Условный выбор

В этом году я прям созрел для голосования, представляете. В преддверии назначенных дат поспрашивал у знакомых, мол, как они относятся к использованию своего голоса и статистика печальная. Почти единогласно отвечают, что там уже всё решено. Но мои намерения твердые и не пошатнулись под давлением общественного мнения, о чём дальше и пойдет речь.

В связи с различными обстоятельствами раньше желание ходить голосовать просто отпадало, а теперь с внедрением «любимых» Госуслуг всё упростилось в разы и через Госуслуги подал заявление на дистанционное голосование, после одобрения которого сегодня утром не слезая с горшка отмечал галочки в бюллетенях. Вот и подошли к сути.

Открыв список кандидатов и изучив описание к каждому пребывал немного в недоумении:

Вчерашняя школьница, вчерашний студент, армянин - коммунист и выделяющийся из всей этой грядки обвешанный регалиями и опытами руководства член ЕдРосии и неприметный либерал в конце, с описанием меньше чем у вчерашней школьницы (скрин потерялся). Вот я, допустим, впервые слышу кто эти люди и мне предстоит из них выбрать. Интересно, на кого упадёт выбор опираясь на бытовую логику? Какая-то условная конкуренция получается среди кандидатов или мне не показалось?

В следующем списке тоже из 4-х в губернаторы Челябинской области один действующий, неизвестный мне татарин (ничего не имею против татар, просто считаю что в Татарстане упомянутый кандидат уместнее, чем в нашей области), либерал с переферии и самозанятый москвич 🤨

Условный выбор Политика, Мнение, Выборы, Скриншот, Голосование, Длиннопост

Повторюсь ещё раз, что в своих намерениях был твёрд, а вот за остальную часть населения я не уверен, ведь много раз слышал фразу: «а за кого ещё кроме...?» и действительно... Даже если захочешь сделать выбор, то условно он за тебя уже сделан. Та самая причина по которой опрошенные знакомые просто не ходят.

За кого же всё таки ушёл мой голос? Хмм, процитирую одного из преподавателей в институте: «сменяемость партий обязательна, в противном случае длительное лидерство одной приведёт к застою».