Уровень крутости: умер от естественных причин в Игре престолов

Уровень крутости: умер от естественных причин в Игре престолов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я конечно извиняюсь, но это уже не в какие ворота... просто циничный плагиат

https://pikabu.ru/story/pervyiy_moy_post_budet_s_nebolshogo_...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плагиат-то в чем?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, пояснение можно?

Охранник у нас представляет исключительную интеллектуальную собственность на посты о мейстере Эймоне? Или смерть мейстера Эймона - ЭТО тема, о которой более никто на Пикабу не может даже заикаться?


Фото другое, источник другой, посыл другой. Единственное, что объединяет эти 2 поста - персонаж (и тот факт, что в сериале он умер).

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, отзовись, пожалуйста. У поста не так много времени осталось, если решение все-таки будет изменено...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывайся дружище, мне всё равно. Картинка одинаковая, смысл текста тот же, только на английском. Если не плагинил то честь тебе и хвала, если да, то получи баяном в голову.

@moderator, ты после революции в мавзолей лёг что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться... в чем различие посылов? Суть постов совершенно одинаковая. Различается только оформление.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я это вижу:


ненаходимый пост, которому 2,5 года. Личное наблюдение Охранника о том, что Мейстер Эймон умер первым от старости за все время сериала.


Мой пост. Это то, что вы называете "мем". Посыл поста в его названии. Проиллюстрировать можно было и каким-нибудь другим пенсионером, которого мы потеряли за время сериала, но этот просто первым приходит в голову.


после ситуации с 2 постами

https://pikabu.ru/story/dzheyson_momoa_v_kotoryiy_raz_namekn...


https://pikabu.ru/story/da_eshchyo_i_s_mertvyim_byivshim_526...


я для таких картинок провожу поиск.

Эймона я, естественно, в посте с тегами "Игра престолов" "Наблюдение" "спойлер" не нашел. Поэтому использовал целиком и картинку, и текст.


Объясните, я правильно понимаю, что теперь любой пост с участием мейстера Эймона и указанием на его смерть - это по определению баян? Как его ни называй и что ни имей в виду?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от контекста. В данном случае Ваша подпись не придает никакого нового смысла посту. И там, и там речь о том, что персонаж умер своей смертью, и все. Если бы здесь был пост про этого персонажа и даже про его смерть, но в другом контексте, пост бы может и не был баяном.


раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пример?

Из ваших слов пока получается, что, чтобы я ни делал с этим персонажем (если только не напишу текстовый длиннопост с кучей иллюстраций), упомяни я его смерть - все, это баян.


В чем тогда смысл вашего понимания слова "мем"?


Диалог с модератором по поводу тех 2 ссылок, которые приводил выше:


Если все-таки вы рассуждаете в 1 ключе, то у меня как раз случай с ДВУМЯ смыслами. Один информационный про картинку, второй к картинке никак не привязан, картинка может быть заменена аналогом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хостер Талли тоже вполне мог бы быть иллюстрацией для поста.


В посте, который вы считаете оригинальным по отношению к моему, возможна такая замена?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу ваших примеров:

Первый пост - новость. Развернутая информация с иллюстрацией в виде фото.
Второй пост - мем на размещенную ранее новость. Шутка про бывшего. В первом посте нет шуток про бывших, мертвых бывших и каких-либо еще.
В Вашем случае оба поста можно отнести к мемам с одинаковым содержанием.
Какой новый смысл Вы придали? Объясните, пожалуйста, если Вы претендуете на восстановление.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем случае оба поста можно отнести к мемам с одинаковым содержанием.

В первом случае где "мемность"? Как отметил автор, это просто "наблюдение".

"в игре престолов до старости доживают единицы. так держать! такая статистика нам по душе)"

"первый кто от старости сложился за все время".

Это поздравление с праздником, иллюстрированное фотографией. Вам как-то смешно от этого поста?


Во втором случае мем, как я уже сказал, замена фотографии нежелательна, но вполне возможна. Пост уже носит юмористический характер. Как и многие другие "Уровень внушемости: Санса Старк", "Уровень мужества по шкале Лианны Мормонт" и др.


Это вполне другой пост. Несмотря на то, что в первом "старый мужик умер" и во втором "старый мужик умер".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, ответьте на вопрос про новый смысл. В противном случае обсуждение буду считать закрытым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я же все расписал.

смысл поста не в конкретной смерти конкретного персонажа, а в крутости ПЕРСОНАЖЕЙ, КОТОРЫЕ УМЕРЛИ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ в сериале. Как пример - картинка. Повтор в моем посте исключительно в картинке.


на 5 и 6 серии 7 сезона был мем с мультфильма "как приручить дракона" в форме "как приручить дракона" и "как про*бать дракона". Там вообще менялось одно слово, и картинки схожие, тем не менее, идеи вполне самостоятельные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и это не баян по вашему?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку