#Ушли на сутки на всегда

Ушли на сутки навсегда". Скорые по всей России включили сирены в память о погибших в страшном ДТП в Челябинске


Видео с новостного канала

https://31tv.ru/novosti/ushli-na-sutki-navsegda-skorye-masso...


https://31tv.ru/novosti/3-chelovek-pogibli-v-dtp-v-chelyabin...


https://31tv.ru/upload/files//7soxlo7vtb8.jpg

https://31tv.ru/upload/files//2EuXdSFWCjk.jpg


Плюсы не нужны. Просто солидарность .

Цените свою и чужую жизнь.

#Ушли на сутки на всегда ДТП, Скорая помощь, Флешмоб, Солидарность
#Ушли на сутки на всегда ДТП, Скорая помощь, Флешмоб, Солидарность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже начнут давать реальные сроки за вождение в нетрезвом виде?

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда, хотя бы потому, что неясно на какой промилле провести грань между уголовкой и административкой. Скажем, человек после "вечернего застолья" на утро может дать выхлоп, но ведь не сажать же его за это в тюрьму
А за водителя хонды можешь не переживать, в места не столь отдалённые он отправится и на долго (статья пророчит до 9 лет)

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
+ @staylin, "никогда"

А между тем, уже сейчас тех, кто попадается повторно за пьяным вождением ждет статья 264.1 УК, где самой суровой мерой является:
"либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что "до". Никогда не понимал почему ограничение в сроке всегда "до". Тоже самое с сигами ведь если гос-во хочет бороться с курением проще установить минимальную сумму продажи. Или Я не прав?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что "до". Никогда не понимал почему ограничение в сроке всегда "до". Тоже самое с сигами ведь если гос-во хочет бороться с курением проще установить минимальную сумму продажи. Или Я не прав?

Если вы откроете УК, то увидите, что минимальная санкция тоже прописана. Другое дело, что возможно наказание менее строгое, чем предусмотрено статьей, но этим можно пренебречь.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо. Только мой вопрос остался без ответа. Почему пишут "до", а не "от"?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Например

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -



наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, это я и так знал) Я про сиги конкретно спрашивал=)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

если про сиги конкретно, то тут дело проще)) на пачке указана максимальна розничная цена, можно сказать, рекомендованная, чтоб на них как-то заработать продавцу)) выше которой продавать права не имеют, но кому выгодно будет продавать их дешевле этой цены, если все продают по ней?)) у меня в паре кварталов от дома, на рыночке есть табачка, в которой сигареты на 3-5 рублей дешевле, но опять же до туда надо топать и мало кто об этом знает, иначе бы чурибек этот уже озолотился)) плюс опять же возникает вопрос почему они там дешевле)) не исключено, что там продается какая-то левая хрень)) плюс опять же, некоторые ларечки, нарушая закон, не продают сигареты по безналу, аргументируя тем, что они на них таким образом уходят в минус т.к. снимается комиссия за оплату по терминалу, при снятии\переводе средств опять же комиссия, в итоге они либо упираются в цену закупки, либо вообще в минус идут.. но опять же отказ от продажи по терминалу у них будет до первой проверки)) пока не найдется сердобольный гражданин, который настучит на них в потреб надзор)) в общем получатеся, что упираясь в эту максиальную цену, на сигах меньше зарабатывают, и подразумевается, что точек продаж будет меньше)) и опять же, скорей всего, есть определенный порог оптовой цены и цены производства => на них меньше зарабатывают и меньше платят налогов с этого.. чтоб все были в плюсе и, как будто бы, была произведена профилактика борьбы с курением, в очередной раз поднимают аксцизы и цена растет в верх и все больше зарабатывают)) ну и кто-то все таки бросает курить ибо даже если курить пачку в неделю, в месяц летит 400-500р минимум, в зависимости от сигарет, что для некоторых давольно весомо, а уж если курить по пачке в день, а то и больше, затраты возрастают в 7+ раз)) хотя даже глядя на цены сигарет в европах и сколько народу там курит, при зарплатах не настолько уж больше чем у нас, особенно учитывая цены и на топливо, и на все остальное, такая борьба с курением сомнительна)) как грица, самые богатые люди у нас курящие, пьющие автомобилисты)) сколько цены на сигареты, бензин и алкоголь не повышай, а все равно будут пить, курить и ездить))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что если бы гос-во заботилось о нас. То могли бы поставить цену сравнимую с европейскими - так и так, мол, хотите курить платите 300 руб минимум, а всё что сверх этой суммы это уже наценка магазина, ограничений в цене устанавливать не будем - и всё сразу понятно. А так, есть мнение что гос-ву выгодно чтоб мы курили, пили, умирали...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обещают же опять аксцизы поднять)) и к слову в европе, опять же, максимальная розничная цена на пачках)) просто она там своя)) прошлам летом винстон был чет около 3 евро)) даже при курсе в 56р это слегка перебор для этой пыли, а сейчас дык вообще)) и кстати у них там нет такого разнообразия сигарет как у нас))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Акцизы повышают не потому что о нас беспокоятся, а потому что жопа в стране скоро будет. :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы взрослые люди и сами решаем чем себя травить. Я вот решил, что никотином я себя травить не буду и мне хоть 100 рублей за пачку, хоть 300, хоть всю тысячу - без разницы. Кто-то решил по другому, но это его решение и глупо со стороны государства это запрещать

Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, не понял сходу

8
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуй, ты после застолья с выхлопом за руль сдашься? что блять, на такси денег нет или на общественном транспорте западло кататься?

Сажать надо без разницы пьян ты ли после застолья.

Сегодня тебя после застолья пронесло и не остановили а завтра ты во время застолья решил покататься

Автор поста оценил этот комментарий
Мало пророчит.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях должна быть только казнь, а не сроки. Нехрен содержать этих убийц на наши налоги.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При том, скорее всего поселение. Ибо "применение тяжкого вреда, повлекшее смерть"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. Пока сами законотворцы это делают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку