Усадьба, история #3. Забытые ценности

[П очти всегда ]Иногда у нас в усадьбе гости забывают свои вещи.

Чаще всего это мелочи. Что-то из одежды, детские игрушки, шампунь. Возглавляет список позабытого - зарядные устройства.

Из дорогого были и часы, и телефоны, и цепочки, кошельки с деньгами и даже пачки денег отдельно.

Из смешного - кусок мяса в морозилке. Что смешного, спросите вы. Гость за ним вернулся. Отъехал 50 км и вернулся.

С пачкой денег гости повеселили, спрятали в кухне, видимо чтобы не было соблазна в магазин идти :). Естественно, на утро забыли. Вспомнили, звонят: Наташа, привезите за 10 км, мы там-то и там. А у меня уборк и новые гости на подходе. Ну никак не могу. Приехали, забрали.

Мой принцип по забытым вещам такой.

Все ценное - сразу же информирую гостя. Если гость недалеко, то вернется. Если уже далеко, то передаю в Бресте, высылаю почтой по Беларуси, или ищу оказию в Россию.

Если забыта какая-то мелочь, то информирую гостя тогда, когда у меня будет время, вайбер или имейл.

Оставленные продукты идут на корм котикам.

К забытым детским игрушкам- особое трепетное отношение. Сообщаю гостям сразу же, как нашла. Чтобы папы и мамы сами решили, стоит ли возвращаться за куклой или мишкой.

К чему я все это? Как-то гости забыли походную косметичку-аптечку: холщевый мешочек, в нем остатки сиропа от температуры, начатая пластинка таблеток, зубная паста, и 4 детских заколки для волос.

Найдя эту забывалку, я заглянула, решила что это мелочи, и поставила в кладовку, мало ли... Мало ли наступил вечером. Гость написал имейл. Мол, забыли, ое-ей, сохраните, это важно для нас, через месяц будут друзья в ваших краях (к слову, за 900 км), заедут и заберут. Что не сделаешь для гостей. Хранить остатки панадола да 4 заколки- да все что хотите, мне не трудно. Если бы по РБ, я переслала почтой и думать забыла бы. В Москву могу передать с другими гостями. А вот в Украину... Почта не вариант, пересылка будет стоить 20 дол, которые мне никто не компенсирует. Оказию туда не найти.

Сейчас идет девятый месяц "ответственного хранения". От гостя ни слуху, ни духу

Вопрос вам. Хранить или пора выбросить?

Что ценного забывали вы на отдыхе?