Уральский автостоп м+м

Как то раз я по глупости решил приобщить кореша к дорожной жизни. Думали скатаемся до ближайших гор, поживем пару дней в палатке и к началу учебной недели вернемся домой. Хрен там. Скорость нашего движения была около 150км в день.
Каждый день моросил неприятный дождик и к последнему дню мы совсем раскисли.
Стоим на очередной идеальной позиции уже несколько часов. Вдруг прямо перед моей поднятой рукой резко останавливается нива. Я заглядываю в окно. На пассажирском сиденье какой то алкаш с опухшими синяками под глазами, а за рулем мужик в возрасте и с синими забитыми до ногтей руками. (перстни, кресты, все по классике короче)
Мужик пригласил в гости. Отказываться глупо, ведь скорее всего будет "весело")) Мы свернули на проселочную и ехали километров 20. Приехали на самую окраину убитой деревни...

Дак вот - есть такие места в которые хочешь возвращаться снова и снова.
Есть такие в которые больше никогда не сунешься.
А есть такие в которых ты испытываешь целый венегрет чувств. Ты искренне улыбаешься и удивляешься всему что вокруг тебя происходит. Но на другом плече кто то сидит и кричит тебе: БЕГИ ОТСЮДА!!!
Предствьте такое место, где живет 10-15 бомжей/алкашей, которых приютил у себя старенький бывалый зек. У половины нет ничего, а другая половина отдает всю пенсию владельцу участка на котором они живут и помогают по хозяйству. Они вяжут веники, ловят рыбу, собирают грибы, ягоды, разводят всякую живность.

Мы сидели в небольшой комнате, со шкурой медведя. Пили чефирчик и слушали как здесь здорово, и как тут все остаются. Мы нервно улыбались, когда слышали шутки в духе: "Вот так у нас все устроено... вы привыкните". В какой то момент хозяин отошел и с нами начал разговаривать один из жителей. Он рассказал историю как ходил за пенсией, а ее не давали, потому что думали что он уже умер)) Хотелось бежать из этого места, но любопытство брало верх, и мы дальше сидели, задавали вопросы и слушали истории. Меня не пугали бухие зеки у трассы, которые тыкают тебе справку об их отсидке и угрожают ограбить. Но там, в глуши, смотря в грустные лица этих бывших бомжей - я боялся. Боялся и восхищался владельцем этого места, который создал собственный мир на берегу озера. У меня есть много сидевших знакомых. И все кто сидел больше 5лет такие же, как этот мужичок, спокойные, уравновешенные, добрые и с пронзающим душу взглядом.
После чаепития он, как и обещал, вывез нас обратно на трассу и пожелал удачи.

Я не брал с собой фотик, а у друга был только айфон, которым он боялся светить на этой публике) Но одну фотку все таки сделал)

ЗЫ: НИКОГДА не пробуйте стопить м+м на Урале!

Автор: https://vk.com/andrey_45
Больше историй тут: https://vk.com/dirtyway

Уральский автостоп м+м Автостоп, Путешествия, Текст