Ура.

День ВДВ 2 августа 2002.

Помню дату потому, что в тот день был пожар в Лужниках и часть дорог в Москве перекрыли.

С работы домой пришлось возвращаться окольными путями.

И вот, поднимаюсь с набережной (Смоленской) на мост перед Киевским вокзалом и тут он, здравствуй день ВДВ. Полный мост пьяных героев в тельниках и с флагами. Из машин на мосту только моя, почти новая праворукая Делика (микроавтобус такой). Увидев мою белую ласточку, толпа кинулась на неё залезать. Цеплялись за двери, подсаживали друг друга на крышу. При этом настроение у них почему-то становилось всё хуже, лица суровели и оскаливались. Начали молотить по кузову чем попало.

Ну, думаю, приехали.

Что делать?

Открываю окно, высовываюсь и начинаю орать изо всех сил - Урааа! УРААА! УРРРРААААА!

Смртрю народ маленько отмяк, появились улыбки и все тоже заорали - УРААААА!!!

Я потихому, чтобы с крыши кто не упал, двигаюсь к повороту на набережную. Ускоряюсь и выбираюсь из толпы. Смотрю в зеркало назад, несётся ещё один герой, неуспевший повисеть на моём пепелаце. И кодга он почти догнал, торможу и с участием смотрю на его расквашенное о заднее стекло лицо.

Дальше блинчиком, чтобы не уронить с крыши бойцов, поворачиваю под мост и тихонько еду по Бережковской. Отъехал с километр, остановился, гляжу на крышу - фуух, никого.

Ура.