Уральская студентка создала лечебное мороженое с водорослью, которая замедляет старение

Растение содержит более 2000 минералов, витаминов, жирных аминокислот и незаменимых ферментов

Уральская студентка создала лечебное мороженое с водорослью, которая замедляет старение Мороженое, Длиннопост

Из-за водоросли в составе у мороженого красивый изумрудный цвет

Студентка четвертого курса Уральского государственного аграрного университета Мария Ефименко создала мороженое, которое обладает лечебно-профилактическими свойствами. Инновационный пломбир содержит микроводоросль спирулину, благодаря которой в составе мороженого — белок, железо, калий, витамины группы В и Е. А за счет специального фермента мороженое подходит людям, страдающим лактозной недостаточностью.

— Сегодня актуально выпускать продукты не только с пищевой ценностью, но и с функциональными свойствами, то есть с позитивным действием на организм, — говорит Мария Ефименко. — Одной из серьезных медицинских проблем современности является избыточная масса тела и ожирение. А проживание на Урале способствует дефициту в организме населения некоторых важных микроэлементов.

Как рассказали в пресс-службе УрГАУ, водоросль спирулина содержит более 2000 минералов, витаминов, жирных аминокислот и незаменимых ферментов. Добавление ее в пищу замедляет старение организма, способствует очищению крови от токсинов и шлаков, нормализует уровень холестерина, укрепляет нервную систему, снижает утомляемость, повышает эластичность сосудов, нормализует артериальное давление, поддерживает в здоровом состоянии почти все органы. За счет содержания в составе фикоцианина останавливает рост раковых клеток.

Уральская студентка создала лечебное мороженое с водорослью, которая замедляет старение Мороженое, Длиннопост

Необычное мороженое стало темой дипломного проекта студентки четвертого курса Марии Ефименко

В мороженое добавляется всего 1% порошка спирулины, но именно водоросль дает продукту глубокий изумрудный цвет и оригинальный вкус.

— Применение специальных ферментов и сине-зеленой водоросли позволило не только обогатить мороженое витаминами и микроэлементами, но и создать по-настоящему полезный диетический продукт с пониженным содержанием углеводов и отсутствием молочного сахара, говоря другими словами, лактозы, — рассказывает доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук Алексей Степанов. — Практически весь рынок состоит из мороженого на молочной основе, однако людей, не способных усваивать лактозу, по разным подсчетам, в России от 17 до 44%.


При этом безлактозные молочные продукты разрабатываются в ограниченном количестве и производятся в недостаточном объеме.

Себестоимость одной порции лечебного мороженого — всего девять с половиной рублей.

источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66135592.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кал тоже замедляет старение!! делайте заказы ,есть разные вариации жидкий (для приема внутрь) и густой (маска для лица с фито эффектом) есть доставка по РФ Почтой России, скидки постоянным клиентам!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя почтой. Едкую химию не принимают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку