своего зонтика

5155

Мужчина мечты

Мужчина мечты Юмор, Переписка, Идеальный мужчина, Повар, Борщ, Длиннопост, Скриншот, Еда
Мужчина мечты Юмор, Переписка, Идеальный мужчина, Повар, Борщ, Длиннопост, Скриншот, Еда
Показать полностью 3
4968

Все в IT!

Все в IT!
4863

Настоящий комплимент

Показать полностью
4770

Общественный туалет

Общественный туалет Юмор, Фотография, Скриншот, Туалет, Комментарии, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: