Устал

Даже не знаю, с чего начать. Мне давно за 30, у меня есть и жилье, и хорошая работа. Только вот этого не хватает для того, чтобы быть спокойным.


Уже 10 лет лечусь от постоянной депрессии (говорили, это БАР, но фазы - депрессивная и, если так можно выразиться, фаза раздражительности). Сколько ни чередовали (нужное время, а не 3-4 месяца) разные нормотимики, антидепрессанты, ничего абсолютно не помогает. Кроме того, я не особо уверен в себе, очень тревожен.


Из-за своего ужасного характера я потерял прекрасную девушку, с которой были вместе 6 лет. И терял ещё несколько, казалось бы, полностью замечательных женщин. Начинал психовать, ссориться, критиковать. Потом извинялся, но кто все это будет терпеть бесконечно?


Вот и с пару недель назад очередная девушка сообщила мне, что мы больше не вместе, а она нашла другого. А у меня на этот момент было ужасное состояние - папу положили в онкологию, он с трудом перенес операцию. Как это меня не добило окончательно, не знаю.


Но ее я не виню, потому что и я ее обижал не раз, чего я ждал?


Сейчас мне очень одиноко и плохо. Знаю, кто-то скажет, мол, соберись, возьми себя в руки, но если бы я мог это сделать, я бы сюда не написал.


Спасибо, что выслушали.