Урок полового воспитания

В детстве, как и все дети, любила часами смотреть телевизор, неважно, что там показывали. Смотрела все: от Сейлор мун до программ про пришельцев на РЕН ТВ. Так, попалась мне как-то серия «Друзей», точную уже назвать и не смогу. И вскользь там было упомянуть незнакомое мне слово «презерватив». Тогда моей википедией была мама, к ней я и обратилась.

-Мам, мам! А что такое презервативы? Я в «Друзьях» услышала.


-Это сигареты так называются, - как-то сердито ответила мама. – И больше друзей своих ты не смотришь!


Прошло какое-то время, я эту информацию хорошо усвоила. И вот возвращаемся мы с бабушкой с прогулки и заходим в общий коридор с нашими курящими соседями. Запах сигарет мне никогда не нравился. Недолго думая, я решила блеснуть знаниями.


-Фу, как презервативами воняет, - недовольно пропищала я.


Взгляды офигевшей соседки и ужасно красной бабушки запомнились мне надолго. Мама тогда почему-то получила выговор. А меня попросили никогда не использовать синоним к слову «сигареты».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве была обратная ситуация, на мой вопрос "Что такое гипербола?", мама ответила: "Узнаешь, когда подрастешь", поэтому, я долгое время считала, что это что-то крайне неприличное и на уроках математики слово гипербола вызывало у меня большее смущение чем "многочлен"
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. на литературе всё было норм?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось на математике тему гипербол на год раньше затрагивали, чем на лит-ре, поэтому к литературе я ученая уже была)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку