Уроки географии.

Сижу на Пикабу, никого не трогаю, звонок на городской! телефон.

- Здравствуйте! Мы хотим пригласить вас на открытие медицинского центра. Вы сможете подойти?

- Не смогу. Я сейчас в Петропавловске-Камчатском. Восток страны.(грешен, решил прикольнуться)

- А это далеко?

- Очень.

- Больше 20 км?

- Больше. Примерно 10 000 км.

Положила трубку.(

(Тульская область)

грустно стало((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых разговоры записываются и человек на холодном по скрипту должен спросить больше 20км или меньше, чтобы звонок по итогу засчитали, как отработанный. Да и потом всегда удивляли люди, которые из кожи вон лезут, чтобы проявить собственную "изобретательность". Особенно часто это в магазинах заметно. Люди работают согласно инструкции, через них проходит сто миллионов человек в сутки и обязательно найдется тот, кто на вопрос "пакет нужен или нет?" Скажет "вы что не видите, у меня шоколадка и бутылка воды, я это в карман могу положить, какой пакет вы чо, чо вы?". Не интересно тебе в мед клинику на открытие - так и скажи, мне не интересно, спасибо, до свидания. Но нет надо вот что-то такое придумать и ещё и на Пикабу выложить. Не хотел никого обидеть, если вдруг такое произошло. Просто не устаю удивляться
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с Вами.

Также претензии к знанию географии тоже сомнительны. Я вот географию в школе хорошо знал, но с тех пор прошло 10 лет, и если раньше я спокойно мог показать где какой город в РФ находится и помнил столицы государств, то сейчас эта информация уже в значительной степени забылась за ненадобностью. Тот же Владивосток - с легкостью представляю где. А вот скажем Барнаул или Чита - так сразу и не представлю. И да, я согласен, что можно было догадаться, что он находится на Камчатке исходя из названия, но сколько таких звонков в день у человека? Затупить вообще легко можно.

Да и вообще, мне кажется что с такой работой, когда по кругу одни и те же вопросы всем задаешь, мозг вообще отключается....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые обзвонщики перестают надоедать только тогда, когда запишешься на встречу или на прием. Иначе надоедают с разной частотой. Неврологи, лечение позвоночника и прочие. Мне звонили однажды раз в неделю в течение трех месяцев. Отказы их не волнуют. Стоило однажды записаться и не прийти, так перестали. Обиделись, наверное.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже больше политика компании. Думаю им тоже не очень нравится звонить зная что вы им не рады
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть не звонят))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только эта "клиника" лохотрон. Обычно два - три раза звонят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пост то не про это
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня вы не обидели, ваши размышления отчасти правильны. но посыл в другом - нет даже школьных знаний о стране. я могу понять, не знать какой -нибудь районный город, но такие города, как областные, краевые уж можно знать, или хотя бы слышать, не в лесу же живем..

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да. Но не забывайте, что очень часто на такую работу привлекают людей с ограниченными возможностями. Возможно, они могут и слабо знать школьную программу. Да и потом, сама по себе, работа эта достаточно стрессовая с большим количеством негатива. Человек может просто растеряться когда что-то идёт не по шаблону
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эвона как вы гуманитариев тонко определили...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь гуманитарии? На обзвонах и техподдержке много инвалидов-колясочников, потому что так выгодно
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей школе учительница географии повесилась, во время нашего первого года обучения. Замену так и не нашли. Вся география у меня исключительно на самообразовании, а значит с неожиданно большими пробелами. Но где Камчатка, я знаю))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, теперь моя очередь к Вам прикапаться. Я бывший бортпроводник из Москвы. В Петропавловске-Камчатском был раз 40. Расстояние по прямой ~ 6700. На самолёте в зависимости от пути 7 ну 7500. Но 10... Это если до Краснодара, обратно в Москву и только тогда на Камчатку :) зануд mode off. Но думаю есть ещё более зануды или лётчики, которые цифры ещё точнее знают и меня дополнят. Перед каждым рейсом вбивают данные в систему самолёта, она топливо рассчитывать помогает, расстояние, время и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку