Урок рисования совы часть 1

Всем привет!
Я решила не затягивать и сделать небольшой видеоурок по рисованию совушки, получилось сказочно и ярко.
Как идея 💡 это отличная открытка в подарок)

Урок рисования совы  часть 1 Рисование, Обучение, Сова, Художник, Акварель, Уроки рисования, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Урок рисования совы  часть 1 Рисование, Обучение, Сова, Художник, Акварель, Уроки рисования, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Первым делом расскажу про материал:
1. Лист для акварели ( у меня фирма baohong -хлопок 300гр/м.кв)
Подойдёт так же любая акварельная бумага желательно хлопок свыше 200гр/м.кв.
Рисовать будем на формате А5
2. Акварельные краски (мне нравятся белые ночи),можно взять абсолютно любые. Для работы нам понадобится: охра или сиена натуральная- нужен светлый оттенок коричневого; сиена жженая или охра красная - можно смешать коричневый + красный; марс коричневый и сепия.
3. Кисти (желательно белка), можно взять среднюю 5рку и для мелких деталей 1-2ку. *Желательно чтобы были 2 плоские кисти ,синтетика - для работы с поталью.
4. Клей для потали
5. Поталь
6. Баночка для воды и салфетки
Совсем не обязательно брать именно такие материалы, это не реклама- показываю чем я рисую и какой материал подбираю для работы.

За основу взяла фотографию сипухи, мне очень нравится форма мордочки-сердечко.
Переходим к рисованию схемы и линейного рисунка.
И тут я столкнулась с тем что здесь больше 3 минут видео нельзя загружать 😜

Прикрепляю фотографию для удобства

Урок рисования совы  часть 1 Рисование, Обучение, Сова, Художник, Акварель, Уроки рисования, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Первая часть урока завершена, далее идет работа в цвете (завтра выложу продолжение).
Очень волнительно говорить и рисовать перед камерой, спасибо за внимание!)
Присылайте в комментарии фотографии Ваших работ ☀️