Упс..

Не та педаль

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал как можно перепутать педаль это все равно что забыть как ходить или дышать, ты же не думаешь как это делать, все происходит на автомате.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то забывал как дышать

2
Автор поста оценил этот комментарий

новичок может и перепутать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутать деталь можно запросто, особенно по первости. А вот давить на нее и нихера не делать это верх пиздеца.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тормоз - слева, газ - справа. Управляет одна нога. Как?

Да, после ручной коробки временами резко жал тормоз на автомате, вместо сцепления, но потом прошло. Но перепутать газ и тормоз - это как-то слишком

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не путать педали на автомате после ручки, убираю левую ногу от педалей и работаю только правой ногой и все норм.  А то в первый раз был случай- рефлекторно левой ногой выжал тормоз до упора думая что жму сцепление и чуть не ушел с трассы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на автомате так и катают. Левая нога на площадке. С педалями работаешь одной ногой - правой.


Я когда в первый раз за автомат сел и поставил одну ногу на тормоз, вторую на газ, друг чуть не поседел. Говорит убери левую ногу совсем и забудь про нее навсегда)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда переходишь с ручки на автомат, можно перепутать и путают не тормоз и газ, а газ и сцепление  Я сам разок спутал, но среагировал за секунду.  Ну или тупо нога скользнуть может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тормоз и сцепление, педаль тормоза шире на автомате и при попытке выжать сцепление задеваешь тормоз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку