Upd.Выделение долей в квартире детям. Маткапитал. Ипотека.

Здравствуйте, в моем посте Выделение долей в квартире детям. Маткапитал. Ипотека несколько человек просили отписаться по результатам.

10 сентября я сдал "Соглашение о выделении долей в квартире" через МФЦ в Росреестр, сегодня забрал результат. Доли выделены.

Upd.Выделение долей в квартире детям. Маткапитал. Ипотека. Материнский капитал, Ипотека, Росреестр

Еще раз уточню. Моя жена выступала в качестве созаемщика по ипотеке, поэтому при выделении долей детям нам не требуется нотариус так как мы не выделяем друг другу доли, а оставляем общую собственность. Как это правильнее звучит на юридическом языке мне лень искать.

Что касается оплаты пошлины, она составляет 2000 рублей, но эти 2000 делятся между дольщиками в соответствии с долями. Поясню, так как тут я лоханулся и мне пришлось сделать еще один платеж. Квартиру мы поделили на 25 частей. Самья  - 3 дольщика: я+моя жена - 23/25 доли, дочь - 1/25 доля, сын - 1/25 доля. Так как дочь у меня совсем маленькая, то на нее отдельно пошлину платить не надо, а можно ее внести в нашу оплату. Итого я посчитал, что нужно оплатить 1500 р. за себя+жену+дочь и 500р. за сына (14 лет сыну, есть паспорт). Оказалось нет, нужно оплатить 23/25 + 1/25 от 2000р.=1920 р. мне  и за сына 80 руб (1/25 от 2000).

Всем спасибо.