Уроки русского языка от читателей

Уроки русского языка от читателей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
510
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не удержался - баян с Баша:


xxx : А мы вчера с Ленкой ходили в спорт-бар. А там за соседним столиком какие-то

молодые люди так громко разговаривали и постоянно говорили "Марадонна".

Я сначала молчала, молчала, а потом подошла и сказала, что правильно говорить Мадонна.

Один из них на меня так долго сначала смотрел, а потом попросил мой телефон.

Сказал, что будет звонить и спрашивать как правильно говорить.

Наконец-то хоть кто-то подумал, что я умная!!!

yyy : Это да...)))))

раскрыть ветку (27)
259
Автор поста оценил этот комментарий
Кaфе при зоопaрке. Дaмa, зaкaзaв кофе с пирожным, слушaет спор, который ведут между собой трое рaбочих в синих комбинезонaх.
- Дa вы чего? - говорит один. - Это сложное слово. А пишется оно тaк: "хврухт"!
- Ну, нет! - отзывaется другой. - Его нужно писaть черездвa "у": "хвруухт"!
- А по-моему, вы обa путaете, - горячится третий. - Прaвильное нaписaние тaкое: "фрухт"...
Дaмa допивaет кофе, доедaет пирожное, рaсплaчивaется и, проходя мимо столикa рaботяг, строгим голосом бросaет:
- Джентельмены! Если вы не поленитесь и посмотрите в любой словaрь, вы сможете нaйти тaм единственно прaвильную версию. Это слово пишется "фрукт" и никaк инaче!..
- Обрaзовaннaя!.. - произносит ей вслед один рaбочий.
- Дa-a, грaмотнaя тёткa, срaзу видно, - соглaшaется второй.
- И все рaвно, - возрaжaет третий, - готов спорить нa ящик пивa, что онa ни рaзу в жизни не слыхaлa, кaк пердит слон!
раскрыть ветку (2)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит профессор филологии на лекцию в университет с синяком под глазом. Его расспрашивают студенты: Профессор, что случилось? Тот отвечает: Вчера ходил на встречу одноклассников. И один мой одноклассник, сейчас уже генерал, рассказывая какую-то историю сказал: Был у меня в роте один хуй... А я его поправил: Правильно говорить "не в роте", а "во рту".
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ребята то мэтры почти) в слоновой пердеже разбираются)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще было про Хичкока и Хэнкока.

раскрыть ветку (21)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А моя идиотская училка по Русскому и Литературе лет 25 назад с пеной у рта настаивала на том, что Эйзенштейн - это великий физик, и что мне лучше рот не раскрывать, если я сам не знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Она наверно выросла на фильмах Эйнштейна. Помню кино замечательное  Броненосец Аврора. Там Александр Минин из кремля по опричникам Ивана невского стрелял.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жырнота-то какая

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давай разбавлю.


Я левша и имею плохой почерк. Но при этом я был умный ребенок в школе и знал свои права меня не переучивали и даже не снижали на русском языке оценки из за почерка. Из за почерка мне снижали оценки на математике.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Математичка дура, сказала, что я дебил и поставила в дневник какую то цифру... (с)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, помню лет 10 назад искал для отца леворукую компьютерную мышь, тогда было проблемно достать.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что?) ещё со времен win95 настойки мыши в панели управления позволяют переключить на левшу, а кнопки стандартных мышей были зеркальными относительно друг друга
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Ты ответил на шутку?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну ващето это не совсем шутка, я помню мышки майкрософт шариковые из тех времен, у них был изгиб под правую руку и держать ее левой было дико неудобно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не могу найти шариковую ручку для левшей...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, кружку с левой ручкой тоже не найти(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Эта функция была реализована ещё в Win 3.0, а затем в Windows for Workgroups 3.11.

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге мы имеем мышку под левую руку и клавиатуру под левую руку. Идеально.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати интересно, а кто-то из левшей реально держит мышь в левой руке? Я сама левша и много друзей таких же, и все не парятся с мышкой в правой руке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как держат. Переехала к парню и его родителям, вся семья левши. Мышки везде слева. Я уже и сама привыкла (переученная в правшу левша). Одно но - настройки они не меняют. Вот я хз как но им всем удобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если люди с самого начала так пользовались то естественно им удобно) так же правши не понимают, как левши вообще пишут, и наоборот)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я конечно в детстве путал Эйнштейна с Франкенштейном, но нудистов с нумизматами..."(с)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Стэтхем вообще-то

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин вообще-то

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Two Italian men get on a bus they sit down and engage in an animated conversation. The lady sitting behind them ignores them at first, but her attention is galvanized when she hears one of the men say the following:


"Emma come first. Den I come. Den two asses come together. I come once-a-more. Two asses, they come together again. I come again and pee twice. Then I come one lasta time."


"You foul-mouthed swine," retorted the lady indignantly. "In this country we don't talk about our sex lives in public!"


"Hey, coola down lady," said the man. "Who talkin' abouta sexa? I'm a justa tellin' my frienda how to spella 'Mississippi'."

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку