Ущла жена с ребенком очень тяжко и даже не с кем поговорить и советы послушать

Первый паз на пикабу, очень тяжко, хочется советов послушать.

С женой прожили 3,5 года, мы совсем молодые 24 и 21. До этого 3 года встречались. Родился сын, ему уже 2 года. Месяц назад жена уехала к родителям на учебу и тут стало все по другому. Случилась мелкая ссора, а потом она сказала, что все надоело и больше меня не любит. Познакомилась там с кем то, говорит в нем есть то, чего мне с тобой всегда не хватало. Я не разгельдяй, у меня хорошая работа, довольно приличная заралата, жил только для семьи, никогда не пил. Мои родители жили плохо, поэтому я насмотрелся как не должно быть в семье и у себя все строил по другому. Я наверное слишком ее любил и это все сгубило. Пушкин был прав "чем больше девушку мы любим....". Не знаю как жить дальше, она и сын для меня все, это был смысл моего существования.

А теперь еще и эти мысли в голове, что не увижу как живет и развивается мой мальчик, а модет и того хуже, появится другой папа, а я лишь буду дядькой, который дарит подарки, названивает и рассказывеи, как его любит.

Не знаю, как правильно выкладывать на пикабу, не туда нажму и вся писанина непутевая насмарку(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дело здесь не в тебе. Просто вы начали встречаться совсем детьми. Она "выросла", ей захотелось новых знакомств, новых переживаний и эмоций. Конечно, тяжело продолжать любить, когда тебя уже не любят, но это надо просто пережить, переболеть. А сын рано или поздно вырастет, наберется мудрости и все равно захочет общения со своим настоящим отцом. Главное, никогда, слышишь, никогда от него не отказывайся, как бы тебя ни уговаривали, мол, если откажешься, то не надо будет алименты платить и т.п. Ребенок вырастет и во всем разберется, но он не простит, если ты от него откажешься, Не отказывайся, даже , если будут говорить, что это для его блага.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда своего мальчика не брошу
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что не бросишь, это понятно. Я имею ввиду, что иногда женщины начинают уговаривать мужчину юридически отказаться от ребенка в пользу нового отца. Особенно молодые женщины, поскольку они считают, что жизнь у них только началась, ребенок совсем маленький и пусть он лучше носит  отчество нового мужчины. Давят на то , что ребенку так будет лучше, что в этом случае не надо будет платить алименты и т.п. Так вот на такие уговоры не поддавайся.

Что же касается любви, то только новые отношения могут быть для тебя обезболивающим, хотя первая взрослая сильная любовь всё равно не забудется и еще много лет при виде бывшей у тебя будет поднывать внутри. Полностью отпустит через много лет, когда ты встретившись с ней в очередной раз увидишь, что от всего того, что ты любил у нее не осталось ничего. К счастью для нас, мужчин, наш век гендерной привлекательности длится гораздо дольше, чем у женщин.:))

Удачи тебе!

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, это хрень, себя нужно любить и научиться жить самому с собой, только тогда может быть любовь какая-то

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая любовь, как первый секс, никогда не забудешь. Потом может быть тысяча партнерш и сотни влюбленностей, но первая не отпускает. Тем более та, которая вылилась в брак и рождение детей. А себя надо не любить, а уважать, чтобы просто не позволять вытирать о себя ноги.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну любить или уважать, это уже Вы к словам придираетесь. Вопрос не в этом. Вопрос в том что другие отношения не помогут. Это нужно пережить самому, иначе зачем тебе другие отношение если те еще не отпустил. Нужно просто отпустить, даже магистр Йода так говорил :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не придираюсь. Думаю, что мы вкладываем с Вами один смысл в эти слова. Просто для меня любить себя - это что-то из области нарциссизма. А как отпустить, если не постараться начать с кем-то общаться? Ведь так, стараясь отпустить можно психологически съесть себя, замкнувшись в своей проблеме и любви. Не зря же создатель темы старается излить душу в общем паблике. Ему хочется выговориться, поделиться.  Не обязательно сразу искать любовь, простое общение с представителем противоположного пола. Совместное времяпрепровождение. Давно известно, что чтобы избавиться от каких-то нехороших или грустных мыслей нужно отвлечься, работой, хобби, новым знакомством. Я это как-то так вижу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я Вам и сказал что Вы к словам придираетесь: "А себя надо не любить, а уважать". ну да суть не в этом. суть в том что нет смысла отвлекаться от проблемы, делать вид что её нет и т.д. нужно просто жить. не искать отношений или любви или чего-то в таком духе. Вы должны в первую очередь научиться жить с самим собой, без всяких баб и только тогда есть смысл "искать" их, но тогда их не нужно будет искать, они сами Вас найдут :)

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку