1533

Уроки географии.

Сижу на Пикабу, никого не трогаю, звонок на городской! телефон.

- Здравствуйте! Мы хотим пригласить вас на открытие медицинского центра. Вы сможете подойти?

- Не смогу. Я сейчас в Петропавловске-Камчатском. Восток страны.(грешен, решил прикольнуться)

- А это далеко?

- Очень.

- Больше 20 км?

- Больше. Примерно 10 000 км.

Положила трубку.(

(Тульская область)

грустно стало((

Дубликаты не найдены

+151

Это потому что перестали по радио слушать сигналы точного времени. До сих пор помню

- В Москве 15.00

- В Иркутске 20.00

- В Петропавловск-Камчатске  -   ПОЛНОЧЬ...

раскрыть ветку 4
+53

Бардак, бля...

раскрыть ветку 3
+39

До чего страну довели...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+37

Конечно она трубку положила. Дорого же по межгороду звонить.

раскрыть ветку 5
+8

А то! Мне так вот звонили с какой то очередной х..й рекламной, я ответил что в Казахстане нахожусь. Трубку сразу бросили. Наверное денег пожалели

раскрыть ветку 4
+8

Ваще меня эта черта телемаркетеров с недавних пор пиздец выбешивать почему-то начала - ну ладно ты и так всех уже заебал своей хуйней и тебя на каждом втором звонке, наверно, хуями поливают с ног до головы, но ты ж сука в 99% случаев даже не дослушиваешь ответ, а просто сбрасываешь линию, даже не потрудившись извиниться (!) или хотя бы сказать "до свидания" человеку, который на тебя потратил свое время! Хорошо, что это замкнутый цикл - чем больше таких хамов звонят, тем быстрее и больше народу их сразу посылает нахуй.

0

Просто ты сказал это на казахском

раскрыть ветку 1
0

Надо было не говорить, повышать им счета за телефон)

+10

Товарищу 31. До позапрошлого года считал что Украина там... За Владивостоком... Я не сразу понял что он не шутит

раскрыть ветку 3
+2

Зеленый Клин наверное имел в виду)

0
Я раньше думала, что Англия находится в середине Европы, пока не поступила в университет на Международные отношения х)
раскрыть ветку 1
+1

Я если честно только года 3 назад узнал что у Германии есть море)) до этого много по Гуго картам изучал планету, но внимания не обращал

+18

Городской телефонный номер вполне может быть привязан к мобильному. Это не показатель.

А вот то, что девушка не знает где Петропавловск-Камчатский это грустно...

раскрыть ветку 8
+13
Ха. Я часто всяким спамерам отвечаю "я в Барселоне до сентября, мне дорого и неудобно говорить" (вроде и отшил и не грубо). Так одна барышня мне сказала, что роуминг по России отменили давно и мне всё бесплатно. На утверждение, что Барселона - это не Россия ответила - "очень смешно".
раскрыть ветку 1
+10

Может быть мы чего-то не знаем?...

+4
Извиняй, я вот тоже не очень представляю, где это находится)) ну че то там камчатка, ну знаю, что далеко, и на этом все)) а ты вот знаешь, где находится Зеленодольск?)) Ну так, не гугля)))
раскрыть ветку 4
+6

Знаю))
Основные города РФ на уроках географии раньше учили, не знаю, как сейчас...
Петропавловск к ним относится. Понятно, что где находится какой-нибудь райцентр какого-то района за 3000 км от тебя - мало кто знает.
Зеленодольск не показатель :)

+1

Татарстан! Не гугля!

раскрыть ветку 2
+1

Вот вот, переадресация и все

+6

Почему же больше 10к км, меньше 7к, если самолетом по прямой, треть расстояния зазря накинул)

раскрыть ветку 3
+5
Есть такое, судя по всему, кто-то мерял линейкой в атласе по прямой, не учитывая кривизну планеты. С тех пор считается, что до Камчатки и Чукотки 10 тысяч километров
+4

Между нами 10.000 километров

Утр, перронов, и деревень во тьме

раскрыть ветку 1
+2

Сукачев. Самое то, что в душу западает.  И "Белые дороги"

+23
Ну во-первых разговоры записываются и человек на холодном по скрипту должен спросить больше 20км или меньше, чтобы звонок по итогу засчитали, как отработанный. Да и потом всегда удивляли люди, которые из кожи вон лезут, чтобы проявить собственную "изобретательность". Особенно часто это в магазинах заметно. Люди работают согласно инструкции, через них проходит сто миллионов человек в сутки и обязательно найдется тот, кто на вопрос "пакет нужен или нет?" Скажет "вы что не видите, у меня шоколадка и бутылка воды, я это в карман могу положить, какой пакет вы чо, чо вы?". Не интересно тебе в мед клинику на открытие - так и скажи, мне не интересно, спасибо, до свидания. Но нет надо вот что-то такое придумать и ещё и на Пикабу выложить. Не хотел никого обидеть, если вдруг такое произошло. Просто не устаю удивляться
раскрыть ветку 12
+5

Полностью согласен с Вами.

Также претензии к знанию географии тоже сомнительны. Я вот географию в школе хорошо знал, но с тех пор прошло 10 лет, и если раньше я спокойно мог показать где какой город в РФ находится и помнил столицы государств, то сейчас эта информация уже в значительной степени забылась за ненадобностью. Тот же Владивосток - с легкостью представляю где. А вот скажем Барнаул или Чита - так сразу и не представлю. И да, я согласен, что можно было догадаться, что он находится на Камчатке исходя из названия, но сколько таких звонков в день у человека? Затупить вообще легко можно.

Да и вообще, мне кажется что с такой работой, когда по кругу одни и те же вопросы всем задаешь, мозг вообще отключается....

+5
Некоторые обзвонщики перестают надоедать только тогда, когда запишешься на встречу или на прием. Иначе надоедают с разной частотой. Неврологи, лечение позвоночника и прочие. Мне звонили однажды раз в неделю в течение трех месяцев. Отказы их не волнуют. Стоило однажды записаться и не прийти, так перестали. Обиделись, наверное.
раскрыть ветку 2
+1
Это уже больше политика компании. Думаю им тоже не очень нравится звонить зная что вы им не рады
раскрыть ветку 1
+3

Только эта "клиника" лохотрон. Обычно два - три раза звонят.

раскрыть ветку 1
+2
Ну пост то не про это
0

меня вы не обидели, ваши размышления отчасти правильны. но посыл в другом - нет даже школьных знаний о стране. я могу понять, не знать какой -нибудь районный город, но такие города, как областные, краевые уж можно знать, или хотя бы слышать, не в лесу же живем..

раскрыть ветку 5
+6
Тут да. Но не забывайте, что очень часто на такую работу привлекают людей с ограниченными возможностями. Возможно, они могут и слабо знать школьную программу. Да и потом, сама по себе, работа эта достаточно стрессовая с большим количеством негатива. Человек может просто растеряться когда что-то идёт не по шаблону
раскрыть ветку 2
+1
В моей школе учительница географии повесилась, во время нашего первого года обучения. Замену так и не нашли. Вся география у меня исключительно на самообразовании, а значит с неожиданно большими пробелами. Но где Камчатка, я знаю))
+1

Хе-хе, теперь моя очередь к Вам прикапаться. Я бывший бортпроводник из Москвы. В Петропавловске-Камчатском был раз 40. Расстояние по прямой ~ 6700. На самолёте в зависимости от пути 7 ну 7500. Но 10... Это если до Краснодара, обратно в Москву и только тогда на Камчатку :) зануд mode off. Но думаю есть ещё более зануды или лётчики, которые цифры ещё точнее знают и меня дополнят. Перед каждым рейсом вбивают данные в систему самолёта, она топливо рассчитывать помогает, расстояние, время и т.д.

+2

А что грустить? Сходи.

+2

Мне тоже звонили полчаса назад.только я на незнакомые номера перестала отвечать.задолбали рекламой.погуглила-медцентр.в чс.

раскрыть ветку 2
+1
А потом курьер дозвониться не может, и жалобы почему не везут заказ.
раскрыть ветку 1
0

А я курьером ничего не заказываю.я нищая)

+3

Вот это автор приколист))

раскрыть ветку 2
+1
Я уже давно для центра эстетической медицины - в командировке в Новосибирске, Красноярске, Хабаровске. А то задолбали.
0

не, ну а чё? почитаешь тут посты с приколами) я то чем хуже?)

+2
Чтобы по телефону звонить, интеллект не нужен, как и образование
раскрыть ветку 3
0

ну со школы то что то остаться должно...

раскрыть ветку 2
+4

...ой, не фааакт...

+1

оно сначала должно появиться, прежде чем остаться. Но, к сожалению, появляется это "что-то" не у всех

+1
Я также из Иваново представился что Владивосток. Тоже спросили а это далеко. Кого туда вообще берут. Они географию учили вообще.
+1
Ого. С Новомосковска чтоли?
+1
Салют с Профсоюзной! Горячий привет малой Родине: Рязанская область....
раскрыть ветку 1
0

Привет Профсоюзной!) малая Родина, скажи еще Кремлево или Павелец)

+1
В тульской области задрали звонками со своими медицинскими центрами. Мы на краю области живём и то названивают.
+1
Добрый день.
Тульская область большая. Откуда Вы? Судя по другим постам, рядом Рязанская. То есть, либо Новомосковский, либо Кимовский, либо Узловский район))
Я сам из Кимовска.
Правда уже более 20 лет живу в Белгороде
раскрыть ветку 3
+1

Новомосковск) В Рязанской области - вторая Родина..

раскрыть ветку 2
+1

Привет тебе с 65 квартала)
Тоже сегодня звонили звали на открытие ортопедического центра)
Почему-то сразу понял что ты с Нска

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

так вот кто мне с тулы звонил

+1

С городского вполне может быть переадресация хоть на скайп.

+1
Ооо, привет землякам! Тульская область Новомосковск
раскрыть ветку 1
+1

ул. Мира вас приветствует)) как мир тесен))

0

Мне тоже иногда названивают с Тульской области. И каждый раз разговор повторяется, как день сурка.

- Здравствуйте, я хочу пригласить вас в развлекательный центр бла-бла-бла города Алексина! Вы проживаете в Алексине?

- Нет.

- А в каком городе вы проживаете?

- Санкт-Петербург.

- А сколько километров вам добираться до Алексина?

(Вот тут просыпается желание уебать эту девочку учебником по географии)

- Около тысячи.

Обычно на этом заканчивается разговор, но вчера они пошли дальше и добавили ещё кусочек.

- Наверняка у вас есть родственники и друзья в Алексине, которые хотят посетить наш развлекательный центр! Продиктуйте мне их телефоны и я им позвоню и всё расскажу!

(Ага, подарочек родне устроить и дать их телефоны)

- Спасибо не интересует.

И не отмечают же в базе у себя, что я не вхожу в их аудиторию.

Номер, кстати, у меня питерский. Видимо, где-то когда-то оставил в какой-то конторе и его слили.

0
Звонила то она на тульский номер, верно)
раскрыть ветку 1
0

пятизначный, районный.. в Туле по моему 6-ти значные

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: