Ускоренный курс автовождения

Всем привет. Недавно общался с товарищем по поводу того, как кто учился на права и вспомнил одну историю, которую рассказал инструктор 10 лет назад.

Приехал как-то на очередной урок по автодрому и инструктор мне вещает с улыбкой:

- Представляешь, вчера после обеда на очередное вождение подъехал стажер. Ну я смотрю уже катались с ним. Говорю: ну садись за руль. Поехали.

Он сел и мы поехали от центра. (к слову очень оживленное движение, несмотря на небольшой город в 500000 населения) Смотрю, а парень весь дергается. Лето, день не жаркий, а у него рубашка потом на глазах пропитывается. Проехали мы так километра 4. Поправляю его, но не сильно. В пределах нормы курсанта откатавшего больше половины часов. Смотрю, у парня руки дрожат. Не успокаиваются. Ну поначалу-то у всех такое бывает. А тут 25 минут ездим, а он все нервный. Говорю ему: "Ты че, Санек? Как первый раз". А он мне отвечает:

- Так-то я Вадим и в самом деле первый раз. Думал сначала на автодроме кататься будем.

Инструктор продолжает рассказ:

- Тут уже меня пот прошиб. Перепутал, представляешь,- смеется.- Пацан за руль-то два раза садился. От другого инструктора, который уволился ко мне перешел, а я его со своим учеником перепутал)))


Вот такой ускоренный курс молодого автолюбителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда учился, в тот момент инструктор ремонт дома делал, так я теперь знаю где строй материал подешевле купить в разных точках города)
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнал в какой садик ходят его дети. Где он живет. Где у него дача. Где у него овощная яма. Где у него гараж. Где работает его жена. Все магазины детских игрушек и одежды. Из плюсов - научил заправляться. Показал в каких автомагазинах дерьмом торгуют, где лучше закупаться, пару неплохих СТО. И даже один раз пришлось другую машину на тросе тащить. Сдавал самый последний из группы(курс закончил за месяц до 18 лет), но сдал самым первым, остальные на пересдачах были.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Еще был интересный случай, только пришёл на занятие, немного отьехали и подьезжали к светофору , начинаю притормаживать а она не тормозит ,у меня начинается паника хотел уже двигателем тормозить а потом об бордюрстолб если не упею (спереди иномарка стояла) , и тут крик " Скка педаль отпусти!" Оказалось инструктор сел на раслабоне и ноги под педали засунул , затормозить успел в последний момент. Я его выражение лица никогда не забуду ) кирпичей навалили оба)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

туповатый инструктор попался)
ручник бы хоть дернул

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем и не всегда везёт. Недавно видел тачанку, на которой сдавал и учился - побита со всех сторон.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"узнал в какой садик ходят его дети. Где он живет. Где у него дача. Где у него овощная яма. Где у него гараж. Где работает его жена. Все магазины детских игрушек и одежды"
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал в свое время первым. Узнал, кроме перечисленного, половину таксистов города. И уже полгода никто из учеников моей автошколы за 20 секунд не может сдать "гараж" в ГАИ.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за история про "20 секунд"? Там тайминга никакого вроде нет на упражнения.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тайминг есть - гаец с секундомером. На каждое упражнение дают нынче по 2 минуты. 20 секунд - столько потребовалось одному из учеников на упражнение "Гараж"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая страна и какой год?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
РФ, конец 2016
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все пиздабольство. В любом отделении ГИБДД на стенах висят плакаты с порядком сдачи экзамена. Никаких "2 минут" не было и нет и не будет. Другое дело, что ну там больше 5 минут нехуй делать на автодроме, потому как там понты сдавать, но ограничений нет.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выдохни, есть такое. "Приложение N 7
к Административному регламенту
Министерства внутренних дел
Российской Федерации
по предоставлению государственной
услуги по проведению экзаменов
на право управления транспортными
средствами и выдаче
водительских удостоверений", часть III, п. 9.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вдыхай обратно, вот что там написано: Общее время выполнения административной процедуры в отношении одного кандидата в водители - до 1 часа.


А ну и твоя часть 3 пункт 10 вот:


10. Перед началом экзамена экзаменатором должно быть обеспечено выполнение следующих условий: двигатель транспортного средства прогрет и выключен, рычаг коробки переключения передач переведен в нейтральное положение (для автоматической трансмиссии орган управления режимами трансмиссии переведен в положение "P"), стояночный тормоз включен, средства аудио- и видеорегистрации процесса проведения практического экзамена включены.


Ты просто с потолка что-то ебанул?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть поторопился. П. 9.
"При расчете суммарного времени выполнения всех упражнений ty время выполнения каждого упражнения (элемента упражнения), предусмотренного для проведения экзамена на право управления транспортными средствами категорий "M", "A" и подкатегории "A1", принимается равным нормативам t, установленным для каждого упражнения (элемента упражнения); категорий "B", "C" и "D" и подкатегорий "B1", "C1" и "D1" принимается равным 2 минутам; категорий "BE", "CE" и "DE" и подкатегорий "C1E" и "D1E" принимается равным 3 минутам, за исключением упражнения N 9 "Сцепление и расцепление или расцепление и повторное сцепление прицепа с тягачом" время выполнения которого - 10 минутам.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а мой инструктор заставлял круги вокруг кладбища нарезать. Думаю, ни фига себе философ и спрашиваю всех так учите о смысле бытия и последствиях неправильного вождения?

А он мне  Да нет. просто тут машин нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку