Уральские авиалинии - воры чужого времени

Сегодня столкнулась с неприятной ситуацией, которая вынудила меня написать мой первый пост. Заранее прошу прощения за сумбур.
Недавно поняли с подружками, что достигли возраста, когда фраза "поеду отдохнуть на воды" уже не кажется такой странной. Сказано - сделано. Взяли билеты на майские праздники до Минеральных вод, хоть пару тройку дней гедонизма урвать, да Донбай посмотреть.
С билетами определились быстро - главное было - удобный рейс, чтобы обратно в Москву прилетал не ночью, а вечером, чтобы добираться удобно было. Билеты брали в марте.

И как это обычно бывает, Уральские авиалинии решили, что гостям уж очень удобно так лететь. Надо отменить тот, удобный, рейс и поставить неудобный. А для пущей удобности, надо сделать так, чтобы претензию им можно было отправить только почтой, потому что колцентр он же не для работы по претензиям, он для того, чтобы сказать гостям, что сделать они ничего не могут: либо отменяйте билеты (это они как раз могут!) и берите новые (за три дня до вылета, по цене билета как крыла того самого самолета, шикарное предложение), либо молчите в тряпочку.

Такого негатива в целом не было бы, если бы Уральские авиалинии предложили, например, доступ в бизнес-зал для ожидания, или хотя бы какую-то доступную им "плюшку" для гостей, которые столкнулись с таким вопиющим неуважением к их времени и самочувствию на следующий рабочий день. Но нет. Куда как проще проще претензии просто не принять удобным способом, авось, само рассосется, чем провести "работу над ошибками№" и как-то сгладить негатив. Это слишком высокий уровень сервиса для такой компании, понимаю.

Как итог, мы, конечно, полетим, охота пуще неволи. Но соберем все чеки на дополнительные расходы за те полдня, что вынуждены будем провести в Минводах, а так же все чеки на такси. И если Уральские авиалинии думают, что меня остановит написание бумажного письма им и в Роспотребнадзор, то они сильно ошибаются.