517

Уроки ОБЖ от JohnQ

Мои маленькие любители кровавого пиздеца, сегодня на примере простой жизненной ситуации, произошедшей в 8-м микрорайоне города Тобольска, мы с вами навсегда уясним одно простое правило, которое поможет вам выжить в условиях опасного урбана. Итак, правило №1 "Никогда и ни при каких условиях не вступайте в перепалку с незнакомым быдлом на улице, ибо это всегда сулит крайне хуёвый расклад для здоровья и жизни, в любой непонятной ситуации поспешите как можно быстрее телепортироваться в безопасное место!". 19-летний Ильшат Мухаметшин из Тобольска проигнорировал данное правило, ибо был очень уверен в себе. И неспроста, ведь парень являлся военным разведчиком, имел разряды по боевым видам спорта, вёл исключительно здоровый образ жизни. Но вечером на улице к нему подошёл бухой 35-летний, естественно, ранее судимый этилоглот с конкретной целью доебаться. Вместо того, чтобы сразу же уйти подальше от нетрезвого незнакомца, Ильшат остановился и начал с ним разговор, плавно перетекающий в конфликт. Увы, но военные навыки по системе Рэмбо, а так же владение в совершенстве боевыми техниками и ЗОЖ не спасли молодого парня от коварного удара острым ножом в грудную клетку. Ильшат погиб от руки незнакомца на месте. Родные погибшего рассказали, что парень был очень порядочным, добрым и никогда в жизни не начал бы первым драку.

Мораль сегодняшнего урока:
Не помогут бокс, дзюдо и ЗОЖ
Если в тело ёбнет нож.
А парню R.I.P. ибо погиб он из-за очередного отброса общества. На его месте мог оказаться любой...

Уроки ОБЖ от JohnQ Правила жизни, Тобольск, ЗОЖ, Алкоголь - Зло, Мат, Негатив, Пьяные

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 26 дней назад
+17

изи путь, и свалил в закат

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+3

А как такой флакон таскать? Привязать к нему ремень и вместо сумки через плечо?

Все баллончики не очень габаритные, в джинсах мало того что занимают весь карман, ещё и выглядят так, как будто у тебя встал.

раскрыть ветку 13
+12

Когда идешь через уралмаш после 18:00

+5

как будто у тебя встал.

Так. А минусы какие?

раскрыть ветку 1
+5

Возьми такую. Таскаю круглый год в кармане.

раскрыть ветку 7
0
Бывают маленькие.таскаю такой уже два года,объем 25мл струя из него хорошая.Гораздо спокойнее когда рядом агрессивные собаки или алкоботы.Перекладываю сразу в руку,его даже не видно
0

ну размеры бывают разные) тесты на ютубе показывают что вырубает быстро, главное не сближаться лицом к лицу..было же в конфликте понятно что перед тобой бык.  Никто не бьет ножом молча, тем более урки.. был пере ударом быдлоразговор

0

Огнетушителем переехать? Огонь!

+22
Тут очень доходчиво объясняют, как лучше всего защитится от ножа.
+18

Из правил обращения с огнестрельным оружием - "Оружие всегда заряжено!" Много лет занимаюсь джи-джутсу. Там есть несколько основ, одна из них  - дистанция. Она должна быть такая, что бы мог успеть среагировать и должен всегда считать что противник вооружён. А так есть негласное правило, что самое правильное джиу- джитсу, это не вступать в конфликт и/или быстро свалить. А у вояк, если это не спецназ, заточенный именно на обезвреживание или работу в помещениях, где крайне велик риск прямого контакта, мало опыта в таких конфликтах, и никакая не специализированная подготовка тут  не поможет. Противник может начать драться и без ножа, а вытащить его уже в процессе, когда почувствует что его давят. Тут надо валить сразу, а не возиться в партере. В общем никому не желаю такого, при любой подготовке. Родственникам мои соболезнования.

раскрыть ветку 3
+5

Да тут слишком много слов крутых в посте, понятно что с преувеличенным сарказмом. Но одно дело спецназ, другое дембель срочник из хуй пойми какой разведки.

0

Будучи подростком лет 16, работал с мужичком (лет 35-40) на стройке, который в своё время окончил автомобилку, послужил немного, а потом ушёл на гражданку. Так вот он рассказывал, как они вдвоём с сослуживцем, съёбывали от пары гопников. На мои непонимания, мол, ты ж подготовлен армейкой, он говорил, что убежали и остались живы, а вступив в конфликт, не известоно, что было у тех ребят припасено (нож, или чего помощнее).

0

Спецназ также нихера не защищён от ножа. Поэтому при любом раскладе надо съебывать, хоть ты кто там, если ситуация не обязывает остаться.

+36

Что ни труп в разборке синей, так то спецназовец или разведчик. Отсюда вывод - их щас там за год только картошку могут научить резать. Во всех остальных случаях режут этих Рембов.

раскрыть ветку 35
+29

Может быть потому что могут за себя постоять и излишне самоуверенны? А оппоненты не тянут их в кулачном бою и достают оружие?

раскрыть ветку 19
+49

они ДУМАЮТ, что МОГУТ постоять за себя, и поэтому самоуверенны.

раскрыть ветку 10
+13

Я думаю дело в ожиданиях.

Во время боевых действий солдат уже точно уверен, что враг будет его убивать. И сам он уже готов убивать. Соответственно есть установка на любое опасное действие бить на опережение. Нет никаких недомолвок.

На улице солдат не будет воспринимать гражданского утырка как врага. Ну пьница, ну даст он мне в морду, ну не страшно. Нет внутренней установки чуть что урабатывать утырка.

А вот сам этот мудило уже имеете установку на убийство. Он просто без предупреждения берет нож и наносит удар. И ему это удается в силу сильного преимущества в инициативе.

раскрыть ветку 1
+10

Меня как-то захейтили за комент под одним видосом, где нарк кассу грабил, а бабы продавцы его задержать пытались.

Так вот. Я сказал что нахер за материальное вписываться, неважно чье. Ибо у него может быть нож и приплыли, за условные 200 рублей труп. Самое безобидное это я оказался трус

раскрыть ветку 2
+3

Оппоненты и не пытаются их тянуть. Они просто ебашат ножом с целью убить, другая логика в отличии от солдата, который стрелял только на стрельбище и дрался с сослуживцем.

0
Во-во. Чаще всего тонут те, кто умеет плавать.
раскрыть ветку 1
+4

Чсв шкалит, вот и огребают. За все 20 лет с 90х по 2010, когда на улицах было тревожно, ни разу не слышал, чтобы кого-то пырнули просто так. "я шёл мимо, мне нож" бред собачий. А вот если создал угрозу, стал участником конфликта, легко.

+4

еще кирпичи и доски ломать умеют, но не все...

+2

У Ильшатов, изучающих боевые искусства, в армии всё ещё проще. Вот, например, классическое построение.

раскрыть ветку 9
+2

Ты дурак? Ильшат это скорее или татар или башкир

раскрыть ветку 8
+1

да никак не научиться действовать против ножа, блин. у врага нож, у тебя нет? 80%, что ты труп с одного удара (20%- что не заденет жизненно важные органы, кмк) у тебя нож и у него нож? ну, два трупа, скорее всего. останавливающее действие никакое, летальность высоченная.

мне всегда к такому вспоминаются случаи, когда у меня во дворе, практически, зарезал алкаш чемпиона по боксу. и видос, где бодибилдер вышел с жиробасом побеседовать. ушатал его! а тот то всего и смог, что пару раз бодибилдера ткнуть в живот... ножом. ну, и истёк кровью за 3 минуты, никакая скорая не успела.

0

Просто их учат стрелять, а зэков - на финки насаживать. Зэковские навыки более актуальны.

0

Ощущение от того что ты разведчик даёт +100 к морали , но ни одной единицы к броне. Когда я проходил срочку в спецназе у нас был очень показательный случай. Мой земляк, разведчик, прошедший вторую Чечню, демобилизовался по серьезному ранению, с орденом вернулся домой. И был зарезан армянями в кафе по пьяни. Решил показать им как круты разведчики.

+3

Учился 20 лет назад в паралельном классе со мной один паренёк, всю школу был спортсменом, тащил команду по баскетболу на всех соревнованиях, после школы пошел служить в спецназ стал чемпионом республиканских соревнований по армейской рукопашке, после армии ушел служить в омон. На вечере встреч оказывается он погиб: тупо сидел в кафешке в провинциальном городке, докопался спитый старый зек, удар ножем и все.

+4

мораль такова - в уличной драке ни что тебе не спасет кроме быстрых ног

раскрыть ветку 4
0

Очень быстрых ног

-3

или огнестрел (если умеешь пользоваться)

раскрыть ветку 1
0

Огнестрел в данной ситуации врят ли бы помог. Тупо из-за дистанции. Ведь логично же, что чем меньше она, тем меньше времени на вытащить-прицелиться-выстрелить останется. Да и пистолет не торчит обычно в кобуре на боку как у полицейских, военных и т.д., а хз у кого где под одеждой.

-3

Ноги быстрее пули?

+4

Самое интересное что убийце ПЖ не дадут.

раскрыть ветку 1
0

и вообще окажется что нож он выхватил в драке

+2

все понятно, урок усвоен-  надо бить первым а не разговоры разговаривать, а потом уже убегать

+2

Да не мог любой на его месте оказаться. Я если какого-нибудь доебщика потенциального на улице вижу то стремлюсь сьебаться побыстрее. Плюс визуально оцениваешь состояние доебщика, степень опьянения. Я пару километров в случае опасности смогу пробежать. Просто дохуя в себе был уверен. Поэтому ну его нахуй. Чтобы ножом не ебнули.

+3

Жаль парня, а тому мудаку который его зарезал что б он утонул в выгребной яме.

+3

35 - ти летний незнакомец? Так откуда тогда известно , что именно он?

раскрыть ветку 2
+4

Примерно догадались

+2
Даже известно что судимый. Видимо об этом рассказал погибший.
+2

19 лет и уже военный разведчик? Так бывает?

+1

В  свою молодость,  довелось таки послужить (поучиться) в одном престижном российском военном институте. Хотел зашарить и службу в армии сменить на военное обучение. Учиться пять лет, потом пять лет по контракту. Но потом я, что то передумал. Ну да ладно. И вот значит была у нас как то тема, о ножевом бое. Ну естественно вспомнилась та поговорка, что это за два долбаеба, а не спецназовца потерявшие все свое оружие. Что если нихуя нет, а у противника нож, то убегать, если некуда убегать, беги по кругу и ищи чем переебать, хотяб песок в глаза. Потому солдат должен уметь быстро бегать. 

Именно тогда я узнал от препода историю введения в нквд самбо. Тогдашних парней начали обучать этому виду спорта. И они на ура справлялись со всеми атаками противника в имитациях боя. Даже специально приглашались для нападения, люди не знавшие приемов, а махавшие ножом как яросный психопат, но и тут тренированные парни выходили победителями. Именно это и послужило, причиной дальнейших трагических последствий. При задержаниях уголовников, парни проявляли чрезмерную напористость, так сказать лезли на рожон. И урки их резали как поросят. И тогда руководство задумалось, как так то. Вот недавно был случай, где немощный пьянчужка, порезал одного из лучших в самбо нквдэшников. Что ни так?  где прокол?  Немного разобравшись, всё поняли. Урка, при задержании бьется как загнанная крыса. У него нет другого пути, если он бьет ножом то бьет наверняка, не задумываясь. Просто действует машинально, на уровне инстинкта. А инстинкт всегда сильнее обучения. А для парней самбистов, эти действия как были игрой, так и оставались, ведение боя по определенной системе, законам, без нарушения порядка. Именно тогда была привнесена моральная подготовка, включающая в себя становление хладнокровного бойца, действующего инстинктивно, не задумываясь о последствиях.

И это дало плоды, смертей стало меньше. Плюс,  осознание возможности  смерти, уже не давала такой прыти, а действовать крайне осторожно и опережать противника в его действиях. Если раньше юнец, видя как урка лезет в карман пытался провести залом руки, то теперь бил в пах, или применял подручное средство в виде стула по ебальнику.

+1
Опять посты спизженные, @moderator, научите человека указывать источник.
раскрыть ветку 3
0

@JohnQ нужна ссылка на новость

раскрыть ветку 2
0
Я являюсь соавтором и имею полное право публиковать свои посты без указания первоисточника
раскрыть ветку 1
+1
Мразота ёбаная! Слов нет как это шакальё злит! Любители бить исподтишка.
+1

Разрешите доебаться, поправьте тег Этил на этиловый спирт. Право, какая химическая несправедливость)

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

За теги отвечают сами пользователи, либо доверенные редакторы.
Возможно, они (@editors) смогут вам помочь.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

Теперь мне не  будет постыдно съебать в закат при встрече с уличными уебантами - Ильшат всегда будет со мной и напоминать, что лучше быть живым трусом чем мёртвым храбрецом.

Спасибо, Ильшат.

0
Жил дураком, умер дураком. Пьяных идиотов нужно игнорировать и удалятся от них на безопасное расстояние (10 и более метров).
0
Нож не самый плохой. Обобщенный кизляр.
0

Продается уже куча одежды, которые выдерживают нож и осколки, ну хочешь быть Рембо, подготовится, быть Рембо, носи с собой нож, как у Рембо, и самое главное будь готов убивать, а не разводить разговоры

раскрыть ветку 2
0

Только от режущих ударов, а ножом колят.

раскрыть ветку 1
0

Есть защита и от колющих ударов, сейчас уже очень много, ещё лет 5 на ганзе обсуждали, что и как. Есть все просто надо искать и  стоимость немаленькая

0

Недавно пост был как пьяная девка мужика зарезала. Так что лучше вобще нискем не конфликтовать и обходить стороной

0

Хмм.

Если подходит 90х60х90 то конечно можно немного расслабиться, но когда начинаешь терки с алкашом наверное не стОит ждать игры "по правилам"

раскрыть ветку 1
0

90х60х90 вообще-то не сильно мужской эталон.

-1

Солдаты забыли, что их учили драться, а не переговоры вести, поэтому не вступайте в разговор с пьяными - сразу бейте в висок и ретируйтесь.

-1

о же охренено крутой блин....

сам доебался - сам получил

так и нада

-2

Привет с MRZLK

-3
Парня жалко конечно... Родителям сил это пережить... А командирам, которые внушили пацану что он оружие, привет особый, сука. Нельзя подготовить бойца меньше чем за год! Внушить то, что он боец, научить махать руками и ногами под звуки "УУУХ!!!" можно, а вот бойца подготовить нельзя.... Неготовы мальцы к решительным действиям (обезвреживать-убивать)... Исключения есть, но это исключения.
ещё комментарии
-3
Ты прям Америку открыл!
раскрыть ветку 1
0

Америку не Америку, но каждый день какая-нибудь вот такая хуйня происходит.

-11

ну зарезали чурку- и не жалко нихрена

наверняка еще и сам виноват

раскрыть ветку 2
-1

Зная как братья хачи-борцухи любят бычить скорее всего первый и полез

раскрыть ветку 1
-1

вово

-13
произошедшей в 8-м микрорайоне города Тобольска,

Нахуй там жить? Само название навевает чувство безысходности, депрессии, пиздеца и уныния.

раскрыть ветку 47
+5

Ну знаешь не всем перепадает возможность жить в Лондоне на спизжениые в 90е деньги

раскрыть ветку 2
+4
Почему обязательно в 90-е? Немало денег пиздится прямо сейчас )))
-3

Можно уехать хотя бы в города где есть цивилизация, это не только Москва и Питер.

-2

Эй, я в нём родился! Нормальный город, в нем есть все, что надо для жизни.

-7

С другой стороны я как-то не склоннен верить в прекрасных и ничего плохого не делающих " Ильшатов Мухаметшиных", так что может просто создают опять "ониневиноваты" "онитожераиссяне" а мужик и был тем кто отбивался от супер зожника что решил ему предьявить по пацански как бАрцуха за зож и этилоглотство...

раскрыть ветку 42
+8

Ты как бы наверное забываешь что помимо Кавказа есть еще и Башкирия с Татарией. Ну куча других народостей с похожими именами. Но тебе не стоит думать об унтермершах в принципе, верно, голубоглазый блондин, рожденный арийской матерью от папы-уберсолдата?

ещё комментарии
+3

Погоди, ты чего так разгорячился, представитель государствообразующей нации?)) Ильшат Мухаметшин - вполне себе татарское ФИО. И вообще, приезжай в Татарстан, очпочмаком угостим, самогоном закусим

ещё комментарии
+2
Написано криво, но соглашусь. Где мнение второй стороны?
-1

я тоже не склонен верить, но.... обратите внимание на перо - неслучайный ножик. + удар в грудную клетку (не пьяный тычок в брюшную полость). думаю, урка форму на парне увидел, и у него крышу сорвало

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3532

Они рядом, или о бдительности

По просьбе комментаторов этого поста Страшное

Они рядом, или о бдительности Семейные ценности, Длиннопост, Неблагополучная семья, Алкоголь - Зло, Негатив, Милиция, Алкоголики

10 лет назад, довелось мне работать в (тогда еще) милиции. А именно в ИПДН. Кто не знает, это инспекция по делам несовершеннолетних. Бытует мнение, что работают там одни женщины, но это не так.

Кстати мое огромное уважение всем девушкам и женщинам, работающим на земле. Это тяжелый и неблагодарный труд.

Помимо всего прочего, это опасная работа. Во-первых ПДН работает без оружия, и вспомогательных средств вроде наручников и РД (Ибо на ребенка одевать наручники нельзя, ну и стрелять и бить дубинкой тоже). Во-вторых детки бывают разные =)

На память приходит случай, когда инспектора вызвали на адрес, а там, невменяемая 17-летняя двухметровая детина под веществами, повыбивала стекла во всем доме, в одних трусах, в крови, бегает по стеклу и орет благим матом, зажав при этом кусок стекла в руке. А родители и медики, спрятавшись за забором, с надеждой смотрят на прибывшего инспектора - угомоните его, а? Девушку метр с кепкой. А что она может сделать? Напугать невменяшку своей грудью?

Некоторые граждане станут возмущаться, а собственно почему, такую слабую девушку вообще взяли в милицию?

На что, отвечу тоже вопросом. А вы полагаете, что там в отдел кадров стоит громадная толпа матерых бойцов спецназа? Не знаю как сейчас, но в мое время в милиции была огромная текучка. Один сотрудник работал на несколько районов. И все это при зарплате в 17-20 т.р.

Брали всех, кто сумел пройти психологические проверки, проверки на судимость и имел юридическое образование. С тех пор прошло 10 лет, милиция стала полицией. Зарплата сотрудников увеличилась. Изменилось ли что-то радикально? Стали ли сотрудники компетентнее? Не думаю. Но это всего лишь мое мнение.

Но, я отвлекся и пост все-таки не об этом. Я хотел рассказать о соседской бдительности.

Итак, дело было 10 лет назад. Звонит мне участковый, с моего района. Поехали с нами, вызов на адрес, соседи жалуются, что там шум, гам, драка. Говорят у женщины которая там живет, есть несовершеннолетний ребенок.

Собираемся, двое участковых и я, приезжаем на адрес, заходим во двор и не верим своим глазам.

Возле будки, на цепи, в собачьем ошейнике сидит ребенок лет 5 и гавкает. Худющий и грязный. Из хаты орет музыка, доносятся какие-то крики.

Один из участковых (в бешенстве, с разбегу выносит дверь в хату и за шкирку вытаскивает полураздетую мамашку, второй пинками выгоняет бухариков которые с ней бухали, попутно отвешивая им тумаков) <- на самом деле это незаконно, а значит этого не было, все что в скобках авторский вымысел.

Мы культурно постучали в окно и позвали мамашку, после чего вежливо (тыкая рожей в сторону будки) поинтересовались почему ее ребенок сидит на цепи. Мамашка (бухая в хламину и не вдупляющая что происходит) пояснила, что ребенок мешался под ногами, и она его пристегнула к цепи.

Тем временем я, снял ошейник с ребенка и начал его расспрашивать, как его зовут, как долго он тут сидит, а он издает звуки, как маленькие дети, мычит, что-то лепечет, тявкает.

Начали разбираться.

Мадам лет 25 от роду, проживает в частном доме (саманной хатке), совместно с парализованной бабушкой (которая лежала на армейской пружинной кровати, и плавала в собственных экскрементах), захотела веселья и разврата, для чего позвала в гости знакомого синяка. С ними увязался знакомый синяка, который недавно откинулся с зоны.

Чтобы ребенок не мешал веселью и не путался под ногами, она одела ему ошейник, сняв его с Тузика, и пристегнула к цепи. Бабка видимо отдыху не мешала, а принималась за интерьер мебели.

Сама же предалась безудержному веселью с распитием паленной водяры.

В разгар пьянки, чуваку который недавно откинулся, захотелось женской ласки, и он начал предпринимать шаги по удалению предметов одежды с хозяйки.

Это не понравилось бухарику №2, и он с размаху перетянул по спине лавочкой, бухарика №1. Завязалась драка, с криками, визгами и бдительные соседи позвонили 02.

Вызвали мы скорую для бабульки, ее забрали в больницу. Герои любовники уехали по административке на 15 суток на кичу.

На мамашку составили протокол по ст. 5.35 КоАП. Ребенка я изъял, и отвез в реабилитационный центр для несовершеннолетних. После него еще несколько дней в салоне машины стоял запах псины и собачих какашек.

Когда сдаешь ребенка в реабилитационный центр, его обязательно осматривает врач, и он неделю находится на карантине. Во время осмотра врач обнаружила, что у него в голове кишат вши. Он не умел разговаривать и не известно то ли это ЗПР (затрудненное психическое развитие), то ли просто им никто не занимался.

Сразу хочу объяснить почему после этой истории ее НЕ лишили родительских прав.

Потому, что на самом деле, лишить родительских прав мать, очень сложно. Я не знаю как в других городах, но у нас, подобная ситуация должна повторится более 3 раз. Тогда это называется СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с угрозой жизни и здоровью ребенку.

Мы поставили семью на учет. Я пытался собрать материал на ст. 117 УК РФ, это "Истязание", но прокуратура не пропустила, пришлось писать отказной материал.

История на этом не закончилась. Прошло несколько недель. Опека проверив условия проживания, вернула ребенка мамашке.

Мы узнав об этом приезжаем к ней, дома никого нет. Все закрыто. И так на протяжении нескольких дней. Общаемся с соседями, говорят уехала куда-то.

Дом на навесном замке. В очередной раз, ходе разговора с соседями, выясняется, что бабку-то парализованную оказывается выписали. А мадам уехала только с ребенком. Вопрос где бабка? Начинаем ходить вокруг дома, заглядываем в окна.

Окна не мылись ни разу в жизни, с трудом высматриваем силуэт тела лежащего на полу. Зовем соседей понятыми, выламываем многострадальную дверь.

В нос ударяет запах мочи и экскрементов. Заходим видим лежащую лицом вниз бабку. Видимо она пыталась слезть с кровати и упала. Считаем сколько дней назад уехала внучка?

5 дней говорят соседи. Звоним в скорую, приезжайте у нас труп. И тут труп стонет..

Мы аж подпрыгнули. Реально, мы были уверены, что она умерла, потому, что в позе которой она лежала, живые обычно не лежат.

Примчалась скорая, бабку увезли в реанимацию. Выжила. Не знаю как об этом узнала внучка, но приехала с новым парнем (и сразу же выхватила несколько весомых лещей). Оказывается она поехала в Краснодар (дело происходило в Краснодарском крае) к подругам, и внезапно встретила ЕГО. Любовь всей своей жизни. И прихватив ребенка съехала к нему. Попутно совершенно забыв про бабку (как мы помним она у нее была за интерьер). И парализованная бабка, одна пролежала 5 дней.

В итоге. Дамочка переехала в Краснодар к своему МЧ вместе с ребенком. Весь материал по ней мы отправили коллегам в Краснодар. Пытались возбудиться по ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности", но наша дорогая прокуратура не усмотрела состава преступления, и мы вынесли отказ.

Что случилось дальше с пожилой женщиной, я не знаю. Это дело опеки. Но следующие несколько лет, хатка стояла пустая и заброшенная, а потом я ушел из милиции, и перестал заезжать в этот населенный пункт.

Теперь мораль этой истории.. А ее нет. Бывает в жизни встречаются не люди, а твари. И бывает так, что справедливость не торжествует, и жизнь их не наказывает. Закон не совершенен. Люди порочны.

Таких асоциальных семей (хотя будем честны, какая это семья, скорее притон) на самом деле вокруг много. Просто нормальные люди их не замечают. Свойство психики. Если вы будете проходить мимо раздувшегося трупа животного, вы ведь не будете пристально разглядывать, что там в нем шевелится =) Вы обойдете его по широкой дуге, и предпочтете даже не смотреть в ту сторону. Примерно так же обстоят дела и с отбросами общества.

А большая часть бытовых преступлений совершается именно в таких семьях (притонах). Поэтому, если вы имеете несчастье жить рядом с такими товарищами и у них есть несовершеннолетние дети, не поленитесь и не посчитайте зазорным позвонить и поставить в известность об этом сотрудников ПДН. Особенно когда у них угар и веселье (а это частенько заканчивается не менее веселой поножовщиной), не поленитесь позвонить в ПДН.

Вы поможете сотрудникам, и возможно спасете детскую жизнь. И возможно, он не вырастет по примеру, образу и подобию родителей..

Прошу сильно не пинать, это мой первый, и надеюсь последний пост.

Любите своих детей, подарите им счастливое детство.

Показать полностью
1380

Приехали

В Питере, в Пушкине, на Гусарской улице, Тойота, чуть не сбив пешеходов, выбрала всё-таки отбойник.

За рулем сидела Анастасия Азовская, а рядом её друг Алексей, начавшие уже вчера отмечать 8 Марта и длинные выходные.

ДПС ребята не дождались, инспекторы приехали уже к машине без водителя.

Кстати, у Насти на странице написано, что она работает в Пушкинском Народном Суде. Как думаете, поможет?

1393

Подростка, выбросившего младенца в окно, будут судить еще раз

Прокуратура добилась отмены приговора Североуральского городского суда (Свердловская область) 17-летнему подростку, выбросившему в окно ребенка. Прокуратура посчитала решение суда необоснованно мягким.

«Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры: уголовное дело возвращено на новое судебное разбирательство в ином составе суда», — сообщила URA.RU Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Ранее URA.RU сообщало, что прохожий поймал ребенка, которого выбросили в окно. 44-летний мужчина шел мимо дома, когда услышал звон бьющегося стекла на первом этаже. На подоконнике показался парень, который выбросил младенца наружу. Следствие установило, что пьяный подросток пришел к знакомой. Она оставила на него своего ребенка и ушла в магазин. Молодому человеку предъявили обвинение по статье «покушение на убийство малолетнего». Судья из Североуральска тем не менее вынес оправдательный приговор «в связи с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления».

https://ura.news/news/1052422000
974

Снова про пьяных утырков...в Чертаново полно чертей

Прекрасная погода, отличное настроение. Едешь себе спокойно по делам, и тут бац, какой-то пьяный гражданин кидается в твою машину бутылкой и затем просто убегает к себе домой, благо живёт рядом. Ему штраф за хулиганство до 1000 рэ(ещё попытайтесь вытрясти из неработающего алкаша эти деньги), а тебе головная боль и, с большой вероятностью, ремонт авто за свой счёт. Заявление в полиции написано.
У кого-то есть памятка о дальнейших действиях в подобных случаях?
И где в МСК можно заказать стекло на редкие модели авто? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!
Не забывайте про регистраторы, и гладкой вам дороги, друзья.

Снова про пьяных утырков...в Чертаново полно чертей Хулиганство, Пьяные, Ремонт авто, Быдло на дорогах, Видео, Длиннопост, Чертаново, Негатив
Снова про пьяных утырков...в Чертаново полно чертей Хулиганство, Пьяные, Ремонт авто, Быдло на дорогах, Видео, Длиннопост, Чертаново, Негатив
Показать полностью 3
854

Пенсионер стрельнул по любителям синячить в подъезде

Интересно, как обстояли дела с вызовом полиции.

Были ли крайние меры обусловлены бездействием полиции именно в этот день или ранее?

И еще раз повторю о том, что не стоит пытаться причинить справедливость самостоятельно.

Далее само событие

Пенсионер стрельнул по любителям синячить в подъезде Санкт-Петербург, Стрельба, Огнестрельное оружие, Оружие, Пьяные, Подъезд, Негатив

В ночь на субботу, 1 февраля, в Красногвардейском районе Петербурга произошла стрельба в одном из домов. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в парадной дома №17, корпус 2 по Ириновскому проспекту. Ночью трое мужчин распивали алкоголь на лестничной площадке восьмого этажа. Вероятно, они много шумели, что не понравилось жильцам. Один из них - 62-летний мужчина, вышел из квартиры, чтобы утихомирить хулиганов. При этом вышел он со своим охотничьем гладкоствольным ружьём ИЖ-27М.

В результате пенсионер начал стрелять по пьяной толпе. Одному из мужчин пуля угодила в руку. В свою очередь, хулиганы набросились на стрелка и, отобрав оружие, жестоко избили.

К счастью, обошлось без жертв. Мужчину с огнестрельным ранением экстренно доставили в больницу. Также госпитализировали и самого пенсионера, так как его сильно избили. Сейчас он находится в отделении реанимации.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранительные органы. Они установят все обстоятельства произошедшего.

Источник

3462

Необычно суровый приговор вынесли водителю за гибель велосипедистки и её детей

Необычно суровый приговор вынесли водителю за гибель велосипедистки и её детей Белгород, Приговор, ДТП, Пьяные, Авария, Смерть, Суд, Негатив

Фото с места ДТП

Необычно суровый приговор вынесли водителю, по вине которого погибла велосипедистка и двое её детей. Суд состоялся 22 января в Белгородской области.

Напомним, авария случилась 7 октября прошлого года возле хутора Клиновый Ровеньского района. Пьяный 30-летний мужчина сел за руль автомобиля ВАЗ-2110 и мчался по трассе. Обгоняя движущийся перед ним автомобиль с прицепом, горе-автомобилист выехал на обочину, где сбил 37-летнюю женщину, ее 12-летнего сына и 10-летнюю дочь. Не сбавляя скорости, злоумышленник покинул место аварии, попытался спрятать машину, документы на нее и собственный паспорт. Но предполагаемого преступника нашли и задержали на следующий день.

Экспертиза показала, что скорость, с которой ехала «десятка», была больше 100 километров в час. При этом у водителя никогда не было прав на управление машиной. По его признанию, он садился за руль с 14 лет, чтобы ездить в Белгород и соседнюю Воронежскую область.

«Десятка», которой управлял виновник аварии, принадлежала его сожительнице. В тот страшный день мужчина устроил застолье с друзьями, во время которого компания выпила две бутылки водки и 1,5 литра пива. Машину он взял, не посоветовавшись с возлюбленной.

В итоге мужчину отправили в колонию общего режима на 14 лет, 6 месяцев и 2 дня. Ему также запретили управлять транспортом на протяжении трех лет. В пользу ещё одной дочери погибшей женщины злоумышленнику предстоит выплатить 2 950 000 рублей в качестве морального вреда. Хозяйка авто заплатит 50 тысяч рублей, так как вовремя не приняла мер по изъятию машины.

Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1054911

Комментарий от меня.

Новость разместил, поскольку удивлен сроку приговора. Не ожидал, что дадут столько. Хотя тут и пожизненного мало.

Показать полностью
537

Почему гибнут бегуны во время марафонов, насколько высоки риски

Почему гибнут бегуны во время марафонов, насколько высоки риски Бег, Марафон, ЗОЖ, Физкультура и спирт, Спорт, Легкая атлетика, Длиннопост, Негатив

Очень интересная статья. Решил оставить здесь, ввиду приближающегося сезона массовых забегов.

Полумарафон, прошедший 19 мая в центре Москвы, завершился очередной трагедией. После финиша стало плохо одному из участников, в результате чего мужчина скончался. Причиной смерти, по предварительным данным, стала острая сердечная недостаточность.

Смерть марафонцев — не редкость. Предыдущий подобный случай произошел совсем недавно — 5 мая в Казани мужчина почувствовал себя плохо во время полумарафона, он скончался в машине скорой помощи.

О громких смертях известно и в других странах. В 2015 году в Китае, Фучжоу, 40-летний бегун умер, преодолев 10 км, а за месяц до этого в Шэньчжэне еще один скончался, осилив полумарафон. В 2013 году в Мексике во время Международного марафона, в котором приняли участие более 20 тысяч человек, один из участников из-за остановки дыхания скончался по дороге в больницу, еще четверо оказались на больничной койке из-за плохого самочувствия.

Хотя бег и считается полезным для сердца, марафоны и полумарафоны становятся серьезным испытанием для организма.

Остановка сердца во время марафона становится причиной смерти даже опытных бегунов. Британские специалисты подсчитали, что на 80 тыс. марафонцев приходится одна смерть. Чаще всего она наступает из-за коронарной недостаточности — снижения или прекращения коронарного кровотока и неадекватного снабжения миокарда кислородом и питательными веществами. Коронарная недостаточность нередко становится причиной схода марафонца с дистанции.

Также бегунов губила гипертрофическая кардиомиопатия — утолщение стенки желудочка. При этом бегуны крайне редко сообщают семьям и врачам о болях в сердце и других опасных симптомах.

«Когда кто-то внезапно умирает, занимаясь спортом, особенно если это подросток или молодой человек 20-30 лет, причиной этому чаще всего становится гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия, — подтверждает кардиолог из Бэйлорского университета Питер Маккалоу. — Это генетическая аномалия белков, используемых клетками сердечной мышцы. Стенка желудочка сильно утолщается, в 2-3 раза, и у сердца возникают проблемы с выбросом крови».

На финише смерть наступает менее чем в трети случаев. Основное количество смертей приходится на промежуток между 9 и 41 км.

Смерть на финише может быть связана с тем, что адреналин все еще заставляет сердце активно сокращаться, но в него поступает слишком мало крови. Во время бега ее помогают «качать» мышцы ног, но после остановки вся нагрузка ложится на сердце и оно не выдерживает.

По данным канадских исследователей, средний возраст бегунов, пострадавших от остановки сердца — 42 года, в подавляющем большинстве это мужчины. Смерти и сердечные приступы чаще происходят на марафонах, чем на полумарафонах. При остановке сердца умирают 7 из 10 бегунов, причем у более старших вероятность выжить выше — возможно, это связано с тем, что они более осведомлены о возможных рисках и более внимательно относятся к тревожным симптомам.

Кроме того, бегунов более старшего возраста чаще подкашивала ишемическая болезнь сердца, более чувствительная к реанимационным мероприятиям.

Дополнительным фактором высокой смертности среди более молодых бегунов была желудочковая тахикардия, частота сердечных сокращений 220-240 ударов в минуту — нормализовать состояние можно лишь в первые пару минут после ее начала, потом нехватка кислорода становится критической, а сердце практически не перекачивает кровь.

Также во многих исследованиях было показано, что марафоны вредят сердцу в краткосрочной перспективе, но более продолжительные последствия — вопрос дискуссионный. Регулярный бег на умеренные дистанции, наоборот, позволяет укрепить сердечно-сосудистую систему.

«Быть в форме — это защита для организма», — говорит кардиолог Джеймс Фриман из Стэнфорда.

Профессор Санджай Шарма, медицинский директор Лондонского марафона, подчеркивает, что у большинства людей, которые умерли во время марафона, ранее были болезни сердца.

Впрочем, несмотря на то, что смерти бегунов происходят регулярно, при учете их количества риск остается довольно низким.

«Я не думаю, что большинству людей, которые собираются участвовать в марафонах, есть о чем беспокоиться», — считает кардиолог Давиндер Джассал.

Тем не менее, тем, кто собирается пробежать марафонскую дистанцию, следует проконсультироваться с врачом и узнать, нет ли у них противопоказаний, особенно связанных со здоровьем сердца. При этом тестирование должно включать физическую нагрузку — ряд проблем с сердцем нельзя выявить в состоянии покоя.

Шумы в сердце можно обнаружить в 75% случаев, основной инструмент диагностики — эхокардиограмма. По мнению Маккалоу, ее следует делать всем, кто собирается заниматься серьезными физическими нагрузками.

Но даже если сердце потенциального спортсмена здорово, есть риск повредить его во время бега или других сильных нагрузок. Из-за частого и чрезмерного растяжения желудочков во время изнурительных тренировок и соревнований в сердце образуется рубцовая ткань, которая мешает его нормальной работе. Но на ЭКГ ее не увидеть — для этого необходима более продолжительная и дорогостоящая магнитно-резонансная томография.

Смерти марафонцев не должны отпугивать остальных людей от занятий спортом, считает доктор Дональд Редельмейер, марафонец и профессор медицины Университета Торонто.

«Такие случаи сразу попадают в прессу и привлекают всеобщее внимание… Они становятся лишним плюсом для тех, кто не хочет заниматься спортом», — сетует он.

Редельмайер стал автором исследования, охватившего 26 северо-американских марафонов за период в 30 лет. В них приняли участие 3 млн бегунов, которые пробежали 23 млн километров. Исследование показало, что шанс умереть на марафоне составляет менее 1 из 100,000. Из умерших 5% покинули этот мир до отметки 21,1 км, а 50% -– на последних двух километрах.

«Есть эффект эйфории, когда толпа и фотографы заставляют нас на последних километрах пускаться в финишный рывок, — объясняет ученый. — Эти последние 2 км в 10 раз опаснее, чем вся дистанция».

Он советует бегунам не напрягаться и не превращать финиш в свой последний спринт.

«Если вы хотите остаться в живых гарантировано на ближайшие пять минут –- не вставайте с дивана, но если вы хотите прожить лишних лет 15 как минимум, тогда вам надо заняться спортом», — подводит итог Редельмайер.

Источник: https://www.gazeta.ru/science/2019/05/20_a_12366331.shtml

Показать полностью
1476

Эх, Антон.

Прочла пост https://pikabu.ru/story/stadii_otmenyi_alkogolya_6831076 и хочу рассказать случай с соседом по даче.

Несколько лет назад купили мы домик в деревне. Глушь, живут, а вернее доживают свой век старики, да их детки любители алкоголя, которых, намучившись от их пристрастия к спиртному, сослали к своим родителям жены.

Так вот по соседству с нами жила семья, бабушка - Мария Игнатьевна и сын её - Антон. Мирно жили, Антон потиху пропивал пенсию матери, был редкосным лентяем, дома ничего не делал, не говоря помочь соседям. За всем по дому суетилась бабушка, дров на колоть, по огороду помочь нанимала людей и платила и так с небольшой своей пенсии. Одно достоинство у Антона было, что тихий был, выпьет и спать или телевизор смотреть. Никогда не скандалил, не шумел, со своими "друзьями по хоби" особо не общался.

И вот осенью померла Мария Игнатьевна. Вместе с её смертью потерял Антон и денежные вливания, а так так работать он и не думал, жил тем что подъедал запасы картофеля да маринадов, попутно продавая все ценное из дома. Так он и дожил до февраля. Старушки соседки немного присматривал за ним, утром идёт дым из печной трубы, значит жив.

Но как-то соседи заприметили, что дня уже 3 как не топиться дом, пошли и в окно стучали и в дверь - тишина. Почтальон сказал, что видел его в автобусе, ехал в город. А дня через два, после сильного снегопада, тракторист чистил дорогу и обнаружил на обочине труп мужчины. Вызвали милицию и скорую помощь, отвезли в город. Сколько пролежал в снегу этот мужчина неизвестно, из-за сильных морозов по ночам до - 32 опознать было тоже сложно, был он чернее угля. Долго не думая, тк деревня глухая и чужие там не ходят, решили что это Антон шёл с города да попьяни и замёрз. Сообщили его жене и дочери, как никак единственная его родня. Они долго не заморачивались, забрали тело из морга в закрытом гробу и в тот-же день похоронили. Идя с кладбища решили зайти в дом из приличия, помянуть Антона и Марью Игнатьевну. Вскрыли дверь, состояние дома было удручающим. В сенях стояли ведра, в некоторых были отходы жизнедеятельности человека, на кухне полно пустых бутылок и объедков, посреди зала лежал шкаф. Холод стоял ужасный. Находиться там было просто противно. Уходя из дома услышали странный звук, вдруг шкаф зашевелился, открылись двери и появился АНТОН. Жена с дочерью и соседи чуть состраху сами на погост не отправились.

Озывается, когда закончились  все запасы в погребе, Антон взялся шарудить на полках в чулане и в одной из банок с фасолью нашёл "гробовые" матери, на радостях съездил в город, основательно затарился. Приехав домой, что бы не заморачиватся и отвлекаться на топку печи, положил шкаф на пол, набросал туда одеял так и жил. Встанет справит нужду в ведро в сенях, примет стакан и в шкаф. А что, закроется створками дверей, укутается одеялами, постепенно надышет и тепло, да ещё и изнутри идёт сугрев.

Кого схоронили в тот день так и невыяснили, а Антон живёт по сей день. Пока лето и тепло - хорошо, а про зиму он не задумываться.

1304

Уровень опасности современной жизни

В городе Всеволожске Ленинградской области простое катание на надувной лодочке наглядно продемонстрировало большой и дружной семье, насколько может быть опасен и жесток современный мир. Папа, мама, два маленьких ребёнка и ещё один друг семьи - большая компания из 5 человек решила весело поплавать на надувной лодке по озеру Круглое. Ребята, отчалив от берега, уже было почувствовали себя пиратами Карибского моря на черной жемчужине под предводительством капитана Джека Яйцебрея, как вдруг случилась неведомая хуйня - кто-то открыл по морячкам огонь. Первая пуля 16 калибра со свистом пронеслась прямо над головами детей, вторая пробила лодку и попала в пятку (!) главе семьи, раздробив её на куски. В полнейшем шоке от обстрела бедняги кое-как умудрились доплыть до берега на оставшемся надутом дне лодки, после чего экстренно вызвали полицаев, которые откопали в кустах 58-летнего стрелка, настолько бухого, что пояснить свои действия он не смог...

Ну что, как поплавали?

Уровень опасности современной жизни Всеволожск, Ленинградская область, Семья, Алкоголь - Зло, Новости, Надувная лодка, Стрельба, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: